👀 Дизайнеры, какая команда подходит вам по вайбам? Проверяйте на Вайб-чеке→ vibe.habr.com

Оценка компании «Prodamus» сотрудниками

22 декабря 2022. Текущий сотрудник

Prodamus - динамически развивающаяся компания с довольно давней историей, примерно с 2006 года. Компания хорошо известна в кругах инфобиза и пользуется большой популярностью, так как облегчает ведение бизнеса.

Достоинства
  • Абсолютно гибкий график
  • Удалённая работа
  • Своевременная оплата труда
  • Почасовая оплата труда
  • Применение современных технологий и возможность попробовать внедрить что-то новое.
  • Компания оплачивает курсы повышения квалификации
  • Сильно вырос уровень взаимоотношений в компании по сравнению с состоянием двухгодичной давности. Привлечены профессиональные кадры и построена корпоративная этика. Времена личностных разборок, которые бывали в прошлом,  давно позади. Проведена серьёзная работа над ошибками. К сотрудникам прислушиваются.
  • Взят серьёзный курс на модернизацию всего legacy сегмента, что очень радует.
  • У компании есть аккредитация в Минцифре РФ, как IT-компания.
Недостатки
  • Отпуск не оплачивается.
  • Практически нет возможности работать на полную ЗП в штате, как во многих других компаниях, только через ИП или самозанятость.
  • Слабая документированность продуктов компании, что повышает порог вхождения в работу.
16 декабря 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Основной плюс - это возможность шеринга между командами. Ты тестировщик, но хочешь заняться автоматизацией - найдут задачи и для тебя. Если чего-то не знаешь, то иди на курс (компания оплачивает обучение,  а точнее 50% его стоимости). У меня был интерес попробовать себя в разработке, мне дали реализовать несколько задач. Этот подход мне очень нравится. К тому же, компания постоянно развивается не только в плане технологий, но и социалки для сотрудника.

Недостатки

Наверное, основной минус всех удаленщиков - нет тимбилдингов.

13 декабря 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

удаленный режим работы, дружный коллектив и приятная атмосфера

29 ноября 2022. Бывший сотрудник

Компания подходит для ребят, кто только начинает свой карьерный путь. Есть возможность быстро вырасти.
Но если вы ищите проект, где вам будет эмоционально комфортно, то скорее всего Продамус не для вас.

Достоинства

Основное достоинство это — любовь пользователей к платёжной системе.
Продамус быстро реагирует на запросы клиентов и делает то, что им важно.
Функционал быстро попадают в прод.
Так как оплата почасовая — переработки оплачиваются

Недостатки

Главный недостаток — это отношение руководителей к команде разработки
Давление, неуважительное отношение и манипуляции снижением зарплаты и неучётом отработанных часов

У руководителя компании такой формат общения, что нужно угадывать его желания. Часто используются неприятные приёмы в общении, после который чувствуешь себя никчёмным. Ретроспективы обычно проходят в формате отчитывания команды за косяки
Договариваешься об одному,  а спрашивают о другом
Боишься открыто говорить о проблемах и называть реальный срок реализации

Переработки — часть рабочего процесса. С ними не борятся и поощряют. Если не готов работать по выходным и вечерами — значит мало работаешь. Постоянные непрекращающийся аврал
Нет документации и системы введения новых сотрудников. Много легаси.

Формальные неудобства

1. Трудоустройство через ИП и почасовая оплата
  2. Неоплачиваемые отпуска
  3. Увольняют многих сотрудников день–в–день
29 ноября 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Балашиха.
Тут вам точно не будет скучно.
Достоинства
Динамично, интересно, активно.
Тут нет застоя, не планируется все неделями.
Придумали - сделали, посмотрели - скорректировали (сделали) - посмотрели - решили, что дальше. Ошиблись? Отлично, тоже результат, скорректировали - поехали дальше)))
Недостатки
Эмоциональная интенсивность.
Тут нужно иметь устойчивый навык заботы о себе, чтобы не встать на скользкую дорожку выгорания.
28 октября 2022. Бывший сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Ставрополь.

Компания подойдет тем, кто живет разработкой и готов уделять время и внимание обязанностям в компании постоянно

Достоинства

Профессиональный коллектив, рабочая и дружеская атмосфера во время работы

Недостатки

Недостатков не обнаружил

21 сентября 2022. Бывший сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Йошкар-Ола.
Достоинства
  • Отличная командная атмосфера, отзывчивые коллеги.
  • Зарплата выше рынка
  • Отличные тестировщики
  • Даже младшие разработчики могут внести вклад в развитие продукта
  • Отличный менеджмент
  • HR - Дмитрий Леонтович смог перевести строгое собеседование в душевный диалог.  С огромным удовольствием обсудили аспекты работы и мой опыт.
  • Технический директор оценивает не только hard-skills, но и гибкие навыки, что для меня было очень ценно.

Недостатки

-- Странноватый менеджмент всех уровней

-- Нет ДМС, положенный отпуск берется за свой счёт

--Текучка кадров на позициях PM , PO

--Методы только кнутов, без разбора проблем.

22 июля 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

все отлично

25 апреля 2022. Текущий сотрудник
Ui/ux дизайнер
Достоинства

Много интересных проектов и задач, хороший дружный коллектив, достойная оплата, перспективы роста.

Недостатки

Большое сокращение, ухудшение коммуникации руководства с командой, неясность перспектив.

8 февраля 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Йошкар-Ола.

Работающие в Продамусе - горят работой над своим продуктом, потому развитие самих продуктов и инфраструктуры порой проходит очень быстро и только в лучшую сторону

Достоинства

Карьерный рост - однозначно. Удаленная работа и гибкий рабочий график лично мне очень подходят. Зарплата по рынку. Высококвалифицированные специалисты здесь на каждом шагу, потому повышение вашей квалификации гарантировано). Переработки(когда и если таковые будут) оплачиваются 1:1

Недостатки

Зоны ответственности иногда расплывчаты

20 апреля 2022. Текущий сотрудник
6 апреля 2022. Текущий сотрудник