Оценка компании «Simtu» сотрудниками

19 июля 2023. Текущий сотрудник
Менеджер по маркетингу

Люди без желания делать результат и просто получать деньги за то, что они есть, - не приживутся. Тут собирают результатников с горящими глазами

Достоинства

Быстрый рост

Помощь с переездом

Выплаты четко в срок

Возможность официального трудоустройства

Возможность обучения - еженедельные лекции по маркетингу и управлению, по контекстной рекламе, созданию посадочных страниц и т.д.

Мастермайнды, штурмы и коворкинг сотрудников

Вкусняшки на кухне стабильно ежедневно за счёт компании

Четкий план из 15 задач из трёх сфер роста, составленный четко под тебя, выполняешь - в процессе обучаясь и развиваясь - получаешь повышение в квалификации, оплате труда, должности

Недостатки

Нет ДМС

18 июля 2023. Текущий сотрудник

На втором курсе университета пришла работать в компанию на должность ассистента в отдел маркетинга и работаю уже несколько месяцев.
Опыт работы у меня был не очень большой, конкретно в маркетинге можно сказать даже нулевой. Но очень хотелось всему научиться. И здесь у меня появилась такая возможность.
В компании есть собственная система обучения с нуля. Помогают развить в себе не только hard skills, но и soft skills.  Также еженедельно проводятся оффлайн-лекции на различные темы. Помимо этого у каждого начинающего сотрудника есть свой наставник, который помогает развиваться, решать рабочие вопросы и делать быстрый результат на проекте. Что еще важно на мой взгляд, обучение начинающих сотрудников тоже проходит индивидуально, с упором на личные качества и твердые навыки которые есть у человека, а уже на их основе идет приобретение новых.
В целом, здесь ценятся сотрудники, которые стремятся развиваться, для этого есть все возможности.
Система роста по грейдам максимально понятна и прозрачна. Хочешь расти как специалист и как следствие увеличивать зарплату- четко прописано, что конкретно для этого необходимо знать и уметь.
Руководство всегда готово пойти на встречу, подобрать комфортный персональный график работы.
Все ребята в команде очень дружелюбные, общительные, легко принимают в свой коллектив. Если появляются вопросы, сотрудники из других отделов тоже могут помочь с их решением.
Расположение офиса очень удобное, минут 10 от метро прогулочным шагом.
В офисе всегда поддерживается чистота, на кухне постоянно есть разные вкусняшки, в перерыв можно поиграть в приставку сидя на пуфике или попить чай/кофе на кухне.

Достоинства

Возможность роста.

Недостатки

Нет.

3 июля 2023. Текущий сотрудник

Училась в институте на юриста, потому что так сказали родители, да и другого я ничего для себя не видела.  В душе эту профессию ненавидела.
Жила в маленьком городе и в большой семье. Хотелось самостоятельности, иметь возможность делать свой выбор самой и чего-то большего, чем работать юристом по блату в городе на 250тыс населения.
В какой-то момент поняла, что не могу так больше, и начала искать работу, чтобы заработать денег и уехать в другой город. Первое что пришло в голову — быть менеджером по продажам по телефону, хотя я интроверт и звонить людям для меня сложно.

Попала на собеседование в Simtu практически случайно — будущий коллега пригласил на собес по почте, потому что телефонные звонки с незнакомых номеров я не брала (тогда я не знала, что HR звонят кандидатам чаще, чем пишут).
На собеседовании будущий руководитель предложил начать у них стажировку маркетологом, сказал, что продавцом буду "не очень", а вот маркетологом охуенным))
По упертости сначала отстаивала свое право быть продавцом (отрицание было со мной всегда), но в итоге поняла, что маркетинг — лучшее, что могло со мной случиться.
Начинать было сложно, многое не получалось, многое не понимала, но во всем всегда помогали наставники (спасибо).
Сейчас, спустя почти два года работы, многому научилась, например, могу налить горячих лидов в проект с нуля. Переехала в Москву. Работу очень люблю. Думаю, это тот случай, когда не надо искать икигай, потому что он нашел тебя сам)

29 июня 2023. Текущий сотрудник
Таргетолог
Достоинства

Пришел на стажировку в качестве менеджера по контексту. Сразу поставили на действующий проект, и я случайно удалил рекламные кампании в гугл эдвордс. Пришлось с нуля разбираться с рекламным аккаунтом гугла, в итоге на следующий день сделал аналогичные кампании, и как-то втянулся в эту сферу, в итоге 8й год работаю в Симту. Задачи по контексту ставят сложные - не заскучаешь. В коллективе ребята друг другу помогают, компания год к году развивается. Хороший вариант для старта карьеры молодых специалистов.

