Senior Frontend Разработчик проекта Облачной Бухгалтерии
Зарплата
Требования
Местоположение и тип занятости
Компания
Описание вакансии
Условия работы
Web-проект Главбух в поисках светлой JS-головы для укрепления команды фронтенда.
Мы делаем заботливую программу для ведения бухгалтерского учета. И ищем в команду Ведущего разработчика, мидла и тимлида, обладающих сильным опытом фронтенд-разработки и умением мыслить в масштабах не отдельных модулей, а всей системы.
Мы ценим вклад наших разработчиков в конечный продукт, а в лице Ведущего разработчика жаждем получить предложения по оптимизации и конструктивную критику имеющихся решений и разрешение вопросов по реализации текущих задач. В общем ищем строптивого перфекциониста, копающего до сути, вместе с которым доведем проект до технического совершенства.
Ты — наш идеал, если:
● Хорошо знаешь принципы работы JavaScript
● Знаком с нюансами AngularJS
● Тебе интересно делиться опытом создания сложных интерфейсов и SPA (а мы своим делимся вот тут - https://team.1pgb.ru/experience/)
Текущие задачи разработки включают:
- Развитие продукта (разработка нового функционала)
- Активный рефакторинг существующего кода + один "день багов" в неделю
- Разработка целых функциональностей задач с выделением подзадач
Что будет:
- Серьезное влияние на технические решения в разработке продукта
- Необходимость предлагать и обосновывать свои технические решения: мы ждем и приветствуем конструктивную критику, и считаем что только так можно сделать действительно хороший продукт
- Angular 1.4 в качестве основного фреймворка, vanilla JS, БЭМ (без tools) в качестве методологии + собственная библиотека контроллов для сборки страниц; CSS, HTML, git, LESS
- С сервером общаемся в формате JSON, поэтому лезть в серверный код не придется (бэкенд на ASP.NET)
- Сейчас переходим на трехзвенную-архитектуру (front-server на python), так что будет возможность поработать с микросервисами
- Небольшое количество legacy-кода (мы очень придирчиво его рефакторим и выделяем на это время - осталось все пара страниц), отдельное выделенные на рефакторинг часы, день багов
- Качественное планирование — мы следим за тем, чтобы каждому разработчику доставались интересные продуктовые задачи на итерацию
- Практически отсутствуют задачи верстки
- Kanban, командный CodeReview, CI, Jira + Wiki, TeamCity; наш QA отвечает за ручное тестирование + автотесты
Продукты: разработка двух модулей программы «ГлавБух», сложных сервисов, которые должны работать быстро и делать расчеты в режиме реального времени.
У нас заботливые и привередливые дизайнеры и продакты, и вместе мы делаем все, чтобы пользователь программы ошибиться просто не смог - для этого на фронте у нас много вложенных и сложных форм и зависимостей.
• Модуль No1: Зарплата и кадры (4 000 подписчиков). Запущен в прошлом году, планируем расширение функционала и значительную оптимизацию решений, в том числе интеграцию с банками в следующем году. Посмотреть в демо-режиме: https://1pgb.ru/try
• Модуль No2: Учет и отчетность: https://uchet.1pgb.ru/ - новый модуль системы, запуск продаж этой осенью. Здесь активная разработка нового функционала.
Наша основная цель: сделать удобный инструмент для ведения бухгалтерии и кадрового учета для малого и среднего бизнеса.
Мы делаем систему, которая будет помогать пользователю вести учет без изучения предметной области, не сопоставимую со сложным и громоздким 1С. При этом познания в бухгалтерии для разработчика не требуются – для этого у нас есть команда экспертов и аналитиков).
Представляю команду:
● Руководитель Frontend-разработки, Виталий Глибин
● CTO - Олег Суханов
● Команда в лицах: https://team.1pgb.ru/team/ и про опыт в проекте https://team.1pgb.ru/experience/
Что происходит, почему мы ищем человека и что будет дальше:
- Сейчас наш офис разработки (30 человек) только в Москве. В Новосибирске мы планируем открывать офис сразу после нового года
- Возможно что первый месяц работы будет все же в удаленном формате.
- Выбирая конкретный район мы будем ориентироваться на интересы команды, и лично Ваши пожелания безусловно учтем (на обсуждении центр Новосибирска и Академгородок)
- В Новосибирске у нас будет развиваться вся разработка (бэкенд + фронтенд), и у нас уже есть основной костяк команды бэкенда в составе 3х разработчиков.
- Тестирование, админы, devops, дизайнеры и продакты, а также сильнейшая по скиллам команда фронтенда остаются на удаленной связи в Москве, и мы при этом постараемся максимально тесно интегрировать команды.
- Так что будет прекрасная возможность еще прокачаться, перенимать опыт, влиять на конечные решения в продукте и решать все более высокоуровневые задачи в проекте.
- Точно могу пообещать, что в новом офисе будет очень тихо -- одни увлеченные разработчики, никаких сейлзов или саппорта!:)
- В дальнейшем мы планируем значительно растить команду разработку в Новосибирске, переводя туда в том числе и другие проекты нашего очень большого холдинга, отдельной командой которого является проект Главбух.