Data scientist

Зарплата

от 100 000 ₽

Местоположение и тип занятости

Полный рабочий деньМожно удаленно

Компания

Обучение программистов нейронным сетям и всему, что связано с искусственным интеллектом

Описание вакансии

Условия работы

В связи с открытием компании в США, мы расширяем команду AI-разработчиков для подготовки американского курса, который стартует в сентябре.

Сейчас нам нужен разработчик уровня middlе.

Важна харизма, умение объяснить, навыки выступления, преподавания.

Важен устный и письменный английский для курирования американской группы.

Важно: нам нужен человек, свободно владеющий английским. Уровень английского: С1-С2.

Что нужно будет делать:

  1. Помогать в подготовке занятий нового потока (сентябрь 2020): готовить код, презентации, глоссарии, методички и т. п.
  2. Проверять перевод материалов на английском языке.
  3. Отвечать на вопросы устно и письменно участникам на английском языке, помогать разбираться в теме.
  4. Проверять домашние задания и давать подробную обратную связь.
  5. Разрабатывать новые темы, готовить ноутбуки, презентации.
  6. Помогать по мелким задачам: покрывать ноутбуки комментариями, обновлять данные, проверять разметку баз и т. п.
  7. Записывать занятия самостоятельно на английском языке.
  8. Участвовать в парсинге и написании нейронок по нашим новым базам.
  9. Необходимо быть на связи в течение 12 часов в день, так как на американском курсе будут работать 2 куратора, чтобы покрыть все часовые пояса.

Что нужно уметь:

  • Знание основных областей применения нейронных сетей: автокодировщики, работа с изображениями (сегментация, генерация, Object Detection), работа с текстами, работа с аудио, обучение с подкреплением.
  • Знание на хорошем уровне библиотеки Keras.
  • Будет плюсом: знание TensorFlow, PyTorch.
  • Хорошо уметь объяснять и отвечать на вопросы.
  • Хорошо выступать на камеру.
  • Опыт программирования в прошлом.
  • Желательно техническое образование (если да, то вы ближе к middle, если нет, то к junior).

Личные качества:

  • Дисциплина — мы работаем на удалёнке, никто не контролирует процесс, важен только результат.
  • Очень быстрая скорость мышления.
  • Желание много-много работать.
  • Лёгкий характер, умение работать в доброжелательной атмосфере и без бюрократии.

Что с нашей стороны:

  • Зарплата от 100.000 р.
  • Удалённая работа: вы можете, например, путешествовать по миру (у нас есть такие сотрудники), главное - делайте хорошо работу.
  • Крутая атмосфера в команде, постоянные обучения, классные люди рядом.

In connection with the opening of the company in the US, we are expanding the AI development team to prepare the American course, which starts in September.

We are looking for a mid-level developer. Full-time, fully remote

Charisma, the ability to explain complex ideas to students of different levels, speaking, presentation, and teaching skills are important.

Spoken and written English is important since you will supervise the English-speaking students.

Languages required: English — fluent or native. Knowledge of Russian would be beneficial but is not mandatory.

What you’ll have to do:

  1. Assist in the preparation of classes for the new stream (September 2020): prepare code, presentations, glossaries, manuals.
  2. Verify that the translations of the materials are correct.
  3. Answer our students in writing or verbally, help them understand the topics.
  4. Check students’ homework and provide detailed feedback.
  5. Develop new topics, prepare notebooks and presentations.
  6. Help out with small tasks: cover laptops with comments/comment on notebooks, update data, check the database markup, etc.
  7. Record lessons in English.
  8. Participate in parsing and writing neural networks based on our new databases.
  9. You must be available to contact for 12 hours a day, as the American course will have 2 tutors to cover all time zones.

Necessary skills:

  • Knowledge of the main areas of application of neural networks: autoencoders, working with images (segmentation, generation, Object Detection), working with texts, working with audio, reinforcement learning.
  • Solid knowledge of the Keras library.
  • Preferred: knowledge of TensorFlow, PyTorch.
  • Good at explaining and answering questions.
  • Be comfortable with teaching on camera.
  • Programming experience.
  • Formal education in the field is desirable.

Personal qualities:

  • Discipline — we work remotely, no one controls your working process, only the result is important.
  • Very fast thinking speed.
  • Desire to work hard.
  • Easygoing personality, ability to work in a friendly atmosphere, and without bureaucracy.

What’s in it for you:

  • Remote work: you can, for example, travel the world (we have such employees), the most important thing is to do a good job.
  • Cool atmosphere in the team.
  • A chance to constantly learn and improve your skills.
  • Driven and inspirational teammates.

Дополнительные инструкции

Этапы отбора:

  1. Тестовое задание.
  2. Собеседование на английском языке.
  3. Собеседование с руководителями отделов.

Selection stages:

  1. Test assignment.
  2. Interview in English.
  3. Interview with heads of departments.