QA middle engineer

Местоположение и тип занятости

Москва, ПензаПолный рабочий деньМожно удаленно

Компания

Контейнерные технологии, распределенные системы

Описание вакансии

О компании и команде

Привет!

Мы – компания акселератор, специализирующаяся на запуске внушительных проектов, находимся на международном и российском IT рынке уже более 16 лет, являемся частью холдинга, отвечающего за разработку и эксплуатацию самых сложных высоконагруженных АИС. В нашей копилке есть известное, как продуктовое, так и созданное на аутсорс ПО. Являемся призерами ассоциации разработчиков программного обеспечения РУССОФТ 2024 года.

Мы аккредитованы Министерством цифрового развития как IT-компания

Сейчас наша команда находится в поиске специалиста уровня уверенный middle с релевантным опытом работы от 4-х лет, имеющего в багаже не мене 3-х успешно реализованных хайлоуд проектов.

Продукт: «Честный ЗНАК».

Создаем единую систему маркировки и прослеживания товаров в России и странах ЕАЭС. Наша система позволяет снизить уровень контрафактной продукции и гарантировать подлинность товаров, производимых в стране или ввозимых в нее. Уже сейчас система обрабатывает миллиарды транзакций ежедневно и оперирует петабайтами данных на скоростях десятки тысяч запросов в секунду.

Вакансия открыта в кросс-функциональной команде: «Департамент разработки компонентов эмиссии и учета кодов маркировки».

Ожидания от кандидата

Чем предстоит заниматься:

  • Взаимодействие с группами разработки, аналитики, эксплуатации и поддержки;
  • Ручное тестирование REST API, SOAP UI;
  • Участие в/проведение демо;
  • Составление тестовой документации;
  • Ведение ошибок в баг-трекинговой системе;
  • Контроль качества продукта.

Требуются знания в области:

  • Mануального тестирования и контроля качества продуктов с высокой нагрузкой (REST API, SOAP UI) и интеграциями с различными внешними и внутренними системами;
  • Cоставления тестовой документации;
  • Умение пользоваться технической документацией;
  • Понимание жизненного цикла ПО и методологий Agile разработки;
  • Запуска готовых автотестов;
  • CryptoPro + плагин для браузеров, работа с электронной подписью;

Важен опыт интеграционного тестирования;

Оконченное техническое ВО;

СтекPostman (REST API)Jira, ConfluenceSQL, HTTP, GIT, Docker, CouchDB, PostgreSQL;

Будет плюсом умение пользоваться: Jenkins, Selenium и знание CouchDB (аналог MongoDB).

Условия работы

  • Удобный формат работы (только в пределах РФ) : гибкое начало и окончание рабочего дня по МСКудаленный или гибридный формат работы в комфортных офисах (метро Краснопресненская/Улица 1905 года в Москве, метро Горьковская в Санкт-Петербурге, исторический центр города Пензы на Карла Маркса);
  • Экспертная, увлеченная и талантливая команда, у которой можно многому научиться, культура открытости и взаимопомощи;
  • Соблюдение ТК РФ, полностью белая заработная плата, рабочая техника ;
  • Buddy-поддержка и ментор во время адаптации;
  • Возможность участия во внутренних и внешних митапах, конференциях

Бонусы

Что вам точно понравится:

  • Развитие hard skills и soft skills (работа с тренером по развитию навыков коммуникации и лидерства);
  • Забота о сотрудниках: ДМС с стоматологией (после прохождения испытательного срока), возможность прохождения медицинских чек-апов и корпоративный психолог, кафетерий льгот (мы возмещаем расходы на любое образование, спорт, спорт-товары и инвентарь, доступ к ИТ сервисам и т.д), у нас бюрократия сведена к минимуму – подключено ЭДО, собственный маркет-плейс с корпоративным мерчем;
  • Оформление в штат команды только по ТК (на этот проект не рассматриваем сотрудничество с ИП, Самозанятыми, аутсорс/аутстаф компаниями).

*Анонимные резюме, резюме без указания мест работы и контактов НЕ рассматриваем.