Оценка компании «ITentika» сотрудниками

44 сотрудника дали оценку38 оставили комментарии13 официальных ответов
29 ноября 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Это компания, где действительно ценят людей и внимательно относятся к их нуждам, пожеланиям, потребности в развитии. Коммуникация (и горизонтальная между членами одной команды, и вертикальная между сотрудниками и руководством) проста, честна и открыта.

Недостатки

Некоторые процессы компании все еще находятся в стадии становления, но это не столько недостаток, сколько классная зона роста и возможность своими руками поучаствовать в становлении компании.

29 ноября 2023. Воронеж. Директор по внутренним коммуникациям в ITentika

Открытый диалог на всех уровнях помогают нам собирать обратную связь и точнее настраивать процессы. Действительно важно, что мы все влияем на это и строим такую компанию, в которой хотим работать и развиваться!
Спасибо, что делитесь впечатлениями и помогаете нам привлекать близких по духу людей в команду ITentika!

28 ноября 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Открытое общение с руководством, удобный график, приятный коллектив

29 ноября 2023. Воронеж. Директор по внутренним коммуникациям в ITentika

Спасибо за ваш отзыв! Как и вы считаем открытость, профессиональный приятный коллектив и гибкий график достоинствами работы в компании! Спасибо!

28 ноября 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Честность. Даже в сложные периоды, которые бывают у всех компаний, сотрудникам рассказывают, какая ситуация и что руководство делает, чтобы с данной ситуацией справиться.

Коллектив. Прекрасные и талантливые.

Всегда есть возможность дать обратную связь или что-то новое предложить.

Недостатки

Это вопрос времени и рынка. Хотелось бы больше разнообразных проектов. Но на рынке мало таких предложений для outsource.

29 ноября 2023. Воронеж. Директор по внутренним коммуникациям в ITentika

Спасибо за ваш отзыв! С такими людьми (согласимся с вами - прекрасными и талантливыми!), которые работают в ITentika, важно быть честными и открытыми, на этом строится наша корпоративная культура!

21 ноября 2023. Бывший сотрудник
Недостатки

грамотных менеджеров не было , нет и не будет . Бизнес тупо сидит с одним клиентом . Хороших разрабов уволили из за отсутствий проектов либо сами ушли . Руководство верит в слепую надежду , говорит красиво но до дела не способно. Повышение денежного удовольствия невозмонжо , придут к тебе 5-10 чел чтоб ты передумал и тебя унижают .э

Не достойная компания . Ахтунг !!!!!

23 ноября 2023. Воронеж. Директор по внутренним коммуникациям в ITentika

Спасибо за ваш отзыв! Сожалеем, что у вас сложилось такое впечатление о работе с нами. Мы изучим все ваши замечания, спасибо!
Подробнее о клиентах компании можно узнать на сайте https://itentika.ru/

16 ноября 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Отличное место для развития профессиональных навыков. Очень много высококвалифицированных коллег, которые делятся своим опытом с младшими сотрудниками. Комфортный офис, хорошая корпоративная техника,  ДМС.

Недостатки

Они есть, как и в любой другой компании. Но не стоит забывать, что не так много времени прошло после ухода с Российского рынка DATAART и компания только набирает силу)

16 ноября 2023. Воронеж. Директор по внутренним коммуникациям в ITentika

Спасибо за ваш отзыв! Приятно, что вы подчеркнули, что коллеги поддерживают друг друга и всегда делятся опытом. Экспертная поддержка внутри - одно их важных наших преимуществ!

13 ноября 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Коллектив - главная ценность компании: высокопрофессиональные и очень приятные люди.

Есть несколько интересных проектов. в которых хочется работать.

Идеальное место работы для новичков, которым надо где-то поучиться с сбежать в стабильную компанию.

Недостатки

Основной недостаток - низкопрофессиональный менеджмент. Какая-то группа друзей, моющих друг другу руки. Такое ощущение, что ребятам дали потренироваться и набраться опыта "на котиках".

Генеральный директор меняется с периодичностью раз в полгода, "топы" сваливают к клиентам при первой возможности, короче, само руководство в компанию верит.

