PR-менеджер
Требования
Местоположение и тип занятости
Компания
Описание вакансии
Условия работы
Международная компания Group-IB со штаб-квартирой в Сингапуре, специализирующаяся на предотвращении кибератак, приглашает на работу в московский офис PR-МЕНЕДЖЕРА В КОРПОРАТИВНЫЕ КОММУНИКАЦИИ.
Group-IB – это новое поколение инженеров, воплощающих смелые инновационные идеи раннего обнаружения кибератак, основанные на технологиях хантинга, слежения за атакующими, их тактикой, инструментами и инфраструктурой.
Мы ждем в команду целеустремленного интересного и открытого к новым достижениям специалиста, способного работать в динамичной и быстроразвивающейся компании.
Основная задача PR-менеджера Group-IB – формирование безупречной деловой репутации компании на российском рынке, снижение рисков в публичном поле, оперативная отработка инфоповодов, включая антикризисные коммуникации.
ЧЕМ ТЫ БУДЕШЬ ЗАНИМАТЬСЯ:
1. Участвовать в разработке коммуникационной стратегии Group-IB и формировании оперативной информационной повестки для продвижения бренда компании, ключевых продуктов и услуг.
2. Разрабатывать план проведения PR-кампаний, составлять прогнозы влияния на репутацию компании, прорабатывать контент для медиа совместно с подразделениями по кибербезопасности.
3. Понимать целевую аудиторию (клиенты, партнеры, лидеры мнений, потенциальные соискатели и др) и уметь работать с ней, исходя из специфики бизнеса, рыночных особенностей, потребностей и задач.
4. Взаимодействовать с представителями традиционных СМИ (деловыми, общественно-политическими, отраслевыми, узко-специализированными) и new media (блогеры, инфлюэнсеры и др.)
5. Уметь работать проактивно, а именно заниматься поиском/генерацией инфоповода, подготовкой к паблику и распространением информации.
6. Разрабатывать многоэтапные PR-проекты, начиная от идеи и заканчивая реализацией плана PR-активностей, включая проведение онлайн-мероприятий, SMM-активности, совместные проекты с ключевыми в индустрии порталами, сайтами, Telegram-каналами.
7. Осуществлять координацию взаимодействия для реагирования на запросы журналистов, в том числе в режиме экстренной смены повестки и антикризисных действий.
8. Реализовать комментарийную программу ключевых спикеров, анализировать запросы представителей СМИ и готовить ответы.
9. Обеспечивать пресс-подходы к спикерам на отраслевых мероприятиях, а также участвовать в разработке концепции и реализации собственных ежегодных мероприятий Group-IB.
10. Делать мониторинги и PR-аналитику для оценки результатов работы, корректирует дальнейшие активности, исходя из полученного результата.
ОТКЛИКАЙСЯ НА ЭТУ ВАКАНСИЮ, ЕСЛИ:
- У тебя есть опыт работы в Интернет-компаниях, ИТ, технологичных стартапах или компаниях сферы кибербезопасности от 3-х лет .
- Ты владеешь навыками общения с российской деловой прессой, Интернет-медиа, блогерами, авторами Telegram-каналов («свой пул» — идеально).
- У тебя грамотная речь: устная и письмо (обязателен хороший русский язык, английский Intermediate)
- Ты ообладаешь способностью чувствовать тренды и соответствовать им.
- Обладаешь аналитическим складом ума, способностью работать с большим объемом информации, математической грамотностью.
- Владеешь творческим походом к подаче новостей, поиском новых форматов продвижения продуктов, услуг, бренда.
- Важно: нам нужен командный игрок с готовностью к высокой динамике работы, самостоятельности и ответственности. Инициативность обязательна, творческий подход к делу — тоже. Стрессоустойчивость и самообладание – дополнительные плюсы в карму.
Бонусы
ПОЧЕМУ GROUP-IB:
Счастье членов команды – наша главная ценность.
Непрерывное развитие команды. В Group-IB ты можешь выбрать несколько путей для роста, такие как: экспертное развитие, рост до руководящей позиции, возможность попробовать свои силы в другом департаменте, переезд заграницу или запуск в Group-IB нового направления.
Команда с сильной международной экспертизой. Есть опыт и ему не хватает захватывающего развития? Выбирая нас, ты выбираешь сложные задачи и постоянное совершенствование своих навыков в интенсивно растущей международной компании.
Технологии, признанные во всем мире. Group-IB – это 7 стран присутствия, наши продукты и сервисы продаются на рынках 60 стран мира, они признаны Gartner, IDC и Forrester. У нас более 450 международных партнеров и около 500 клиентов.
Культура, создаваемая каждым из нас. В Group-IB говорят на десятке языков и понимают друг друга. Здесь уважают убеждения, разделяют общие ценности и стремятся к счастью каждого сотрудника.
Экономическая стабильность - высокая динамика роста Group-IB позволяет стремительно развивать карьеры, на которые в других компаниях ушли бы годы.
ЧТО ЕЩЕ О НАС ВАЖНО ЗНАТЬ:
Гибкий график, который ты выбираешь сам. В Group-IB нет фиксированного начала рабочего дня. Мы сторонники принципа Стива Джобса: «Работать нужно не 12 часов в сутки, а головой».
Здоровье. Если что-то пошло не так, можно воспользоваться медицинской страховкой со стоматологией.
Всегда на связи. 24/7 в разных часовых поясах, в компании оплачиваются услуги мобильной связи
Комфортные офисы во всех странах присутствия. Мы реализуем свои идеи в оформлении офисов и изменяем пространство так, чтоб нам было удобно. Иногда работаем на летних верандах, приглашаем сюда клиентов и партнеров или отмечаем здесь праздники.
Сертификаты и обучение. У Group-IB порядка 1000 различных сертификатов, включая CEH, CISSP, OSCP, GIAC, MCFE и BSI, в том числе редких, которыми гордятся эксперты по форензике, пентестам, реверс-инжинирингу во всем мире. У нас действует система поддержки в прохождении сертификации за счет компании.
Челленджи. У нас широкий выбор GIB-программ, в которых можно прокачать soft skills, получить новые навыки или денежное вознаграждение.
Поддержка инициативы. В Group-IB ты можешь реализовать свои самые смелые идеи. В компании поощряется ведение техноблогов, написание статей, создание спортивных команд и другие развивающие активности.
Активный отдых. В компании любят футбол, картинг, тайский бокс, йогу, занятия по самообороне, танцы и дыхательные практики. У нас есть своя команда по киберспорту. Также мы компенсируем 50% стоимости годового абонемента в фитнес-клуб рядом с офисом;
Общение с международной командой и обучение языкам. Мы предлагаем обучение в школе Skyeng с частичной компенсацией стоимости;
Заряд энергии на целый день. Несколько раз в неделю в офисы Group-IB привозят свежую выпечку и фрукты, а в жаркий сезон – мороженое;
«Плюшки» от партнеров. У нас широкая карта скидок на спортивные товары, доставку еды, напитков, а также на услуги барбершопов, салонов красоты и многое другое.