Старший разработчик IBM Integration Bus

Местоположение и тип занятости

Полный рабочий деньМожно удаленно

Компания

Информационные технологии и услуги

Описание вакансии

Условия работы

Группа компаний «Иннотех» оказывает полный спектр услуг по разработке ПО для цифровизации банковской отрасли.

На текущий момент мы формируем ключевую команду по трансформации интеграционной архитектуры одного из крупнейших Банков. Одной из ключевых задач трансформации стоит построить принципиально новую платформу управления трафиком между приложениями, позволяющую объединить все существующие системы Банка как монолитные, так и контейнеризированные, виртуализировать базовые сервисы и инструменты обеспечения ключевых атрибутов масштабирования, надежности, безопасности и сопровождаемости.
В результате этой трансформации должны быть реализованы комплексные сервисы платформы для ИТ Банка и партнеров.

Профит для участника:

  • Возможность трансформировать ИТ-ландшафт одного из крупнейшего Банка своими силами от начала до конца;
  • Возможность развить компетенции и получить опыт применения современных технологий и паттернов разработки;
  • Возможность увидеть и воспользоваться результатами своей работы.

Присоединившись к нашей команде будет нужно:

  • Проектировать и реализовывать ключевые компоненты интеграционной платформы, разрабатывать сервисы интеграционного слоя;
  • Принимать участие в проектировании архитектуры предприятия и решений;
  • Бенчмаркинг, профилирование, траблшутинг приложений;
  • Взаимодействовать со смежными ролями для выполнения поставленных задач;
  • Подготовка и проведение Unit тестов;
  • Сборка релизов; консультирование по функционалу; установка релизов на тестовых средах.

Бонусы

  • Оформление согласно ТК РФ (бессрочный трудовой договор);
  • Конкурентная и полностью официальная заработная плата (обсуждается по итогам интервью в зависимости от квалификации);
  • Возможность удаленной работы без релокации из любого города
  • Пакет льгот для сотрудников от наших партнеров: ДМС, зарплатный проект ВТБ, льготное кредитование и страхование;
  • Даем все, что нужно для успешной работы: дополнительные мониторы, мощное железо, компенсируем расходы на мобильную связь;
  • Забота о сотрудниках: ДМС (включая стоматологию), страхование жизни (для себя/родственника), обучение английскому языку, абонемент в фитнес-клубах, оплата профессиональных курсов и конференций.

Дополнительные инструкции

  • Опыт разработки интеграционных решений (Middleware), сильные знания интеграционных паттернов;
  • Опыт разработки, сопровождения решений на базе продуктов IBM WebSphere MQ, iBUS или AppConnect (IBM Cloud) не
  • менее 2-х лет;
  • Опыт работы работы с реляционными СУБД (Oracle, PostrgreSQL), знание SQL;
  • Знание протоколов и стандартов SOAP, REST, XML, JSON, HTTP;
  • Опыт применения test driven development (TDD);
  • Опыт работы со средствами автоматизации разработки CI/DevOps (Ansible, Maven, Gradle);
  • Навыки и опыт benchmarking'а, troubleshouting'а приложений;
  • Опыт реализации высокодоступных и высокопроизводительных решений.