👀 Дизайнеры, с какой командой вы мэтчитесь по вайбам? Проверяйте на Вайб-чеке→ vibe.habr.com

Software Engineer (С embedded)

Зарплата

от 100 000 до 250 000 ₽

Санкт-ПетербургПолный рабочий день

Компания

Leading supplier of semiconductor-based solutions

Описание вакансии

Условия работы

В Петербургскую R&D команду международной компании приглашаем Software Engineer (C Embedded).

Команда SPb SW работает над несколькими проектами в сфере ультрасовременной разработки WiFi. Мы тесно сотрудничаем с нашими коллегами в Сан-Хосе, Шанхае и Сиднее. В зависимости от ваших навыков и интересов, вы можете работать в любом из этих проектов.

· Tx beamforming and MU-MIMO for 802.11ac and 11ax
· Data path optimization for best in the world WiFi throughput
· Quantenna/ON Semi WiFi Linux driver:https://lnkd.in/dT3CPwC
· WiFi sniffer capable to capture MU-MIMO, OFDMA and 6Ghz
· Sigma WiFi test suit for WFA certification
· In house WiFi test automation engine

Required Experience 4+ years (set by Tech Ladder Guideline)

Responsibilities

  • Responsible for development of software components for Wi-Fi chipsets, including design, coding, bug fixing, unit and integration tests
  • Implement and support Linux applications and device drivers running on embedded host processor of Wi-Fi chipsets
  • Work on BSP development and board bring-up of Wi-Fi chipsets
  • Debug issues reported by customers and internal QA
  • Participate in design and development of WiFi test automation

Required skills

  • Excellent C knowledge
  • Knowledge of Python is a plus
  • Experience in bare metal embedded SW
  • Experience in Linux Kernel and RTOS is a plus
  • You must know what TCP/IP stack of protocols is
  • Knowledge in MAC and/or Phy layers of any protocols is a plus, 802.11 or any other wireless is a significant plus
  • Written technical English is a must; verbal is highly welcomed, if you do not have it you should be able to demonstrate excellent skills above

Бонусы

  • Офис на Невском проспекте, в шаговой доступности от метро Маяковская/Площадь Восстания
  • Гибкий график работы
  • Оформление по ТК, полностью белая зп
  • Оплата обедов, ужинов для задерживающихся вечером, пироги на завтрак, натуральный кофе (кофе-машина), снэки
  • Возможность компенсации расходов на фитнес, оздоровительные процедуры, тренинги и др.
  • ДМС, включая страхование родственников, страхование при выезде за рубеж
  • Занятия английским языком различного уровня + среда, где английский легко совершенствовать
  • Программа долгосрочного поощрения сотрудников акциями компании
  • Различные бонусы: годовой корпоративный бонус, бонус за рекомендацию кандидатов, рационализаторские предложения, патенты, изобретения
  • Настольный теннис, кикер, дартс, настольные игры
  • Охраняемая велопарковка рядом со входом в офис, оплата паркинга машины рядом с офисом 3 дня в месяц
  • Помощь при релокации