Людей увольняют, если у них нет проекта. При этом новые проекты появляются раз в пол года. Бизнес держится на одном проекте, который приносит 2/3 всех денег. Один раз этот проект просрочил платеж, компания задержала всем зарплату.

попросил повышения зарплаты до уровня рыночной. Так ко мне пришел целый коммерческий директор объяснять, что я не о своем благополучии должен волноваться, а о маржинальности проекта. Это финиш

16 ноября 2023. Воронеж. Директор по внутренним коммуникациям в ITentika

Спасибо за отзыв. Согласны с вами, что команда ITentika  - высокопрофессиональные и очень приятные люди. Мы вместе работаем над тем, чтобы привести компанию к успеху!
Сожалеем, что у вас сложилось негативное впечатление о ряде процессов. Мы все отзывы изучаем и обсуждаем с руководителями компании, чтобы находить пути решения.

12 октября 2023. Текущий сотрудник

Позволю себе дать совет соискателям в аутсорсинге - выбирайте проект и позицию по душе, чтобы раскрыть свои лучшие качества и умения, что незамедлительно скажется на карьере и зарплате. Будьте уверены что в ITentika вас радушно примут, будут помогать на всех этапах и помогать разрешать сомнения и вопросы.

Достоинства

ITentika можно порекомендовать уже только за то что компания была основана и укрепилась на рынке в рекордные сроки на фоне сложного периода оттока специалистов с рынка. И причина этому не только в экспертизе сотрудников, а еще в вере и убежденности в своих силах, как со стороны сотрудников, так и инвесторов. Такой подход позволил насколько возможно плавно пройти период становления и турбулентности, и я не вижу чтобы направление движения вперед как то изменилось с тех пор. Поэтому и интересные задачи и современные технологии - присутствуют, а атмосфера - комфортна и креативна. Коммуникации настроены по всем направлениям - волнующие вопросы можно задать на регулярных встречах с руководителями направлений; также инициировать встречи с HR, 1on1'ы. По условиям работы - выбор за сотрудником, офис или удаленка, развиться ли в новой для себя области или в уже привычной. Многое возможно и главное прозрачность дает ощущение причастности к общему движению и достижениям.

Недостатки

Не секрет, что аутсорсинговые компании предлагают гибкое трудоустройство, стабильность и рост для сотрудников в обмен на усреднение компенсации. Поэтому соц. пакет и бонусы не могут тягаться с лидерами продуктового рынка.
Стабильная рыночная зарплата, ДМС, гибкие отпуска это то в чем вы можете быть уверены. Здесь есть место для роста - то, что можно улучшить по мере увеличения компании.

12 октября 2023. Воронеж. Директор по внутренним коммуникациям в ITentika

Спасибо за ваш отзыв! Хочется эту цитату "Многое возможно и главное прозрачность дает ощущение причастности к общему движению и достижениям" поднять на флаг! Очень точно вы смогли выделить главное. Спасибо!

12 октября 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Белая ЗП , ну как белая , половина в виде оклада , половина в виде премии.

дмс есть но выбор маленький в спб

коллектив хороший

Недостатки

профессионализм тут совсем не пахнет говорю как программист, программистов кидают туда и сюда , до кофе машины скоро дойдет думаю

столько QA в этой компании , вопрос только зачем ?

менеджмент ужасный , бизнес аналитики и проект менеджеры как будто с улицы взяли. работаю программистом 23 года , не видел такого еще , открыли мне америку конечно . первые 3 месяца смотрел на все процессы с удивлением а потом понял почему. инвесторы лишь зарабатывают быстрые деньги , ваще плевать на хорошие специалисты , компания рассчитывает на поток , но в питере как бы айти сфера узкая,годика 2 можете так работать, а потом кто придет к вам ? еще один момент просто подтвердил моего ухода , просили 2 3 месяца чтоб купили джетбрейнс , но нет , сами покупайте . такого не видел за всю мою карьеру . неужели вам жалко две тысячи долларов за год ? многие привыкли уже использовать джетбрейнс и плюс за две тысячи долларов есть пакет на все языка программирования. получилось что ? сами купили.

