Frontend разработчик

Зарплата

от 2500 до 4000 $

Местоположение и тип занятости

Полный рабочий деньМожно удаленно

Компания

Заказная разработка в сферах FinTech, AdTech, AI и компьютерного зрения

Описание вакансии

О компании и команде

Мы занимаемся заказной разработкой в сфере компьютерного зрения, видеонаблюдения, ИИ и интернета вещей. Мы практикуем качественный и системный подход к разработке с ревью кода, выделением достаточного времени на выполнение задач, минимальной бюрократической и нетехнической нагрузкой.

Мы ищем коллегу, который ценит стабильные, долгосрочные рабочие отношения, обладает позитивным и жизнерадостным характером, способен к самоиронии, ценит человеческие отношения, с удовольствием коммуницирует с коллегами и представителями клиента и способен качественно и понятно доносить свои мысли в письменной и устной форме. Мы очень ценим аккуратность и внимательность к деталям, способность разобраться в проблеме и выяснять все детали до начала выполнения работы.

Мы отдаем предпочтения кандидатам, находящимся вне РФ, но, в первую очередь, ориентируемся на ваши навыки и перспективы сотрудничества.

Поскольку мы получили очень много откликов, мы решили сделать дополнительную подстройку по ценностям. Вопросов по этим темам НЕ будет на собеседовании - просто зачем вам собеседоваться в команду, ценностей которой Вы не разделяете.

Нам, вероятно, не по пути:

  • Мы не привествуем циников, мизантропов, людей без чувства юмора, неспособных принимать конструктивную критику, неспособных и нежелающих учиться. 
  • Вы конформист, безраличный, турбопатриот, ультрапатриот, Z-ник и т.п.
  • Вы считате, что депрессии не существует, а это от лени и лечится это тем, что "на тебе пахать надо".
  • Вы склонны обесценивать то, чего не понимаете.
  • Вы нетерпимы к геям, трансгендерам, правам на аборт, украинцам, другим нациям, да и вообще ксенофоб.
  • Вы считаете что есть внешние силы, мечтающие разрушить Россию-матушку.
  • Вы считаете что устои и ценности предков не должны подвергаться ревизии и пересмотру.
  • Вы I-shaped и планируете таким и оставаться, считаете, что для вашей карьеры ничего не изменится в следующие пять лет.
  • Вы считате что AI не внесет радикальные изменения в ландшафт разработки и вашей деятельности.
  • Вы считаете себя программистом фреймворка/технологии и не хотите изменений.
  • Вам не нравится процесс R&D - это когда ничего не понятно, но нужно поресерчить, самому выяснить ожидания и придумать решение.
  • Вы не любите процесс синтеза вообще. Про что это? Это про: "давай-ка я что-то придумаю, что может быть полезным".
  • У Вас посредственный английский и Вы не планируете его улучшать в свободное время.
  • Вы привыкли работать в коллективе, где можно ничего не делать днями или неделями и это никак не видно. У нас компактные команды с максимальной прозрачностью.

Нас это точно заинтересует и выделит Вас:

  • Вы стремитесь стать T/M-shaped персоной и понимаете зачем это (опишите в чем заключается ваше T/M в письме).
  • Вы осознаете, что ландшафт в IT меняется драматически и большая часть труда скоро будет низкооплачиваемой из-за AI.
  • Вы воспринимаете себя инженером-разработчиком, а не определяете себя через какую-то конкретную технологию (типа React-программист).
  • У Вас есть багрепорты в открытые продукты на GitHub или профильных форумах вендоров (присылайте ссылки).
  • У Вас есть пул-реквесты в продукты с открытым кодом или свои продукты с открытым кодом, пусть даже совершенно небольшие, но актуально-поддерживаемые (присылайте ссылки).
  • Вы знаете какой-то еще язык программирования и с удовольствием на нем что-то делаете, может быть изучаете для себя (Golang/Rust/Python/C/C++).
  • У вас есть статьи, выступления, консультации, коммьюнити (присылайте ссылки).
  • Вы используете AI в своей деятельности и пытаетесь исследовать границы его применимости. 
  • Вы учитесь и за последние два года изучили что-то новое вне рабочего процесса (расскажите что).
  • Вы оказались в IT до того времени, когда это стало модно или после профильного образования, не через курсы.

Ожидания от кандидата

  • опыт Frontend-разработки от 4х лет;
  • знание TypeScript;
  • знание любого современного фреймворка [Web components, Vue, React, Angular] и готовность освоить другие фреймворки по необходимости;
  • понимание принципов и особенностей работы современного Web-приложения: HTTP, SSL, XSS, CSRF, WebSocket;
  • уверенное знание HTML, CSS3;
  • умение работать с Git;
  • опыт работы с Docker;
  • опыт разработки бэкенд на базе Node с использованием SQL/NoSQL;
  • хорошие коммуникативные навыки для работы в команде;
  • умение читать, писать на английском языке;
  • аккуратность и внимание к деталям.

Будет плюсом:

  • знание RxJS;
  • знание Cordova;
  • опыт разработки с использованием Agile методологий;
  • умение оценивать алгоритмическую сложность исполняемого кода;
  • умение профилировать Web-приложения, анализировать и оптимизировать узкие места;
  • знание принципов функционального программирования;
  • разговорный английский.

Условия работы

Трудоустройство (по убыванию наших предпочтений):

  • Вы можете получать зарплату на зарубежный счет и сами платить налоги по месту жительства: контракт с компанией в США, добавим %, необходимый для оплаты налогов по месту жительства; подходит, например, если у Вас ИП в Грузии или другой стране. Еще, можем платить в USDT.
  • Вы хотите обрести мобильность: компания в Армении (возможно получить ВНЖ Армении или работать удаленно из любой страны, для трудоустройства надо приехать в Армению), сможете переводить себе деньги на счета в России, если потребуется, международные карты Visa/Mastercard.
  • Вы в России: у нас есть аккредитованная IT-компания, можем устроить Вас в нее.

Прочие условия:

  • работа удалённо;
  • рабочий день - 9 часов (включая 1 час на обед), возможность выстраивания гибкого графика работы;
  • дружный нетоксичный коллектив с минимальной текучкой;
  • оплачиваемый отпуск 20 рабочих дней;
  • оплачиваемые больничные.

Дополнительные инструкции

Как попасть к нам в команду:

  1. Откликнуться на вакансию, прислать резюме;
  2. Пройти собеседование;
  3. Получить предложение.