Оценка компании «Fastdev AB» сотрудниками

13 сотрудников дали оценку6 оставили комментарии1 официальный ответ
19 ноября 2019. Текущий сотрудник
Екатеринбург.
Недостатки

Привязанный ко времени график работы, нет печенек

Здравствуйте!
Спасибо большое за оставленный отзыв и высокую оценку нашей компании по многим пунктам.
Мы следуем ТК РФ и соблюдаем 40 часовую рабочую неделю, время начала рабочего дня гибкое - с 8 до 11 часов включительно.
Печенек, действительно нет, зато на кухне есть свежие фрукты для наших сотрудников, так как высокое количество сахара негативно влияет на физическое состояние.
Мы всегда открыты к диалогу и обсуждению.

22 октября 2019. Текущий сотрудник

Если в Ваших планах(в будущем) работать на зарубежных проектах, получая адекватную з/п, но еще кажется мало опыта и понимания, да и английский средненько, то думается это хорошая ступень развития.

Но узнавайте подробнее про тот проект под который Вас берут, возможны ньюансы

Достоинства

- много грамотных коллег

- прокачка английского и работа с коллегами из Европы

- гибкое начало дня, но в офисе

- хороший ДМС, возможность релокации

Недостатки

- уровень з/п провинциальный, до Москвы далеко

- добиться повышения з/п(кроме инфляции) тяжело

- практически невозможно договорится на удаленку

- медлительность Шведских менеджеров по обработке клиентов, иногда хорошие проекты "уплывают из под носа"

- это аутстаффинг, люди разбросаны по разношерстным проектам и если возникает сложная задача, то не всегда можно получить грамотную консультацию внутри коллектива, приходится гуглить

- есть токсичные/тяжелые проекты

28 января 2020. Екатеринбург. IT Recruiter в Fastdev AB

Здравствуйте!
Большое спасибо за отзыв о нашей компании.
Наши сотрудники действительно работают на разных проектах, что типично для компаний в области заказной разработки, мы стараемся поддерживать культуру "обмена опытом" между сотрудниками в разных городах. Ситуации, когда коллеги не могут помочь с ответом на вопросы о проекте, случаются в любой компании - все мы люди и невозможно знать все.
Уровень заработной платы мы предлагаем, нередко, выше медианы регионального рынка.  Процедура повышения прозрачна и зависит от личных успехов сотрудника.
Мы всегда открыты для диалога.

19 февраля 2019. Текущий сотрудник
Ижевск.
Достоинства

Разнообразие проектов.

Баланс работы и личной жизни.

Высокая заработная плата.

Здравствуйте.
Спасибо за высокую оценку нашей компании.
Баланс работы и личной жизни - одна из ведущих ценностей компании.

28 января 2019. Бывший сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Ижевск.
Достоинства

Опыт работы с иностранными заказчиками. Европейские ценности. Проф. рост.

Здравствуйте!
Спасибо за положительный отзыв о компании и высокую оценку.
Рады, что работа в нашей компании приносит вам положительные эмоции.

1 ноября 2019. Бывший сотрудник
Разработчик игр

Хорошая контора, если вам за 30, вы более менее владеете английским языком,  у вас нет никаких амбиции и вы ищете место где можно тихо, спокойно деградировать.

Плохая контора, если вы не терпите к себе плохого отношения и отношения в коллективе значат не мало. Если вы ожидаете профессионализма от менеджмента, вас это разочарует.

Также, есть смысл учесть, что специфика работы - аутсорс и аутстафф. Т.е. ваше мнение вообще побоку, вы товар, который продают на проекты, зачастую которыми не хотят заниматься европейские компании в силу их неинтересности и устаревания. Сотрудники знают, что иногда есть возможность менять проекты, от этого качество к написанию кода не очень и нет необходимости уживаться в коллективе.

Достоинства

Возможность развивать английский язык, заграничные командировки.

Возможность работать "не напрягаясь" (для кого-то это плюс).

Недостатки

1) Присутствуют токсичные и неадекватные сотрудники. С ними не работает менеджмент и не объясняет элементарных правил поведения в обществе.  Есть ощущения, что набирают людей исключительно по тех навыкам без просмотра на общую адекватность (главное ведь забиллить часы для аутсорс компании, да?).

2) Непрозрачный менеджмент. Особенно его русская часть. Изменения в компании и нюансы внутренних процессов можно узнать только через слухи на кухне

3) Раздолбайский менеджмент. Особенно русская его часть, забивают на обещания ими же данные. (Хотя стиль управления CEO чуть более, чем ужасен. Я не понимаю, как эта компания до сих остается на плаву). Управленческие качества тоже оставляют желать лучшего.

4) Непрозрачная система повышения ЗП (в т.ч. при повышении грейда) и начисления бонусов

19 февраля 2019. Текущий сотрудник
Достоинства

Очень хорошая компания, много плюшек, высокие зарплаты, иностранные заказчики, рабочие командировки в Европу, ежегодно сотрудников вывозят заграницу на корпоратив, прокачивают английский язык, крутой офис в центре города.

13 декабря 2019. Бывший сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Краснодар.
28 октября 2019. Текущий сотрудник
Стаж в компании: до 3 месяцев. Екатеринбург.
25 октября 2019. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Екатеринбург.
6 июня 2019. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Екатеринбург.
6 июня 2019. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Ижевск.
24 мая 2019. Текущий сотрудник