Оценка компании «Intella» сотрудниками

10 сотрудников дали оценку8 оставили комментарии5 официальных ответов
6 мая 2024. Текущий сотрудник
Достоинства

Отличный коллектив! Ты реально можешь круто прокачаться в этой среде

Недостатки

Бывает, мелочи не устраивают, но для старта и роста это идеальное место

7 мая 2024. Санкт-Петербург. Senior Internal Recruiter в Intella

Спасибо вам за оценку нашей компании!

Также мы благодарны вам за то, что по достоинству оценили условия развития и роста в нашей команде! :)

6 мая 2024. Текущий сотрудник
Достоинства

work/life balance

7 мая 2024. Санкт-Петербург. Senior Internal Recruiter в Intella

Благодарим вас за оценку достоинств нашей компании!

19 апреля 2024. Бывший сотрудник

Хорошее место для старта и роста в профессионала. Отличное обучение

Достоинства

Быстрый рост и развитие. Заработок зависит напрямую от твоих действий и не ограничен. Отличный дружный коллектив и тусовки. Возможность поработать с разными компаниями (от стартапов до гигантов) и получить разнообразный опыт.

Недостатки

Отсутствие соц. пакета

Спасибо вам за оценку!

Не смотря на отсутствие социального пакета, мы создаём все условия, чтобы ваша работа в нашей компании была в наибольшей степени комфортной.

Мы не только позволяем получить опыт взаимодействия с интересными клиентами, но и создаём все условия для вашей продуктивной работы :)

19 апреля 2024. Бывший сотрудник

Компания сейчас переживает не лучшие времена, урезаются зарплаты и бонусы, даже завтраки в офисе отменили, сокращается штат сотрудников ежеквартально, эффективные сотрудники уходят. Начать нужно с того, что компания в 2021 году пережила самый успешный год в своей истории: сумасшедшая финансовая эффективность, рост штата сотрудников, отлично показал себя проект акселератора по привлечению новых сотрудников в компанию, новые клиенты приходили к нам чуть ли не ежедневно. СЕО Интеллы объявил о масштабных планах на 2022 год: расширение штата сотрудников в 3 раза (до 900 человек!!!), открытие второго офиса в Питере, новые проекты внутри компании, но в феврале 2022 года случились всем известные события и постепенно начался дрейф компании к текущей ситуации. Интелла лишилась часть западных клиентов, российские клиенты массово стали холдиться и останавливать работу с агентствами. Тогда руководством компании была запущена первая (но не последняя) массовая волна увольнений сотрудников, в результате которых штат компании сократился на 10% в апреле, уволили всех одним днем и без компенсаций (несмотря на то, что нас заверили о том, что у компании есть "кубышка" на такой случай и переживать не стоит). После этого руководство компании совершило ряд стратегических ошибок:
1) Был выбран курс на зарубежных клиентов, было сформировано ряд команд, которые работали только с зарубежными клиентами с повышенным окладом и без минуса. Отдел продаж привел ряд компаний-клиентов из Индии, Пакистана, Саудовской Аравии и Юго-Восточной Азии, которые скидывали нам в работу свои третьесортные позиции, которые не могли закрыть сами с МИЗЕРНЫМИ процентами гонорара. В итоге за год работы зарубежные команды сделали 2 ил 3 оффера к нашим новым клиентам и проект свернули потеряв на этот немыслимое кол-во денег.
2) Введение коэффициента финансовой эффективности из которого рассчитывался доход сотрудника. К=1 был зафиксирован на уровне среднемесячной выручки 4 квартала 2021 года, несмотря на то, что компания стала в 2 раза меньше. Следствием этого стало, что оклады были порезаны коэффициентом в 2-3 раза, а нестабильный портфель усугубил ситуацию, сотрудники не могли рассчитывать на стабильные гонорары от клиентов. В течение первых 3-4 месяцев после введения коэффициента компанию покинул еще ряд эффективных сотрудников.

В 2023 году история усугубилась тем, что убрали коэффициент и отдали зарплаты на откуп лидам, которые были подвязаны к выручке команды за предыдущие кварталы. Мотивации лидов сотрудники не знали, но сильно зарплаты не выросли, а у кого-то лиды решили организовать работу за 0, чисто на гонорарах. Штат компании за 2 неполных года сократился почти в 4 раза. Клиентов не прибавилось, старички продолжали покидать компанию, недавно пришел и мой черёд.
Несмотря на все моменты, хочется сказать компании спасибо за то, что обучила новой профессии, проложила дорогу в мир ИТ-рекрутмента и на протяжении всего пути помогала профессионально расти и развиваться. Хочется верить, что когда-нибудь компания оправится и вернется на былые вершины.

