👀 Дизайнеры, какая команда подходит вам по вайбам? Проверяйте на Вайб-чеке→ vibe.habr.com
Об организации

Ульяновский государственный университет – один из ведущих вузов Поволжья, где обучаются более 12 тысяч студентов. Современные лаборатории, сложнейшие исследования в различных областях науки, развитые международные связи – все это позволяет университету уверенно идти вперед.
Ульяновский государственный университет основан в 1988 г. как филиал Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. В 1996 г. получил статус самостоятельного университета. Традиции и качество Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, заложенные в УлГУ за годы совместной работы, во многом определили характер развития нового классического университета на Волге, его высокий образовательный стандарт и научный потенциал, позволившие за короткий срок занять ключевые позиции в образовательном и научном пространстве.
С 2006 г. ректором Ульяновского государственного университета является Борис Михайлович Костишко, доктор физико-математических наук, профессор.

В УлГУ реализуются 316 образовательных программ (15 программ специалитета; 65 направлений бакалавриата; 21 направление магистратуры; 80 программ аспирантуры; 23 программы интернатуры; 46 программ ординатуры; 35 программы СПО; 31 программа профессиональной подготовки по рабочим специальностям), из них около 60% – программы медицинского, инженерно-технического и естественно-научного направлений.

Первая работа в компаниях
Фриланс
4 выпускника
SimbirSoft
3 выпускника
IRLIX
2 выпускника
УлГУ
2 выпускника
ITECH
1 выпускник
Работали в компаниях
Фриланс
5 выпускников
SimbirSoft
3 выпускника
ГК Eqvanta
2 выпускника
Банк ВТБ
2 выпускника
УлГУ
2 выпускника
Учились на факультетах