Администратор серверов приложений
Требования
Местоположение и тип занятости
Компания
Описание вакансии
О компании и команде
ИТ-Холдинг Т1 — один из лидеров российского ИТ-рынка, партнёр ключевых производителей и разработчиков в сфере ИТ. По версии аналитических агентств CNews Analytics, TAdviser и RAEX, мы входим в топ-3 крупнейших российских ИТ-компаний. В нашем портфеле уже 70+ востребованных на рынке ИТ‑продуктов и услуг, ключевые – внесены в ЕРРП (реестр российского ПО).
В Т1 стабильность и финансовая надежность, а также социальные гарантии гармонично сочетаются с преимуществами ИТ‑компании — открытостью, инновациями и гибридным форматом работы.
Мы стремительно растём, масштабируемся и ищем новых специалистов в команду!
Мы предоставляем полный цикл технической поддержки: от консультирования пользователей до удалённого контроля работы офисной техники и серверного оборудования, мониторинга бизнес‑приложений и аналитики по инцидентам и сбоям. У нас уже более 700 контрактов в государственном и финансовом секторах, ретейле, телекоме, производственных компаниях, транспорте и логистике.
Приглашаем к себе в команду Администратора серверов приложений
Вместе с нами тебе предстоит:
- Установка и обновление на серверах и рабочих станциях администраторов: СПО WildFly, Nginx, Tarantool, различных утилит для администрирования и сопровождения указанных продуктов;
- Конфигурирование систем на сервере;
- Поддержание рабочего состояния программного обеспечения серверов приложений;
- Настройка мониторинга поддерживаемых систем;
- Организация своевременного копирования и резервирования данных;
- Участие в восстановлении работоспособности системы при сбоях и выходе из строя оборудования или ПО;
- Осуществление контроля за работами специалистов сторонних организаций, вендоров;
- Участие в разработке архитектурных решений и реализации инновационных пилотных проектов;
- Разработка технической документации в рамках поддерживаемой инфраструктуры.
Ожидания от кандидата
- Уверенные знания ОС Linux на уровне не менее продвинутого пользователя;
- Опыт автоматизации деятельности по профилю работ;
- Знание принципов построения сетей, сетевых технологий;
- Знание технологических трендов и способность быстро разбираться в новых технологических продуктах;
- Знание основ инцидент-менеджмента, опыт участия в устранении и дальнейшем разборе инцидентов;
- Навыки работы с офисными программами Microsoft Excel, Microsoft PowerPoint, Microsoft Visio, Microsoft Project, Atlassian Jira, Atlassian Confluence;
- Навыки работы с пакетом специализированных программ в области IT компонентов, ИТ мониторинга, разборки и анализа дампов и лог-файлов, а также опыт разработки с использование языков-интерпретаторов и SQL.
Будет плюсом:
- Опыт работы с Wildfly, Nginx, Tarantool, принципы работы JRE, JVM;
- Опыт работы в крупных компаниях, в банковских структурах.
Условия работы
- Удаленный формат работы
- Полный рабочий день