Системный администратор Ceph (удаленно) / Ceph Engineer (Fully Remote)

Зарплата

от 2000 до 3500 $

Полный рабочий деньМожно удаленно

Компания

Europe's leading online furniture store

Описание вакансии

Условия работы

Требуемый опыт работы: 3–6 лет

Полная занятость, удаленная работа

Мы развиваем ERP-систему и интернет-магазины с посещаемостью 2 млн пользователей в месяц. Используем технологии: Linux, Nginx, Apache, PHP-fpm, Haproxy, MySQL с репликацией БД, Redis, Sphinx, Mongo, Ansible, Ceph.

Сейчас мы ищем опытного инженера со специализацией Ceph для создания и поддержки архитектуры Ceph для наших изображений и документов.

Полная занятость 8 рабочих часов *мск.

Вы будете отвечать за такие процессы как:

  • Конфигурация, мониторинг и обслуживание архитектуры Ceph с полным резервированием для СХД.
  • Настройка и администрирование серверов.
  • Решение текущих вопросов с участием команды разработчиков.
  • Обслуживание инфраструктуры для системы ERP с +600 пользователей и 20 магазинами с 2 млн пользователей в месяц.
  • Стандартизация решений возникающих инцидентов, подготовка инструкций.
  • Оперативное устранение инцидентов с инфраструктурой.

Чего мы ждем от вас:

  • Глубокое знание операционных систем Linux и более 3 лет опыта.
  • Глубокое понимание и опыт в архитектуре Ceph.
  • Английский на уровне, достаточном для письменного общения и понимания технической документации (B1).
  • Опыт работы со сложными веб-сайтами с высокой посещаемостью.

Что мы предлагаем:

  • Долгосрочное сотрудничество.
  • Интересные и сложные проекты.
  • Возможность карьерного роста.
  • 20 дней оплачиваемого отпуска.
  • 10 дней оплачиваемых государственных праздников.
  • Работа в международной среде.
  • Удаленная работа.

Пожалуйста, откликайтесь только в том случае, если у вас есть опыт работы с хранилищем Ceph.

We are developing ERP System and e-commerce shops with a traffic of 2M users per month. We use technologies: Linux, nginx, apache, php-fpm, haproxy, mysql with DB replication, redis, sphinx, mongo, ansible, ceph.

We are currently looking for an experienced Ceph Engineer to build and support Ceph architecture for our pictures and documents.

Full time employment.

You will be responsible for:

  • Configuration, monitoring and maintenance of full redundant Ceph architecture for storage
  • Configuration and administration of servers
  • Problem solving of current issues with cooperation of developer’s team
  • Maintenance of infrastructure for ERP system with +600 users and 20 shops with 2M users per month
  • Standardization of solutions to emerging incidents, preparation of manuals
  • Prompt elimination of infrastructure incidents

What do we expect from you:

  • Deep knowledge of Linux operating systems and 3+ years of experience
  • Deep understanding and experience in Ceph architecture
  • English at a level sufficient for written communication and study of technical documentation (B1)
  • Experience with complex & high traffic web sites

What do we offer:

  • Long term cooperation
  • Interesting and complex projects
  • Possibility of career growth
  • 20 days of paid vacation
  • 10 days of paid public holidays
  • Work in international environment
  • Remote work