и еще постоянно кто то говорит "я не бэк, не разбираюсь" "я не фронт, не мое дело" , не понимаю откуда взяли этих людей ?  а может кто то ограбил банка и говорит "я не юрист, закон не знаю" . ну и посмотрим как эти "отвественные" люди будут приносить прибыль инвесторам )

отношение от айтентика не потребительское а потреБЛЯское.

5 месяцев с вами , с меня хватит .

12 октября 2023. Воронеж. Директор по внутренним коммуникациям в ITentika

Спасибо за отзыв. Ценим, что вы отметили коллектив ITentika! У нас работают потрясающие люди!
Сожалеем, что у вас сложилось негативное впечатление о работе по ряду параметров. Мы все отзывы изучаем и обсуждаем с руководителями упомянутых подразделений, чтобы найти пути улучшения. Если вы готовы обсудить ситуацию более детально, показать проблемные зоны, напишите мне, пожалуйста. Я уверена, совместно мы найдем наилучший вариант решения.

4 октября 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

1) Главное, это свободная и комфортная среда для развития. Конечно, если человек изначально ленивый - его тащить никто не будет, но если у сотрудника есть хотя бы немного ответственности и цели , то место отличное для получения нового опыта и навыков. Как в хардах, так и софтах.

2) Такой доброжелательной атмосферы я еще не встречала в других ИТ-компаниях: small-talk и смех на кухне, душевный корп.чат,  мероприятия, коллеги готовы поддержать всегда. Конечно, как и в любой компании есть "иные", но они как правило, быстро исчезают.

3) Компания образована на базе экспертов ушедшей компании DataArt. Это огромный + , тк высокий уровень экспертизы сохранен. Я вижу, что на уровне HR идет очень тщательный отбор кандидатов, берут под задачи, абы кого на проекты не выводят.

4) Топ-менеджмент явно обладает экспертным бэкграундом и шаг за шагом внедряет улучшения, в ответ на обратную связь от коллег.  Открытость и гибкость присутствует, пробуют новое.

5) Отмечу ДМС с широким покрытием клиник, очень классный дизайн офиса в центре.

Недостатки

В целом минусы компенсируются профессионализмом, ответственностью отдельных людей и потрясающе дружественной обстановкой.
Мне видится, что сейчас в компании стабильное наращивание мощностей, потенциал у компании большой.  При прочих равных я выбираю ITentika.

10 октября 2023. Воронеж. Директор по внутренним коммуникациям в ITentika

Спасибо за ваш отзыв! Спасибо, что подробно рассказали, что считаете преимуществом работы в ITentika! Мы делаем все возможное, чтобы компания была местом для комфортной работы и профессионального развития!

3 октября 2023. Бывший сотрудник
Достоинства

белая зарплата и на это все. для ПМ тут делать нечего.

Недостатки

- людей угрожают уволить по статье если сами не уйдут

- задержка зарплаты из за одного клиента

- процесс и коммуникации ужасные

- клиентов обманывают, мошшеникам помогают

- компания берет большое количество людей которые вообще не нужны никому , на мой взгляд

- кидают разрабов туда сюда несмотря на навыки разрабов , именно из за этого технического момента , задержка сдачи проекта случается постоянно

- индексации зарплаты нет. Если ты джун то да.

- постоянных сотрудников очень мало , компания как базар.

10 октября 2023. Воронеж. Директор по внутренним коммуникациям в ITentika

Спасибо, что обратили наше внимание на моменты, которые стали для вас критичными. Важно отметить, что большинство коллектива – сработанные команды, которые перешли из DataArt в ITentika. Это опытные профессионалы и носители корпоративной культуры, которую мы ценим. Так как я отвечаю именно за блок коммуникаций, буду вам благодарна, если вы свяжетесь со мной и поможете понять, какие недоработки вы увидели в коммуникациях в период работы в компании. Мой telegram @Vasilyevyhmnogo.

29 сентября 2023. Текущий сотрудник

Как клиент, я бы точно не давал данной компании разрабатывать свои продукты, какого то Джава программиста могут просто поставить на место Сеньор программиста Питон за неделю. Мало кого из менеджеров умеет правильно организовать процесс разработки. Сами представьте какой продукт и какое качество будут. PR делают очень красиво, за работу PR низкий поклон, профессионалы работают, но к сожалению с реальностью расходится.

