Описание вакансии

О компании и команде

Мы, компания CleverPumpkin, ищем в свою команду Маркетолога. Мы делаем отличные мобильные приложения на заказ уже более 12 лет и участвуем в создании и развитии приложений многих известных компаний – Sports.ru, Кассир.ру, Хабр, Интерфакс, Подари жизнь, Travelpayouts (Aviasales), Dater и других.

За последний год мы увеличили нашу узнаваемость на рынке, были названы Агентством года/perspective 2023 среди разработчиков мобильных приложений по версии премии Ruward Award, получили множество наград и номинаций, запустили блог на нашем сайте и не хотим на этом останавливаться.

У нас уже есть небольшая команда маркетинга, состоящая из маркетолога, SMM-специалиста, иллюстратора и копирайтера, но задач все больше и мы хотим усилить её ещё одним(ой) коллегой.

Какие задачи стоят перед нашей командой маркетинга:

  • Создание и воплощение маркетинговой стратегии
  • Участие в разработке и запуске новых услуг: анализ потребности потенциальной аудитории, конкурентов, разработка стратегии продвижения
  • Увеличение узнаваемости бренда агентства в инфополе: работа со СМИ (поиск возможностей для публикации, трансляции комментариев наших экспертов), организация участия компании в конференциях и различных тематических ивентах.
  • Написание статей для сайта, блога компании и сторонних СМИ (с привлечением копирайтеров при необходимости)
  • Разработка контент-план для соц-сетей компании, контролироль его воплощения
  • Лидогенерация в разных каналах (контекстная реклама, SEO, SMM и т. д.), в том числе проведение экспериментов: тестирование гипотез, креативов, аудитории и форматов для масштабирования маркетинга
  • Аналитика эффективности маркетинга компании: работа с Гугл Аналитикой, Яндекс Метрикой, СRМ-системой и системами сквозной аналитики для построения дашбордов, анализ рекламных кампаний и поиск точки роста
  • Медиапланирование: работа с бюджетами, отчетность

Конкретные задачи для второго маркетолога мы определим в зависимости от опыта и пожеланий финального кандидата

Ожидания от кандидата

  • Опыт в маркетинге в В2В IT компании, желательно в заказной разработке/digital, хорошая экспертиза в рынке заказной разработки
  • Стратегический взгляд на маркетинг, опыт выстраивания и реализации маркетинговой стратегии
  • Понимание маркетинговой аналитики, основных метрик, навык оценки эффективности стратегии через метрики
  • Опыт бюджетирования маркетинговых проектов
  • Опыт работы с профильными СМИ, налаженная сеть контактов
  • Навык SMM, составление контент-планов, уметь связать план и стратегию продвижения компании
  • Опыт и умение работать с подрядчиками (контент, SMM и т.д.)
  • Знание рынка рейтингов, конференций, мероприятий в заказной разработке
  • Навык написания текстов по ИТ тематике, высокий уровень грамотности
  • Английский язык на уровне В2

Условия работы

График работы

Стандартный 9-часовой рабочий день, из которых 1 час для перерывов на еду и отдых. Рабочий день можно начинать в любое удобное время. Можно брать 1-2 "удаленных" дня на неделе.

Офис и рабочее место

Офис компании находится в БЦ Антарес в 9 минутах пешком от м. Старая Деревня. Заезд на ЗСД в 2 минутах на авто, а ЦПКИО в 7 минутах пешком. В офисе есть место для закрытой парковки велосипедов и самокатов. Отдельный вход, высокие потолки, панорамные окна.

Мы работаем только на Mac'ах. Рабочее место оборудовано современным MacBook Pro Retina 13" и внешним монитором по 22-24". Мы предоставляем возможность заказать любые аксессуары для улучшения рабочего места (наушники, подставка, трекпад и т.п.).

Бонус-пакет

  • ДМС
  • Компенсация на спортзал и спортивные секции (50%), волейбол два раза в неделю
  • Оплата участия в любых профильных конференциях в России
  • Оплата курсов по повышению квалификации
  • Уроки английского языка на SkyEng (компенсация 75%)
  • Компенсация питания по системе “НаЛанч”