27 июня 2023. Текущий сотрудник
Менеджер по маркетингу

Если у вас есть желание развиваться и работать, то компания подойдет

Достоинства

Есть возможность расти и развиваться

26 июня 2023. Текущий сотрудник
Менеджер по маркетингу
Достоинства

В январе 2017 года пришел в компанию джуниор-разработчиком, это была первая удаленная работа.
С 2018 по 2020 год - трудился проджект-менеджером, получил 2 повышения, ушел для того, чтобы открыть свой бизнес - с 2020 года предприниматель в юридической сфере.
Симту дает мощное обучение - система наставничества, обучение хард и софт скиллам.
Нагрузка высокая, подойдет тому, кто любит трудиться и развиваться.
Оплата труда специалиста из маркетинга - часть фиксированная, часть зависит от результатов. Это помогает развить навык достигать результата - сильно пригодилось в бизнесе.
Есть еженедельные лекции - на них разбор темы + задание прочитать рассказ и трактовать его - прокачивает мышление и умение разбираться в людях.
Спасибо за крутое времяпровождение и возможность вырасти!

23 июня 2023. Текущий сотрудник

Есть желание зарабатывать выше рынка - обоащаемся к руководителю и решаем вопрос, оперативно, по силам, с адекватной оценкой возможностей.

Достоинства

До того, как пришла в агентство, работала 1 год контекстологом удаленно. Сначала месяц обучалась по направлениям: маркетинг, контекст и через две недели начала обучения, меня пригласили на стажировку. В первый же день дали наставника - при системе наставничества получается как учиться и улучшать знания и результаты, так и обучать других.

За первые же 2 недели получила полезные инсайты по типу: конверсии - это не конечный результат контекста, сайт - это конвертор, который неразрывно связан с контекстом и помогает лить лиды, также получила много инсайтов о том, как в принципе работает яндекс и др.

Попасть в такую команду было мечтой - здоровые, приятные отношения с коллективом, хорошее отношение к новичкам и тем, кто уже давно работает. При необходимости обращаюсь к коллегам и получаю помощь или совет по вопросам работы, достижения грейда или личным. Нет официоза и ненужных формальностей. В команде Simtu нет "застоя": прокачиваем софт и хард скиллы, так что улучшаются результаты на работе, как и личная жизнь (например, помогают ГТД, соло на клавитуре, хади).

Благодаря системе грейдов понятно как повысить уровень дохода и что конкретно нужно для этого сделать.

Благодарна команде Simtu и рада, что в ней нахожусь

Недостатки

Заставляют высыпаться)

22 июня 2023. Текущий сотрудник

Достоинства

Работаю менеджером по контексту почти год. Пришла как начинающий специалист, дали наставника, всему научили, помогли сделать быстрый результат на проекте. Здесь очень нравится система наставничества, обучение, корпоративная культура! Реально дружный приятный коллектив, все всегда помогут, подскажут. Комфортный офис рядом с римской. Командные штурмы по пятницам и обучения. Быстрый рост и понятная система грейдов. Для перехода на новый грейд составляешь с наставником план 11/15, где именно по твоим зонам роста (чувствуется индивидуальный подход, чего именно тебе не хватает - то и докачиваете) составляете истории, освоив которые вырастаешь и в хард, и в софт скилах, и в результате. Сделал 11 пунктов из 15 — перешел на новый грейд, все четко и понятно. И конечно сама атмосфера в офисе просто топ. Тут можно спокойно сконцентрироваться на работе и никто не будет мешать, хочешь передохнуть - отдельная кухня с кучей листовых чаев, кофемашиной, фруктами, перекусами. На обучениях развиваешь не только хард-скиллы, но и личностный рост. Читаем книжки и обсуждаем по четвергам) Перенимаем опыт коллег. За счет этого можно вырасти с нуля до тим-лида за 3-4 года. И все искренне помогают тебе это сделать, поддерживают. Вся команда нацелена на результат, а не просто работа ради работы. И в такой заряженной команде невозможно не прийти к результату)) По зп тоже все понятно - фикс оклад + кпи, ты напрямую влияешь на свою зп, это круто. Чем выше грейд - выше оклад и сетка кпи.

Если для тебя реально важно развитие, обучение, быстрый рост и атмосфера в коллективе — тебе понравится в Симту, как и мне)

Недостатки

6 июня 2023. Текущий сотрудник
Менеджер по маркетингу

Приходите к нам на работу!

Достоинства

Работаю в команде уже почти 2 года и за это время из ассистента выросла в руководителя проектами. Это круто место, где каждый выполняет задачи, в которых является лучшим, где каждый может расти. Я пришла на ложность ассистента и сначала выполняла более механические задачи - помочь с написанием текста, сделать сайт. поправить аналитику. Параллельно с этим яучилась работать с аналитикой, считать цифры, работать с гугл таблицами и прочее.