Как программист,  да тут можешь получить первичный опыт на разных языках, как выше писал, какого то программиста на одном языке программирования могут поставить сразу на язык которого он не знает.  Если про более высокотехнологический стек, есть но очень мало. Я бы ради опыта работал тут на 2-3х проектах на разных языках. Но опять же судите сами, лишь мое мнение.

По ЗП, средняя рыночная, про большую индексацию ЗП можно не ждать.

Соц.пакет - ДМС где стоматология не входит.

В общем, у компании есть плюсы и минусы но к большому сожалению минусы гораздо больше плюсов. Надеюсь компания начнет разобраться с проблемами уже скоро)

Достоинства

рыночная белая зп.

офис в центре города.

есть хорошие программисты с кем можно побеседовать и поспорить.

Недостатки

Начинаю с лица компании - HR, огромная проблема с HR отделом, на собесы опоздывают без предупреждений или вообще не приходят, так у меня было и у программистов с кем я работал было такое., плюс HR задавали неуместные вопросы которые вообще не касаются работы, не понимаю как так получилось у Айтентики, лицо компании просто ужасное.

Менеджмент, я думаю проблема больше чем у HR, процесс вообще не организован, кроме программистов торопить, организовать ежедневный митинг, перенести задач с одного спринта на другой , больше ничего не умеет. Не отличает даже задач бэкэнда и фронтэнда.  Не отрицаю компания молодая, но как бы уже год все равно компания работает как какой то стартап с составом студентов.

В Октябре 2022 года урезали ЗП у сотрудников у кого временно нет проектов, до сих пор ЗП не поступила но обещали. В июле 2023 года была одна задержка ЗП, задержка это не страшно, а страшно в том что из-за лишь одного клиента случилась задержка.

10 октября 2023. Воронеж. Директор по внутренним коммуникациям в ITentika

Спасибо за ваше мнение. Ценим, что вы отметили рыночный уровень зарплаты, удобное расположение офиса и профессионализм наших коллег. Сожалеем, что у вас сложилось негативное впечатление о работе некоторых подразделений. Мы рассмотрим все замечания, подумаем, что можно улучшить. Например, больше рассказывать внутри компании об обучении и переобучении, возможности менять проект, пробовать новые роли и экспертной поддержке в каждом проекте – ведь многие коллеги это считают преимуществом работы в компании. Если вы готовы обсудить ситуацию более детально, показать проблемные зоны, напишите мне, пожалуйста. Я уверена, совместно мы найдем наилучший вариант решения.

6 сентября 2023. Бывший сотрудник

Не гнушаются выполнять просьбы (заказы) работодателей, преследующих бывших сотрудников. Мошенникам помогают. После чего HR-ы настойчиво напоминают про соглашение о не разглашении.

Достоинства

Удалёнка, хорошая скидка на Яндекс Маркете при использовании служебного аккаунта.

Недостатки

Замечена большая текучка как рядового, так и руководящего персонала.
На своих местах остаются только старослужащие.

7 сентября 2023. Воронеж. Директор по внутренним коммуникациям в ITentika

В любой компании есть ротация сотрудников, это нормальный процесс. Мы создаем условия, в которых работать комфортно, интересно, люди и компания вместе развиваются.

А за информацию про хорошую скидку при использовании корпоративного аккаунта спасибо, не акцентировали раньше внимание на этом преимуществе и не всегда пользовались такой возможностью!

25 августа 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Краснодар.

Пока что это, можно сказать, новый бизнес, приемник ушедшей крупной компании, он ещё ищет свой путь.

Достоинства

Впервые за 20 лет карьеры встречаю настолько приветливый и дружный коллектив и комфортные условия работы. Дружеское позитивное общение как вне работы, так и во время. Удивительное человеческое отношение: очень гибкий график, timeshifts, понимание личных обстоятельств и особенностей, учёт интересов. Руководство старается находить интересные проекты, чтобы сотрудники могли реализовать свой потенциал и развиваться.

Недостатки

Хотелось бы комфортный офис в Краснодаре. Хочется чаще физически встречаться с коллегами, общаться.

28 августа 2023. Воронеж. Директор по внутренним коммуникациям в ITentika

Спасибо за вашу оценку! Действительно стараемся быть гибкими во всём и ценим атмосферу, которая сложилась в коллективе!

