Tech Lead в fashion-tech стартап

Местоположение и тип занятости

Неполный рабочий деньМожно удаленно

Компания

Описание вакансии

Ищем Tech Lead в fashion-tech стартап Obraz

Формат — удалённо, part-time

Оплата — опционы (доля)

Этап — pre-seed / MVP

Obraz — мобильное приложение, которое помогает находить стильные образы локальных брендов и примерять их на себе с помощью аватара. Мы соединяем визуальный TikTok, рекомендательные алгоритмы и виртуальную примерку.

Наша цель — избавить людей от бесконечных скроллов по маркетплейсам и создать fashion-интерфейс нового поколения.

Мы вошли в топ-100 проектов в Академии Инноваторов, с нами работает ведущий трекер ФРИИ и эдвайзер (директор по ИИ в Альфа Банк, ex. Сбербанк). Мы прошли в акселератор Daily Challenge, нас выбрал ментор Андрей Табуринский - экс Вице-Президент Mail.ru Group, действующий владелец инвест. студии и венчурного фонда. Мы выпускники НИУ ВШЭ, Финуниверситета, Сколтеха, ИТМО с опытом в СБЕР, Магнит Тех., Cartier, Т-Банк, Raiffeisen. Готовимся к привлечению инвестиций в Q1 2026.

Ищем Тех-лида с высоким уровнем энергии. Главная ценность этой позиции - своими руками участвовать в революции fashion-сферы и творить новую реальность в заряженной команде, незабываемой атмосфере ранних дней растущего стартапа. В отличие от любой крупной компании, у нас в стартапе выходные тогда, когда мы этого хотим. Но мы почти никогда не хотим:)

Что нужно делать:

  • Спроектировать и развить архитектуру продукта
  • Руководить техчастью (ML + backend + frontend + DevOps)
  • Настроить CI/CD, деплой, инфраструктуру
  • Интегрировать ML в продукт
  • Принимать решения по стеку, архитектуре и фичам
  • Работать напрямую с фаундерами и командой

Наш стек:

  • ML — FastAPI, hf, API llm, torch, PIL, CV2
  • Backend — Node.js
  • Frontend — React
  • Infra — Docker, PostgreSQL, TimeWeb

Кого ищем:

  • Высшее образование в it-области
  • 4+ лет опыта в разработке (backend или fullstack)
  • Есть опыт проектирования архитектуры и запуска с нуля
  • Разбираешься в DevOps, CI/CD, деплое
  • Понимаешь микросервисную архитектуру
  • Был опыт интеграции с ML / Data-сервисами
  • Готов взять ответственность и двигать техчасть

Поскольку мы будем много взаимодействовать, расскажем про наши ценности:
1. Нацеленность на результат и высокая вовлеченность
2. Дружелюбная атмосфера в команде
3. Честность и прозрачность намерений
Если ценности откликаются, то нам будет кайфово работать вместе!

Что предлагаем:

  • Опцион, доля (без зп на этапе MVP). Раунд планируем закрыть в q12026 (после завершения разработки MVP)
  • Возможность стать ключевым человеком в команде
  • Влияние на архитектуру, технологии и вектор продукта