Специалист технической поддержки
Требования
Местоположение и тип занятости
Компания
Специализируемся на разработке масштабных проектов для государственных и крупных IT-компаний
Описание вакансии
О компании и команде
Аккредитованная ИТ-компания Renue открывает вакансию специалист технической поддержки.
Кратко про нас: специализируемся на создании инфраструктурно-сложных программных продуктов для крупного бизнеса и гос.структур. Нам интересна работа с высоконагруженными системами с сотнями транзакций в секунду и терабайтами данных. На данный момент у нас в активной фазе несколько крупных проектов федерального уровня с долгосрочной перспективой сотрудничества и горизонтом планирования на годы вперед.
Ожидания от кандидата
- Базовый/средний уровень написания SQL-запросов (готовить статистику по данным).
- Опыт работы с Kibana/GrayLog или аналогами (сбор логов по проблеме, выгрузка).
- Умение читать XML/JSON и открытую часть УКЭПа.
- Умение работать с большим объемом новой информации, желание самостоятельно разобраться в вопросе, грамотная письменная и устная речь.
- Не обязательно, будет плюсом опыт с Kafka, Kubernetes, Linux, bash.
Чем предстоит заниматься:
- Формирование аналитики для заказчика:
- по стандартному sql-запросу и донастраивать этот запрос;
- по уникальным запросам.
- по стандартному sql-запросу и донастраивать этот запрос;
- Помощь в работе с системой для пользователей (по функциям системы, по багам).
- Формирование инструкций для эксплуатирующей организации по получению данных для анализа и исправлению проблем:
- написание инструкций на bash;
- написание curl;
- написание sql-запросов
- написание инструкций на bash;
- Обработка обращений через сайт СТП/
- Анализ логов работы системы по инцидентам.
- Ведение базы знаний СТП, фиксация решений типовых проблем.
Условия работы
- Формат работы в офисе заказчика в центре Екатеринбурга;
- Гибкий рабочий график. Мы готовы к сдвигам в графике, если это не мешает взаимодействию и результату;
- Оплата в рынке и соответствует уровню Ваших компетенций + предусмотрены дежурства, оплата которых осуществляется сверх оклада;
- Предусмотрено корпоративное такси для крайней смены и дежурных.
Бонусы
- По результатам усилий в проекте предусмотрена премия (выплачивается при сдаче заказчику крупной вехи);
- Корпоративная программа привилегий от застройщика Брусника на приобретение нового жилья или обмена старого (города присутствия Екатеринбург, Тюмень, Новосибирск, Сургут, Курган, Омск, Москва и Видное).
- В связи с ИТ-аккредитацией компании возможна льготная ипотека и отсрочка от армии (при соответствии сотрудником требованиям программ).
- Расширенная программа ДМС (со стоматологией, вызовом врача на дом, массажем, психологом, телемедициной, страхованием жизни в поездках и не только);
- Развитие в компании через:
- обучение за счёт компании на внешних курсах, посещение IT-конференций;
- изучение внутренней библиотеки и видеоматериалов;
- культуру обратной связи, когда тебе регулярно будут подсвечиваться зоны роста, а также подтверждаться то, что ты делаешь правильно.
- обмен опытом с DevOps-, QA- инженерами и аналитиками на масштабных и долгосрочных проектах;
- обучение за счёт компании на внешних курсах, посещение IT-конференций;
- Работа в команде с прямыми короткими коммуникации. Мы не любители чрезмерного формализма и бесконечных совещаний;
- Активная корпоративная жизнь, доступная в любом регионе:
- мы любим праздники и веселимся вместе на выездных корпоративах, а также устраиваем online-мероприятия, например, мем-пати;
- у нас есть классные подарки мерчёвые и не только: получаем их на дни рождения, НГ, гендерные праздники. А еще мы отмечаем тех коллег, с кем давно работаем, и конечно помним о наших детках;
- а в главном офисе вас ждёт свежевыжатый сок, массажное кресло, PlayStation.
- мы любим праздники и веселимся вместе на выездных корпоративах, а также устраиваем online-мероприятия, например, мем-пати;