Android developer in Growth team
Зарплата
Требования
Местоположение и тип занятости
Компания
Описание вакансии
Условия работы
Привет!
Меня зовут Алексей, я продакт команды Роста в компании Где мои дети. Мы ищем человека, которому интересно не только писать код, но и самому находить инсайты в поведении пользователей, предлагая команде новые пути решения для роста всего бизнеса. Команда роста постоянно проводит эксперименты на пользователях по всему миру, отвечая за монетизацию и виральный рост продукта.
Find My Kids - сервис, который при помощи мобильного приложения на телефоне ребенка, помогает родителям по всему миру быть спокойнее за своих детей.
- более 38 млн. скачиваний в App Store и Google Play;
- сервис локализован на 43 языка, наши покупатели живут в 170 странах мира;
- более 3 млн MAU родителей в сервисе;
- первая строчка в категории “Материнство и детство” Google Play, ТОП-5 категории Образование App Store, десятки фичерингов в сторах приложений;
- top grossing категории worldwide.
Сегодня Findmykids один из наиболее успешных сервисов из РФ, работающих по всему миру, и мы растем минимум вдвое каждый год в течение 4 лет. Команда из 100 человек находится в трех офисах в РФ (Москва, Пермь, Санкт-Петербург), около 20% команды работает удаленно.
Мы предлагаем не просто хорошую работу в растущей компании с возможностью влиять на продукт и его метрики, но стать совладельцем компании и получать дополнительный доход от роста стоимости компании с помощью нашей опционной программы.
О продукте
Наша миссия - помогать родителям воспитывать счастливых и любознательных людей.
Для этого в сервисе есть:
- точная геолокация, анализ активности ребёнка и контроль окружения ребенка для того, чтобы помочь родителям обеспечивать безопасность детей;
- аналитика использования приложений, чтобы оградить ребёнка от опасных сервисов;
- задания для ребёнка, чтобы занять его вечером и дать родителям возможность потратить; время на себя;
и ещё много полезных функций, которые мы сделаем вместе с тобой.
Мы доверим тебе:
- развивать продукт, работать с интерфейсами, которыми пользуются 3,5 миллиона пользователей каждый месяц;
- ежемесячно запускать десятки A/B-тестов, напрямую влияющих на выручку и рост компании;
- принимать продуктовые решения на основе аналитики;
- адаптировать работу приложения под работу в разных странах;
высказывать и реализовывать свои идеи для развития продукта.
Для хорошего старта, необходимо:
- опыт разработки на языках: java для работы с легаси, новый код только на kotlin;
- Tools: RxJava2, retrofit, okhttp, koin;
- проектирование: mvp, SOLID, clean architecture, многомодульность;
а также: InAppBilling Huawei/Google, карты Huawei/Google/OpenStreetMaps.
Соответствовать нашим ценностям:
- совершенствуешься и стремишься быть профессионалом;
- для тебя важно выполнять свои задачи в обещанный срок;
- умеешь и любишь работать в команде, правильно воспринимаешь конструктивную критику;
- вовлечен в продукт, участие в создании которого ты принимаешь;
- мыслишь результатом, а не процессом;
не жалуешься на обстоятельства, а улучшаешь обстановку вокруг себя.
Принципы OKR и опционная программа:
Мы создаем уникальную культуру с высокой вовлеченностью, ориентацией на результат и стремлением создавать лучший продукт. Мы многое просим, но многое и отдаем взамен. Мы ждем от тебя глобальных амбиций и мышление на уровне требуемых результатов.
Структурировать процесс нам помогает система OKR:
- цели ставятся два раза в год
- каждая команда и технологическое направление также имеет свой OKR, синхронизированные с общими целями компании.
два раза в год компания собирается на стратегическую сессию с целью сформулировать и презентовать свой OKR на ближайшие пол года.
Выполняя личные цели и получив положительную ежегодную оценку от коллег, ты получаешь опцион. Опцион не привязан к ожиданиям компании в будущем - выход на IPO, новый раунд инвестиций и тд. Ты получаешь опцион здесь и сейчас, при этом оценка стоимости выданного опциона определяется текущей выручкой компании. С момента получения опциона увеличение стоимости компании напрямую влияет на стоимость твоего опциона.
Опцион получают все, программа действует только 5 лет: каждый год ты увеличиваешь как стоимость своей доли, так и ее размер. Это действительно редкое предложение на рынке, поэтому будь проактивен и уточни детали на интервью.
То, что должно быть в каждой компании, но есть не у всех:
- акредитованная IT компания;
- нанимаем из любой точки мира (работаем в часовом поясе МСК+-2);
- платим зарплату в $;
- поддерживаем с релокацией;
- компенсируем обучение, даже если оно не профильно твоей роли в команде;
- бесплатные занятия Английским языком;
- компенсируем ДМС;
- льготное кредитование сотрудников;
- оплачиваем коворкинг, для тех, кому нужно свое пространство на удаленке;
- один раз в год - каждая команда, выбирает любую точку мира и едет туда в командировку, с целью смены обстановки и 100% совместной офлайн работы;
- компенсируем занятий спортом (абонементы в тренажерный зал, бассейн, танцы, бокс и другие спортивные секции);
- компенсируем покупку оборудования для личного пользования;
- помощь с релокацией в Турцию, Казахстан
Как мы нанимаем:
- встреча по soft skills с HR и Product Manager;
- встреча по hard skills с Tech Lead Android;
- знакомство с командой роста;
- оффер;