Достоинства

Отличное место для старта своей карьеры в рекрутменте: хороший отбор, хорошее обучение, комфортный онбординг. Можно хорошо вырасти как специалист и потом быть востребованным на рынке. На входе большое внимание уделяли софтам, здоровая атмосфера в компании.
Интелла образца 2021 года - крутая рабочая атмосфера и корпоративы, постоянные активности в офисе, большой портфель клиентов и бесконечная гонка за офферами и показателями, все старались побыстрее вырасти в лидов и собрать свою команду подбора.

Недостатки

Нестабильный доход, проблемный портфель, отсутствие карьерного роста как такового.
Интелла образца 2024 года - урезанные оклады даже в минус или вообще работа без оклада, текучка сотрудников, ужасный портфель и не покидающее бесконечное чувство апатии.

7 мая 2024. Санкт-Петербург. Senior Internal Recruiter в Intella

Спасибо вам за такую развернутую оценку нашей компании.

Последствия событий 2022 года действительно сильно сказались на компании. Произошло много перемен, однако, сейчас компания пришла к стабильности.

Проект с зарубежными командами действительно принес меньше ожидаемой прибыли. На данный момент компания успешно смогла сменить вектор работы на внутренний рынок и заключить контракты с рядом средних и крупных клиентов на территории РФ. Это решение позволило получить стабильный поток вакансий от, постоянно развивающихся и совершенствующих свою работу, крупных компаний.

От системы коэффициентов действительно отказались. Ввели систему мотивации, определяемую руководителями команд. Это позволило выстроить эффективную систему мотивации, которая не перестает показывать хорошие результаты.

в 2024 году Intella неукротимо стремится к вершинам 2021 года, чтобы их преодолеть и посмотреть на все те трудности, с которыми получилось справиться, как на очень трудный, но уже пройденный этап своей жизни :)

10 апреля 2024. Бывший сотрудник
Достоинства

- Коллектив (лучшие ребята, нашла друзей, с которыми до сих пор общаюсь)
- С руководством очень легко обсудить любые моменты, тебе всегда во всем помогут и подскажут
- Обучение - с нуля тебя обучают абсолютно всему, благодаря большому портфелю вакансий можно быстро выработать насмотренность и развивать свою экспертизу
- Корпоративы, тимбилдинги, вечеринки по пятницам
- В компании очень прозрачная система роста, вырасти можно достаточно быстро до рекрутера и далее уже до тимлида.

Недостатки

- Отбиваемый оклад, очень давит на моральное состояние, заработать можно очень хорошо - если ты настроен, но если не везет, то на такие деньги даже не знаешь, как выжить по началу

7 мая 2024. Санкт-Петербург. Senior Internal Recruiter в Intella

Спасибо вам за отзыв о работе у нас!

Мы рады тому, что, работая в нашей команде, у вас получилось найти друзей, развить свою экспертизу и получить хорошие эмоции от корпоративных мероприятий.

Сожалеем, что система оплаты в нашей компании вызывала у вас трудности, однако мы не скрываем зарплатные условия, а система мотивации в нашей компании столь же прозрачна, как и система роста.

Надеемся, что тот опыт и те знания, которые вы получили в нашей компании помогли вам достичь ваши личные и профессиональные цели! :)

6 мая 2024. Текущий сотрудник

Интеллу можно любить за то, что в компании работают активные и энергичные ребята, всегда желающие большое количество закрытий и ориентированные на успех. Это атмосфера, в которой хочется расти и развиваться.

Достоинства

Коллектив, много вакансий в работе, не заскучать. Интересные мероприятия и просто живая атмосфера)

Недостатки

Высокие темпы работы, чтобы хорошо зарабатывать нужно хорошо вкладываться в работу.

10 апреля 2024. Бывший сотрудник
Достоинства

Очень крутые лиды и люди в командах. Отзывчивость коллег. Отличная система обучения, где тебе расскажут не только про рекрутинг, но и про айти индустрию в целом. Нелохая чилл зона, где можно отдохнуть.

Недостатки

Низкая зп, которая справедливо обусловлена тем, что ты новичок, но все равно хотелось бы больше

7 марта 2024. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Санкт-Петербург.
Достоинства

Атмосфера, возможность роста, гибкий график, атмосфера

19 февраля 2024. Бывший сотрудник