Технический писатель
Требования
Местоположение и тип занятости
Компания
Описание вакансии
Условия работы
DIGINETICA — технологическая компания, основанная в 2014 году, разработчик продуктов и решений для онлайн ритейла.
Наш флагманский продукт AnyQuery – лидер поисковых SaaS-решений для интернет-ритейла в России. Продукт решает задачу выбора товаров с использованием поиска и обрабатывает более 650 миллионов поисковых сессий ежемесячно. Клиенты крупнейшие ритейлеры в числе которых Ситилинк, Спортмастер, Рив Гош, Азбука Вкуса, Sunlight, Bosco, Петрович, Holodilnik и другие.
Ядро продукта – ансамбль алгоритмов на базе машинного обучения (ML), которые понимают язык покупателей и релевантно ранжирует товары на основе данных о поведении покупателей.
О команде
В команде — 50 человек (разработка, команда ранжирования и обработки NLP, продуктовая команда, интеграция, клиентская поддержка, продажи и развитие партнерской сети, финансы, HR).
Мы любим нашу компанию за максимально неформальный стиль общения, возможность поучаствовать в развитии продукта, отсутствие бюрократии. Работаем на результат, поэтому начало рабочего дня у нас гибкое и есть возможность работать удаленно.
Несмотря на царящую атмосферу start-up, мы оформляем на работу с первого рабочего дня, идеально соблюдаем трудовое законодательство и постоянно работаем над улучшением процессов в компании.
Вам предстоит:
- писать понятную и доступную техническую документацию для конечных пользователей (разработчики, тестировщики, интеграторы)
- составлять сценарии работы, которые помогут читателям решать прикладные задачи
- развитие внутренней базы знаний Confluence
- поддерживать материалы в актуальном состоянии
- следить за грамотностью в текстах
- разбираться в работе технологически сложных и интересных продуктов
- плотно взаимодействовать с командой сервиса
Требования:
- грамотность
- умение излагать свои мысли коротко и ясно
- опыт подготовки инструкций для разработчиков
- опыт работы в Confluence составление страниц/макросов/текстов
- умение работать с ЦА: понимать, почему это важно, адаптировать материалы и стиль под круг читателей
- знание английского на уровне чтения профессиональной литературы
Дополнительным плюсом будет:
- опыт подготовки документации или использования систем хранения данных и/или сетевой инфраструктуры
- знание языков облегченной разметки
- опыт работы с системами контроля версий
Условия работы
- Компания – лидер в России среди продуктов поиска для интернет-ритейла и разрабатывает инновационные решения, которые востребованы на рынке
- Мы давно работаем на удаленке и делаем это продуктивно
- А если вам непривычно работать из дома и не получается сфокусироваться? Не проблема! Мы предлагаем возможность работать с частью команды из офиса
- Бюрократия? Нет! Мы все общаемся на “ты”, решаем вопросы быстро и фокусируемся на результатах
- Оформляем с первого дня (да-да, не забываем про банальные, но важные пункты)
- Мы интенсивно растем, как в выручке (более, чем в 2 раза за 2020 год), так и в команде и продолжаем расти
- На рынке мы 6 лет и за это время смогли построить системные отношения c крупнейшими ритейлерами (Ситилинк, Спортмастер, Рив Гош, Петрович, Азбука Вкуса, Sunlight и другие)
- Команда - наше всё! Очень крутые ребята – эксперты в своей теме
- И да, конечно, у нас реально очень востребованный на рынке продукт, который мы постоянно "прокачиваем"