Описание вакансии
В команду нужен опытный инженер телефонии, для сопровождения и развития платформы "Виртуальная АТС", настройки маршрутизации вызовов, работы с софтсвитчем операторского класса и взаимодействовия с системами СОРМ / антифрод.
Задачи:
- Техническое сопровождение и развитие платформы "Виртуальная АТС" и услуги "Телефония";
- Работа с программным коммутатором (Softswitch) Mera MVTSII, оборудованием Eltex (серия SMG), доработка решений на базе OpenSIPS/Asterisk;
- Организация межоператорского взаимодействия (стыковки, маршрутизация трафика, ОКС7);
- Взаимодействие с органами государственной власти (Роскомнадзор, МВД и др.) по вопросам СОРМ, Антифрод, ведение отчетности.
От кандидата ожидаем:
- Опыт работы с Mera MVTSII и оборудованием Eltex SMG;
- Знание специфики работы оператора связи (СОРМ, ОКС7, нумерация, Hot-Choice / Pre-Select, инициация вызовов);
- Опыт взаимодействия с контролирующими органами в сфере телекоммуникаций и подготовки отчетности;
- Понимание архитектуры VoIP-сетей, опыт эксплуатации узлов местной телефонной связи.
От компании:
- Оформление по ТК РФ, полностью "белая" заработная плата (уровень обсуждается на встрече с техническим директором, отталкиваемся от компетенций и ожиданий кандидата);
- График работы 5/2: 9.00-18.00, гибридный формат работы (офис в Екатеринбурге / дом);
- Услуги связи в подарок, фитнес или бассейн от компании;
- Возможность профессионального роста: оплата профильных курсов и конференций;
- Интересные задачи в крупной инфраструктуре оператора связи.
