Frontend javascript в ММО игру с оригинальным концептом
Зарплата
Требования
Местоположение и тип занятости
Компания
Описание вакансии
Условия работы
Коротко:
- До 120 тысяч рублей в месяц на руки
- Процент от прибыли компании
- Свободный график
- Удалённая работа
- Прямое влияние на продукт
- Очень интересные задачи
- Проект: кроссплатформенная многопользовательская онлайн игра
- Только актуальные версии браузеров ;-)
Минимальный набор навыков:
- Автономность — самому собрать требуемую информацию и реализовать задачу от и до
- Проактивность — понять, что можно сделать лучше, согласовать и сделать
- HTML/css — кроссбраузерность, семантичность, адаптив, переиспользование блоков.
- Javascript — уверенный уровень
- NodeJS — хотя бы понимание что это
- Опыт с реактивными фреймворками (angular, react, meteor)
Ближайшие задачи для вас, как фронт-енд эксперта:
Изучить существующие страницы, концепт-дизайны. Проработать полноценно грамотно HTML компоненты, части страниц, OOCSS и прочее. Т.е. первая цель — круто и грамотно организовать вёрстку. Прям чтобы очень круто было и чтобы можно было гордиться своей работой. Есть возможность хорошо проявить все свои способности в этом плане.
Следом, одна из ближайших задач связана с кастомной картографией, с отрисовкой сотен тысяч сущностей, грамотной их группировкой и так далее. Космическая карта, кластеризация, уровни детализации, перемещение флотов и так далее. Опций как это делать — много.
О проекте:
Браузерная онлайн стратегия космической тематики. PVE. Упор делается на совместную игру. При этом все игроки могут проиграть, если завалят общие цели. Очень умеренная система доната — по большей части визуальные улучшения и совсем минимальные усиления. Делаем для людей.
Что-то криво, плохо и поехало, скучно, тупо? Помогите нам сделать хорошо.
Не интересно совсем? Ну хотя бы музычку нашу зацените.
Проект стартовал в феврале 2015 года. В сентябре того же года вышел в закрытый бета тест, после успешного запуска на бумстартере. В мае 2016 начался ОБТ и продолжается до сих пор. На текущий момент у нас уже более 3500 игроков и сформированная фанатская база.
Клиент-сервер базируется на Meteor.js, в качестве основной базы данных используется MongoDB. Для картографии используем leaflet.
Контроль версий в git на базе bitbucket. Интегрирован с jira и confluence.
Грамотный gitflow, обязательный код ревью.
Чтобы продемонстрировать, что вакансия была, как минимум, прочитана — при первом контакте сообщите, что вы не рептилоид.
Тестирование и деплой с Bamboo.
Для текстовой коммуникации используется Slack, для голосовой hangouts или skype.
Давно рассказывал о проекте на хабре: https://habrahabr.ru/post/265395/ , но с того момента кодовая база проекта претерпела ряд важных изменений и превышает «войну и мир» вдвое :-) Актуальное знакомство с кодовой базой проведу голосом.
Как будет выглядеть ваш трудовой процесс:
- Открываете Jira и смотрите какие есть задачи на текущий момент.
- В первую очередь выбираете задачи с высоким приоритетом.
- При необходимости уточняете задачу в трекере или в slack (для высоких приоритетов, желательно, slack)
- Задача реализуется в отдельной ветке
- Тестируется локально
- Создается PR в dev ветку.
- Результаты отмечаются в задаче.
- PR проходит код ревью, после чего попадает в dev и сразу разворачивается на тестовом сервере.
- При необходимости проводятся повторные ручные тесты нового функционала.
- Раз в 1-2 недели dev вливается в master с повторным общим ревью изменений.
Вы вольны заводить свои задачи и сразу же брать их в работу, если считаете что это здесь и сейчас важнее для проекта.
Весь процесс асинхронен.
Я буду крайне рад любым предложениям по улучшению процесса.
Вы вольны делать свой вклад в проект в любое удобное для вас время, при условии достаточного темпа разработки.
Единственное, в день вливания dev в master желательно всё же быть онлайн следующие часов 8, чтобы иметь возможность реализовать хотфиксы.
Отдельно выделяем время на рефакторинг и улучшение кода. Так что сделать что-то лучше всегда можно.
Если вы находитесь в Калининграде — будет возможность периодически общаться лично.
Возможностей проявить себя масса.
Дополнительные инструкции
Что я ожидаю от вас при контакте:
Минимальный набор относящейся к проекту информации, релевантный опыт.
Можно даже коротко, типа «Я идеальный для вас кандидат, есть весь подходящий опыт» — тогда сразу перейдем к интервью.
Но лучше всё же немного подробнее: что умеете, что нет.
Приложите сразу ссылки или примеры своей адаптивной/тягучей вёрстки.
Контакты:
Skype: Zav_39
Почта: zav.work@gmail.com
Телефон: +7 911 48 911 91
(Предпочтительно пишите на почту, добавляя скайп контакт)