🥸 Кандидаты выдумывают и накручивают опыт. Знакомо? → расскажите нам
Учебный центр IBS

SQA-051 Школа автоматизированного тестирования. Часть 3. BDD-тестирование с Cucumber

Начало: По мере набора группы
Длительность: 1 неделя
СертификатОнлайн

Описание курса

SQA-051 Школа автоматизированного тестирования. Часть 3. BDD-тестирование с Cucumber

Освойте BDD и Cucumber для автоматизации тестирования веб-приложений! Курс охватывает расширенные вопросы автоматизированного тестирования, включая поведенческо-ориентированные подходы (BDD), а также разработку сценариев с использованием Cucumber для Java и Gherkin. На практике изучается проектирование и разработка авто-тестов на Selenium Web Driver c использованием фреймворка Cucumber Java.

Обзор методологий тестирования и разработки; Технология Test Driven Development (TDD); Технология Behavior Driven Development (BDD).

Архитектура Cucumber; Запуск Cucumber-проекта. Конфигурации; Работа с Features.

Работа со кастомными сценариями; Передача коллекций и файлов; Hook-и и Dependency Injection в Cucumber; Язык Gherkin.

Создание шаблона проекта; Создание фичи, сценария, шагов. Сценарий «Проверка отображения элементов на странице»; Регулярные выражения. Capture-группы. Передача списка параметров; Структура сценария. Non-capture группа; Теги и хуки. Использование методов класса Scenario; Запуск тестов с помощью Maven. Отчёты.

Отзывы о курсе

Отзывов пока нет
Будьте первым, напишите отзыв и поставьте оценку этому курсу.