Senior Frontend Developer (удаленно)
Требования
Местоположение и тип занятости
Компания
Описание вакансии
Условия работы
Привет! Мы — команда Нетологии, одной из крупнейших бизнес школ в формате digital.
Нетология — одна из крупнейших образовательных компаний в России, у нас занимается уже несколько тысяч студентов и каждый год мы запускаем все новые проекты в сфере онлайн-образования.
Мы являемся частью образовательного холдинга Нетология-групп, входим в топ-15 самых дорогих IT-компаний по версии журнала Forbes и имеем статус резидентов Сколково.
Нетология очень активно растет, поэтому мы ищем Front-end разработчика, готового присоединиться к команде разработки комплексного образовательного продукта.
Мы ставим себе цель сделать качественный и удобный интерфейс для любого типа пользователей нашей системы, поэтому интересной работы для команды у нас много.
Что мы ждём от кандидата?
- Опыт работы над сложными техническими проектами.
- Широкий кругозор в области Web технологий.
- Желание постоянно учиться и применять новые технологии в своей работе.
Над чем придётся работать?
netology.ru/ — крупнейший в СНГ университет digital-профессий.
Мы готовим специалистов в сфере маркетинга, дизайна, продакт-менеджмента, программирования и data science. Ежегодно выпускаем тысячи людей, которые меняют жизнь и карьеру благодаря образованию. Хотим, чтобы таких людей становилось больше и для этого расширяем отдел разработки.
Вы «наш человек», если
- Считаете свою работу своим главным местом самореализации, успех команды и компании считаете своим успехом, а провалы — своими провалами.
- Понимаете пользовательский взгляд на продукт, стараетесь вникнуть в пользу тех или иных фич для пользователя.
- Всегда в курсе новинок в своей профессиональной отрасли и готовы рассказывать о них своим коллегам.
- Разумно подходите к развитию кодовой базы проекта. Не любите писать сложный код, а любите упрощать. Стремитесь к порядку и улучшению.
- Понимаете, когда привнесение новой библиотеки или нового подхода принесёт пользу, а когда потребует только лишних усилий.
Что есть в наших проектах?
- На фронте имеется несколько приложений c разным стэком, которые используют react, effector, flowtype, styled-components, а также redux, reselect, sass, css modules
- Пишем с использованием стандарта ES8, а babel c плагинами типа “optional-chaining” поможет решить задачу быстрее и лаконичнее, и это далеко не всё
- Весь стэк с которым предстоит работать поддерживается в актуальном состоянии.
- Свой UI-kit с большим кол-вом компонентов.
- Собственная библиотека виджетов для использования на внешних ресурсах
- На бэкенде: RubyOnRails, slim templates
Что предстоит делать?
- Разрабатывать новые фичи в проекте на новом стэке, без legacy-кода.
- Поддерживать старые фичи.
- Поддерживать библиотеку компонентов UI-кита.
- Проводить рефакторинг и ревью кода.
- Делиться своей экспертизой с командой, обсуждать технические решения и приходить к общему мнению.
- Взаимодействовать со всей продуктовой командой – разработчиками, дизайнерами и менеджерами продукта.
Условия:
- оформление в штат, ТК РФ;
- работа с социально-значимыми продуктами;
- лояльное отношение к рабочему времени: гибкое начало рабочего дня и возможность полной удаленной работы;
- классный профессиональный коллектив – у нас открытые ребята с отличным чувством юмора;
- бесплатное обучение на наших онлайн-курсах;
- удаленный формат работы или комфортный и по-домашнему уютный офис в бизнес-центре W Plaza-2, в 10 минутах ходьбы от станции метро «Тульская»;
- ДМС после испытательного срока.