IT Network Administrator (m/f)

Зарплата

от 150 000 ₽

Полный рабочий деньМожно удаленно

International Telecommunications Carrier. Voice Wholesale, SMS, IoT, Data services

Описание вакансии

Условия работы

Duties / Задачи:

  • Implementation of security into network by developing network access, monitoring, control, and evaluation; maintaining documentation (реализация безопасности сети путем развития доступа к сети, мониторинга, контроля и оценки; ведение документации);
  • Implement critical network communication infrastructure with an emphasis on voice communications, involving support of network systems and recommending resources required to maintain or expand service levels (внедрение критически важной сетевой инфраструктуры связи с акцентом на voice services, включая поддержку сетевых систем и рекомендацию ресурсов, необходимых для поддержания или расширения уровней обслуживания);
  • Maintain network performance by implementing network monitoring and analysis, and performance tuning (поддержание и настройка производительности сети за счет мониторинга и анализа сети);
  • Identify customer technical problems and suitable solutions to resolve issues area network and end-user (voice communications, networking equipment) problems and address related questions (выявление технических проблем клиентов; решение проблем, возникающих на сети; проблемы конечных пользователей (voice, сетевое оборудование) и решение связанных с этим вопросов);
  • Planning, design, installation, configuration, optimization and monitoring of voice and collaboration networks (планирование, проектирование, установка, настройка, оптимизация и мониторинг сетей voice и связных сетей);
  • Management and active cooperation in ICT-technical projects (управление и активное сотрудничество в ИКТ-технических проектах);
  • Active cooperation and participation in Juniper Networks (активное сотрудничество и участие в Juniper Networks);
  • Manufacturer selection and technical integration of new network components and systems into existing system landscapes (выбор производителя и техническая интеграция новых сетевых компонентов и систем в существующие system landscapes);
  • Ensuring the operation of active network components (routers, switches, firewalls, load balancers (обеспечение работы активных сетевых компонентов  - маршрутизаторов, коммутаторов, межсетевых экранов, балансировщиков нагрузки).

Profile/ Необходимые навыки:

  • University degree or equivalent experience (высшее образование или эквивалентный опыт);
  • Several years of network administration or implementation experience (опыт сетевого администрирования или имплементации);
  • Very good understanding of SIP (глубокое понимание SIP);
  • Very good understanding of general protocols and technologies: TCP/IP, VLANs, L2 protocols (CDP, UDLD, etc.), trunking, WLAN, IP Addressing & subnetting, DHCP, OSPF, BGP, Static routing, IPSec VPN, ACL, NAT, SSL, DNS, IPv6, L7 Load balancing (глубокое понимание протоколов и технологий: TCP / IP,  VLAN, протоколы L2 (CDP, UDLD и т. д.), trunking, WLAN, IP-адресация и подсети, DHCP, OSPF, BGP, статическая маршрутизация, IPSec VPN, ACL, NAT, SSL, DNS, IPv6, балансировка нагрузки L7);
  • Experience in configuring, managing and troubleshooting network products (incl. Session Boarder Controllers, Session Manager Administration) (опыт настройки, управления и устранения неполадок сетевых продуктов (включая контроллеры);
  • Experience in configuring, managing and troubleshooting Next-Generation Firewalls (Juniper) (опыт настройки, управления и устранения неполадок межсетевых экранов нового поколения (Juniper));
  • Experience of using Linux operating systems and Virtualization basics (опыт использования операционных систем Linux и основы виртуализации);
  • ITIL aware;
  • Good interpersonal and communication skills (хорошие навыки межличностного общения);
  • Ability to work independently with minor guidance as well as team player (способность работать самостоятельно и в команде);
  • Excellent command of English and Russian is highly appreciated (значительным примуществом будут владение английским и русским языками);
  • Able to take the initiatives and learn new technologies (способность проявлять инициативу и изучать новые технологии).

Бонусы

Benefits

  • Remote work possible (возможность удаленной работы);
  • Company provides visa support for relocation to Frankfurt (визовое сопровождение для релокации во Франкфурт на Майне,  Германия)
  • Reliable employment conditions and over average payment (надежный работодатель и конкуретнная оплата)