💰 Зарплаты в IT в первой половине 2024: по городам, специализациям, языкам и компаниям → подробнее

Driver engineer (Linux)

Местоположение и тип занятости

МоскваПолный рабочий день

Компания

Описание вакансии

Условия работы

Ищем яркие таланты для работы в крупной компании всему миру и обеспечиваем им ресурсы и условия, позволяющие достичь совершенства в своем деле:
Project description:
Project goals are to develop and optimize device drivers for running world first Windows 8.1 Virtual Machine on x86 based Android tablet. Project should be prepared for commercialization in 2015 year.
Solution is based on following SW stack:
· Linux kernel
· KVM
· Android
· Qemu (device emulation, paravirtualization)
· Windows 8.1

Position description:
Engineering position description:
Research, Develop and Optimize drivers and solutions for Virtual I/O devices (Audio, Sensors, Bluetooth, GPU) for Qemu and Windows. Investigate and fix issues in existent features.
Qualification:
· 2+ years in System S/W development area (Linux kernel subsystems, kernel-userspace interaction)
· Device drivers development (Linux/Windows)
· Virtualization/Emulation (virtual devices, hypervisor) concepts knowledge
· Solid experience in C language
Additional Qualification will be an added value:
Android internals knowledge
· Windows/Android Graphics subsystem knowledge
Мы предлагаем:
Офис А класса в 15 мин пешком от м. Савеловская и м. Марьина Роща;
Гибкий график работы;
Бесплатные обеды;
ДМС, страхование жизни;
7 дней полностью оплачиваемых отгулов в году;
Фитнес room, душ, бассейн, йога;
Комнаты отдыха: настольный футбол, настольный теннис, X-box;
Курсы английского (online and on-site);
Содействие в релокации (оплачивается также дорога для прохождения собеседования);
Возможность карьерного роста (компания активно расширяется);
Премии за патенты, передовые идеи и проекты;
Хорошая возможность углубления технических знаний (есть возможность посещения конференций, в т.ч. с докладами по проведенным исследованиям, обширная библиотека журналов и книг, есть возможность часть времени тратить на самообразование и открытые проекты);