На старте мне больше всего понравилась система обучения, не редкие созвоны, штурмы и прочее, но потом я поняла, что каждый заинтересован в результате и здесь нет "я", здесь есть "мы". Я по прежнему работаю в компании, развивая уже свои проекты и помогая другим расти. Спасибо за возможность роста и развития, рада трудится бок-о-бок.

В компании есть грейдированная система и план 11/15, выполнив который ты можешь получить повышение и то когда ты это сделаешь зависит только от тебя. За каждым новичком закрепляется менеджер, который адаптирует и помогает разобраться в жизни и трудовой деятельности компании. Это круто!

Из крутого, что было за то время:

1. Защита первого грейда, это было очень круто, познавательно и смешно.
  2. 2. Переезд в Москву. так как основной офис находится в Москве и тех, кто работает онлайн, приглашают в Москву.
  3. Обрела новых друзей, с которыми каждый день мы открываем что-то новое.

Спасибо за возможность!

Недостатки

Не нашла, да и не искала

24 мая 2023. Текущий сотрудник
Менеджер по маркетингу
Достоинства

Оставила отклик на ХХ ру на вакансию Ассистент Маркетолога. Из Симту позвонили через пару дней, пообщались по телефону, договорились о собеседовании с HR онлайн, т.к. я находилась в другом городе. Поговорили о компании, об обязанностях по должности, системе оплаты,  о моем опыте, образовании, HR скинула тестовое задание. Тестовое задание простое, нужно было составить конспект по книге, выделить ключевые мысли, обсудили ее потом на собеседовании. Второй этап - собеседование уже в офисе. Пообщалась уже с руководителем, посмотрела офис. Пока работаю первую неделю, коллектив нравится, задачи понятные. Понравилась грейдовая система роста и повышения квалификации. Пока нравится, дальше посмотрим.

4 мая 2023. Текущий сотрудник
Веб-аналитик

Пришёл в компанию на позицию аналитика. Сразу сообщил, что опыта нет - но если задачу дадут, то необходимое изучу, задачу выполню. На работу приняли и с первой недели начали давать задачи и параллельно обучать. Искал место, где моя сила и энергия дадут положительный рост для компании и развитие для меня. Хотел реализовать свой потенциал и необходимо регулярно справляться с вызовами - получил то, что хотел и даже больше: отличная команда заряженных бойцов, понятный план повышений, наставник для оптимального роста. После года работы в компании - стал уверенным аналитиком, который анализирует бизнес процессы и применяет гипотезы для повышения эффективности компании

Достоинства

Интересные задачи, профессиональный рост и развитие, отличная команда, система наставничества и карьерный рост.

3 мая 2023. Текущий сотрудник
Менеджер по маркетингу
Достоинства

Я студент первокурсник и жаждал получить практические знания и опыт, поэтому был готов работать по 10 часов и постоянно обучаться. Я 3 месяца откликался на вакансии и заявлял, что замотивирован работать, но никому из работодателей, кроме Симту я не был интересен. Все искали уже обученного сотрудника с опытом.

Когда я начал проходить стажировку, то уже с первого дня было достаточно непростых задач, которые требовали как системности, так и креативности. Несмотря на трудность задач- у меня всегда была поддержка наставника, и руководителя. Какой бы вопрос я не задал, они давали мне четкий ответ на него.

Еще мне нравится, что в компании тебя не отчитывают за ошибки, а показывают зоны роста. Но больше всего мне нравится то, что я в компании занимаюсь тем, о чем обещали в вакансии, а не как было в других местах(у меня был случай, когда обещали работу маркетолога, а на самом деле надо было стоять в магазине и рекламировать гринпис).

Поэтому если Вам интересно развиваться и расти как специалист, то вам однозначно стоит попробовать себя в этой компании

Недостатки

Нет

30 марта 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Новочеркасск.

Приходите к нам

Достоинства

Познакомился с Симту в феврале 2021 года. Тогда я только закончил проходить несколько курсов по маркетингу, контекстной и таргетинговой рекламе, которые решил освоить после своего увольнения из очередного колл-центра. Я решил поменять работу, выбрал для себя интернет-рекламу и, как мне кажется, не прогадал.
В феврале, можно сказать, не я выбирал работу, а она меня. Я был неопытен и искал хоть что-то, где смог бы проявить себя. Из нескольких мест, которые дали мне такой шанс, выбрал именно Simtu: из-за возможности работать удалённо, обучаться в процессе работы, из-за хорошей корпоративной культуры.
Сейчас в компании работаю уже почти 2 года. Впечатления отличные! На протяжении всего моего пути я обучаюсь и расту как специалист. Знания - наибольшая ценность, которая у нас есть, и именно в Simtu я получаю её изо дня в день.

Недостатки

Не заметил