14 августа 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Гибкость

Дружелюбность

Адекватность

16 августа 2023. Воронеж. Директор по внутренним коммуникациям в ITentika

Спасибо за ваш отзыв!

20 июля 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Удаленная работа.

Недостатки

Некомпетентный менеджмент. Не налажена коммуникация и процессы, хаос в постановке задач. Задержки выплаты зарплаты.

24 июля 2023. Воронеж. Директор по внутренним коммуникациям в ITentika

В компании была разовая ситуация с задержкой части заработной платы на 2 дня. Мы предупредили коллег, извинились, объяснили причины, максимально быстро решили вопрос и провели все выплаты в полном объеме. Проблему в процессах выявили и «починили», чтобы избежать повторений. Работаем в штатном режиме. Мы развиваемся и совершенствуем процессы и коммуникации внутри компании.

13 октября 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Воронеж.

Мне здесь комфортно и интересно. Я вижу свое будущее с компанией.

Достоинства

Хороший коллектив, и с точки зрения профессионализма, и с точки зрения культуры, воспитания, позитива.

Сложные интересные проекты.

Гибкий график, удаленка, дей офф, воркейшн и т.д.

Открытость. Стараются регулярно обо всем информировать, отвечать на вопросы.

Классные офисы!

ДМС.

Недостатки

Еще идет период становления компании. Была сделка с DataArt, переход людей, перенос и изменение процессов. Многое изменилось, сложно сказать, что будет через полгода-год. Но и время такое, что вся отрасль видит перспективы, но не знает, что произойдет на короткой дистанции.

4 июля 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

- Классная атмосфера и корпоративная культура

- Интересные проекты в разных сферах, есть возможность переходить с одного проекта на другой, развиваться

- Компания гибкая, все нацелены на результат, а не процесс

Недостатки

Компания молодая, не все процессы отлажены

2 июля 2023. Бывший сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Воронеж.
Достоинства

Интересные проекты в разных сферах. Видно, что руководство нацелено на развитие и масштабирование. Гибкий подход к сотрудникам. Очень приятные люди в коллективе. Мне максимально комфортно работать

Недостатки

Трудно дойти до повышения зарплаты. Нужно понимать, что компании всего год, поэтому многие процессы еще на стадии формирования. Но у меня нет сомнений, что у "Айтентики" все будет хорошо)

30 июня 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Люди. Стремление к максимальной человеко-ориентированности, насколько это возможно.

Недостатки

Процессы - для молодой компании проблемы в этой области нормальны; ждём, когда в этом вопросе всё будет идеально)

29 июня 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

гибкие условия труда (офис, гибрид, полная удалёнка), дружная атмосфера, хорошие зарплаты

Недостатки

болезни роста, построение стабильного пула клиентов всё ещё в процессе

27 июня 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Интересные и полезные для людей проекты, небольшие автономные команды, гибкий рабочий график, хорошая зарплата, соцпакет с дмс, выдают технику при необходимости для удаленной работы

26 июня 2023. Текущий сотрудник
Достоинства
  1. Гибкость и индивидуальный подход к сотрудникам (к их развитию, к подбору проектов для максимальной реализации как профессионалов) к процессам нацеленых на улучшение внутренней инфраструктуры. Коллектив профессионалов на всех уровнях компании.
26 июня 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Воронеж.

Растущая и быстро развивающаяся компания с комфортными условиями для работы и достойной поддержкой сотрудников.

Достоинства

Дружелюбный коллектив, удобный график работы, интересные проекты, возможности для развития и обучения.

Недостатки

Нет

23 июня 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Хороший коллектив. Я представитель когорты сотрудников вокруг которых произошло формирование компании. Если резюмировать, то атмосферу компании строят профессионализм и доброжелательные личностные взаимоотношения.

Недостатки

Как у любой молодой компании, несмотря на "солидный бэкграунд ядра", есть определенный разброд и шатание в процессах. Однако никаких аспектов, которые можно было бы назвать критическими я пока не вижу.

9 июня 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Воронеж.
Достоинства

Коллектив, отзывчивость коллег, передача опыта, собрания компетенций по технологиям