Дата аналитик
Требования
Местоположение и тип занятости
Компания
Описание вакансии
О компании и команде
Цифровые Привычки – аккредитованная IT-компания, резидент Сколково, топ-5 подрядчиков Сбера. Мы предоставляем услуги IT-консалтинга, заказной разработки, аутсорсинга IT-процессов и развиваем собственные продукты и проекты партнеров.
Наша команда — это сплоченный коллектив высококвалифицированных профессионалов, способных эффективно решать самые сложные задачи. Нас более 250 человек, распределенных по разным проектам и городам.
Люди — самый ценный актив.
Наша команда экспертов объединена общими идеями, ценностями и миссией. Мы делаем свою работу лучше каждый день благодаря общим принципам, которые нами движут.
Мы заботимся о благополучии специалистов: создаем комфортные условия труда, ставим амбициозные задачи и даем возможность поменять проект, если он по каким-то причинам перестал устраивать.
Количество наших проектов растет, как растет и наша команда. Сейчас мы в поиске Data Analyst на проект Сбера
Обязанности:
- Выявление, фиксация, согласование бизнес и функциональных требований.
- Декомпозиция и анализ задач бэклога.
- Разработка и развитие логической модели данных в области инвестиций и финансирования для последующей реализации в системах Банка.
- Определение источников данных в Банке, содержащих достоверную информацию.
- Коммуникация с владельцами источников по выгрузке необходимой информации.
- Выявление и обозначение рисков, требований к контролю качества данных.
- Документирование разрабатываемых компонентов ПО.
- Работа со смежными командами: проработка интеграции, совместный запуск процессов.
- Поиск данных в контуре банка, профилирование и системный анализ данных источника, формирование требований на загрузку данных в хранилище, построение витрин данных, тестирование и проверка витрин.
Ожидания от кандидата
- Высшее образование (желательно техническое).
- Опыт проектирования БД и построение модели данных.
- Опыт работы на позициях старший бизнес-аналитик, аналитик, технолог от 3х лет в проектах разработки и/или внедрения информационных систем.
- Опыт работы проектирования данных транзакционных или аналитических систем.
- Знание методологий функционального, информационного и процессного моделирования в нотациях BPMN, UML.
- Понимание теории реляционных баз данных, нормальных форм.
- Знание SQL в части написания запросов, скриптов.
- Опыт работы на любом скриптовом языке программирования.
- Аналитическое мышление и умение систематизировать информацию.
- Хорошая техническая эрудиция, коммуникационные навыки.
- Умение грамотно задавать вопросы, делать выводы, четко излагать свои мысли в письменной/устной форме.
- Умение отстаивать свою точку зрения.
Будет плюсом:
- Понимание кредитных процессов и продуктов.
- Опыт работы в Сбере, понимание внутренних процессов.
- Участие в крупных проектах с распределённой инфраструктурой.
- Понимание Agile-методологий.
- Опыт работы в режиме многозадачности и высокой нагрузки.
Условия работы
- Достойная заработная плата.
- Трудоустройство по ТК, ИП, ГПХ, СЗ.
- Формат работы: офис в Москве.
Бонусы
- Реальный рост внутри компании, регулярный пересмотр зарплаты по результатам работы.
- Обучение в образовательном центре HeadBridge на базе компании.
- Возможность изучения английского языка.
- Доход обсуждаем с каждым кандидатом индивидуально (все зависит от вашего уровня знаний).
- ДМС через 6 месяцев работы.