Incident Response Analyst
Требования
Местоположение и тип занятости
Компания
Описание вакансии
Условия работы
Кто мы:
Новая команда по реагированию на инциденты кибербезопасности в составе подразделения ИБ Лаборатории Касперского ищет к себе специалистов высокого уровня по противодействию киберугрозам. Перед командой стоят амбициозные цели по противодействию таргетированным атакам на ресурсы ЛК, а также на их многочисленных Клиентов. Специалисту предстоит работать с различными экспертными и аналитическими системами, включая Threat Intelligence, Threat Hunting, XDR, SOAR. Сотруднику предстоит совместно работать с признанными экспертами из смежных подразделений, а также командами GReAT, Forensics, CERT, SOC и другими. Мы готовы инвестировать в ваше обучение, предоставлять лучшие курсы по безопасности, включая SANS, а также предоставим вам возможность участвовать в разработке лучших решений в Лаборатории Касперского по кибербезопасности.
Для чего Вы нам нужны:
- Реагирование и расследование сложных атак на инфраструктуру и сервисы ЛК
- Анализ новых векторов атак (Threat Intelligence) и поиск аномалий (Threat Hunting)
- Составление планов реагирования на атаки
- Анализ решений по кибербезопасности и выдвижение требований к разработке продуктов ЛК
- Разработка и внедрение сценариев детектирования для сложных атак в SIEM
- Организация процессов автоматизированного реагирования
- Выявление индикаторов компрометации (IOC), индикаторов атак (IoA)
Что Вам необходимо для этого:
- Практический опыт выявления и расследования инцидентов информационной безопасности, разработки рекомендаций по предотвращению подобных инцидентов в будущем
- Опыт работы с SIEM (Splunk, ArcSight, Qradar – желательно нескольких) в enterprise, опыт работы со стеком ELK
- Практический опыт работы с типичными технологиями SOC: SIEM, IRP и инструментами цифровой криминалистики, платформами анализа угроз (TIP), источниками событий: IDS / IPS, EPP / EDR, NGFW, тулзами сетевого анализа (например, netflow, Bro / Zeek), журналами операционных систем и сетевого оборудования, proxy / почты, DLP и т. д.
- Опыт анализа сетевого трафика и лог-файлов из различных источников
- Знание сетевых протоколов, архитектур современных операционных систем и технологий защиты информации.