Backend разработчик (Ruby)
Требования
Местоположение и тип занятости
Компания
Мы один из лучших в России print-on-demand сервисов: печатаем фотокниги, календари, открытки из ваших фотографий
Описание вакансии
О компании и команде
Ожидания от кандидата
Условия работы
Backend разработчик (Ruby)
Привет! Мы ищем backend-разработчика (Ruby) в команду Периодики.
Периодика — один из лучших в России сервисов печати фотокниг. У нас есть iOS и веб приложения, которыми пользуются тысячи людей (>3К отзывов в app store).
За несколько лет Периодика выросла из маленького стартапа в стабильную компанию с новыми нуждами и задачами. Мы хотим чтобы наш сервис развивался, вышел на новый уровень и вызывал вау-эффект.
Чем предстоит заниматься:
- Развитие API и админки, разработка нового функционала.
- Интеграции с внешними подрядчиками и системами (службы доставки, платежные системы, типографии, email и смс-сервисы, маркетинговые сервисы…).
- Из ближайших крупных задач – реализация сохранения прогресса пользователя в личном кабинете (сейчас все проекты пользователя хранятся только локально у пользователя), интеграция с типографией, обновление схемы данных хранения продуктов и поддержка нескольких платежных шлюзов.
- Рефакторинг и тюнинг текущих решений.
- Кроме непосредственно разработки есть DevOps задачи (можно набраться опыта или применить свой, если будет желание). Мы используем GitHub actions, docker и docker-compose, облачные сервисы и хостинг.
- Наш стек технологий: Grape API, Sinatra, Sidekiq, dry-rb, rspec, MySQL, redis, docker.
Опыт:
- Уверенное знание Ruby, навыки тестирования кода.
- Понимание реляционных БД и опыт работы с MySQL/PostgreSQL.
- Опыт работы с фронтендом (HTML/CSS/JS).
- Плюсом будет опыт работы с Node.js и навыки DevOps.
Важно:
- Уметь планировать собственную нагрузку (объем и сроки работ) и быть самостоятельным.
- Опыт работы с ruby от 1,5 лет.
- Английский на уровне чтения — must.
Бонусы
- Работа удалённо или в нашем уютном офисе в Москве (Кузнецкий мост), фуллтайм. Не стесняйтесь рассказать о вакансии вашим знакомым не из Москвы.
- Мы работаем без контроля времени и бюрократии, но с ответственностью за результат. У нас всегда четкие KPI и понятные процессы взаимодействия. Даем возможности предлагать идеи по развитию продуктов, технические решения и сразу видеть результаты своей работы.
- Двигаемся в рамках недельных продуктовых спринтов, планирование ведем в Notion.
- Команда разработки небольшая – вы будете вторым backend-разработчиком в команде. Работать предстоит в плотной связке с СТО, продактом и фронтенд разработчиком. Можно развиваться в разных направлениях сразу.
- Зарплата в рынке и зависит от опыта, определяем по итогам собеседования.
Дополнительные инструкции
Как откликнуться?
Пришлите нашему HR Марине @blackkokoshnik в телеграм:
- Небольшой рассказ о себе и своих проектах (о том, что делали именно вы).
- Ссылки на GitHub или Gist с примерами вашего кода из рабочих проектов.