Оценка компании «SimbirSoft» сотрудниками

95 сотрудников дали оценку54 оставили комментарии5 официальных ответов
3 марта 2021. Текущий сотрудник
Краснодар.
Ui/ux дизайнер
Достоинства

1) Разные интересные задачи

2) Соц пакет

3) Дружелюбный коллектив

4) Конкурентная ЗП

5) Обучение. Развитие

Недостатки

Нет офиса в городе

3 февраля 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

На мой взгляд, самое главное - это хорошая команда. Мне нравится, что каждый готов помочь другому в его задачах и даже посвятить этому много времени. У нас есть разные совместные поездки 2-4 раза в год, внутренние ивенты (например, в прошлом году мы проводили хакатон СимбирХоккей), розыгрыши призов - я пока не принимал в них участие, но мой коллега по проекту уже участвовал и выиграл, получил наушники. Отдельное спасибо руководителю нашего направления, который готов принимать идеи по развитию команды, по привлечению новых людей.

Недостатки

Я думаю, что всегда есть что улучшать, особенно когда в компании почти 1000 человек. Например, сейчас мы по желанию проходим сертификацию и различные экзамены, но этот процесс можно сделать более массовым и обязательным. Выделить N часов в месяц на подготовку и сдачу экзамена, а может быть, сделать внутренние тесты. Так разработчики смогут сравнить, что они умели до и после, увидеть результат своими глазами.

Опять же, когда команда растет, кому-то может не хватать внимания. Например, у меня были случаи, когда сотрудники готовы поделиться какими-то своими проблемами в личном разговоре, но стесняются написать аккаунту. Я в таких случаях стараюсь помочь и обсудить ситуацию с аккаунтом. Понравился пример, когда в начале эпидемии один из наших HR писала нам и спрашивала, как дела на удаленке, не беспокоит ли что-нибудь. Хочется, чтобы такие опросы были чаще.

На самом деле, нужные улучшения и так постепенно происходят, а если коллеги приятные, то и работать с ними хорошо, это главное. Остальное зависит от человека.

28 января 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Саранск.

Большим плюсом для меня стала возможность расти в различных направлениях: пресейл, коучинг, найм, менторство, PR, и многие другие. Компания очень лояльно относится к своим сотрудникам. Приятно чувствовать, что работодатель ценит тебя и твое время и помогает достичь поставленных карьерных целей. Проводится очень много различных нерабочих активностей (мероприятий, митапов, докладов, спортивных событий).

Достоинства

Я работаю в компании СимбирСофт уже около 1,5 лет. Пришел на собеседование сразу после окончания университета, на тот момент еще не имея опыта коммерческой разработки. Грамотная система менторства, обучающие программы и обмен опытом с коллегами позволили мне очень быстро прокачать базовые знания и спустя 2-3 месяца уже поучаствовать в настоящем проекте. В тот момент я понял, что СимбирСофт - это именно та компания, в которой я бы хотел расти и развиваться как фронтенд-разработчик. С тех пор я поучаствовал уже в нескольких коммерческих проектах, и каждый проект - это новый интересный челлендж с новыми технологиями, подходами и архитекурами.

15 января 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Саранск.
Достоинства

Я попала в Simbirsoft после прохождения внешней стажировки QA-специалистов.

Компания дает огромные возможности для развития и хард, и софт скиллов: у компании много внутренних курсов, есть возможность поехать на различные конференции в качестве спикера, причем команда будет помогать с подготовкой докладов.

Компания поддерживает сотрудников на всех этапах работы, обеспечивает качественное внутреннее обучение, помогает готовиться к внутренним собеседованиям, поддерживает при подключении на проект. Если возникают вопросы при работе, всегда можно написать в чат и тебе помогут.

Есть клубы по интересам, можно стать ментором, писать статьи, в общем, заниматься тем, что интересно вне непосредственных обязанностей.

Регулярно проводятся митапы, на которых сотрудники делятся своими знаниями в различных областях, от внедрения инструментов на проект до впечатлений после посещения конференции.

Из очевидных плюсов - зарплата всегда приходит вовремя, без задержек, все прозрачно.

27 декабря 2021. Текущий сотрудник
15 декабря 2021. Бывший сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Казань.
11 декабря 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Пенза.
9 декабря 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Ульяновск.
9 декабря 2021. Текущий сотрудник
23 ноября 2021. Бывший сотрудник
2 ноября 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Орёл.
Веб-разработчик
27 октября 2021. Текущий сотрудник
11 октября 2021. Бывший сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Казань.
11 октября 2021. Текущий сотрудник
8 октября 2021. Бывший сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Красноярск.
Веб-разработчик
5 августа 2021. Текущий сотрудник
5 августа 2021. Текущий сотрудник
3 августа 2021. Текущий сотрудник
27 июля 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Ульяновск.
21 июля 2021. Текущий сотрудник