Team Lead Mobile (Руководитель команды моб. разработки)
Требования
Местоположение и тип занятости
Компания
Тот самый AliExpress!
Описание вакансии
Условия работы
Команда мобильной разработки AliExpress ищет лидера мобильной кросс-функциональной команды. Мы ищем единомышленников, готовых расти вместе с нами и делать сервис AliExpress лучше для жителей стран СНГ.
Что мы делаем:
- Разрабатываем новое приложение AliExpress, которое скоро станет единственным для стран СНГ.
- Разрабатываем функционал в глобальном приложении AliExpress вместе с международной командой Alibaba Group.
- Параллельно развиваем свою социальную сеть, интегрируя решения из VK и OK.
- Развиваем FMCG-направление «Есть!» (сервис экспресс-доставки продуктов за 15 минут).
Что мы используем:
- В новом мобильном приложении AliExpress основным языком для нас является Kotlin – не только для Android, но и backend-сервисов, скриптов. Мы также экспериментируем с Kotlin Multiplatform для разработки собственного движка Backend Driven UI. Многопоточный код пишем с использованием корутин.
- Новое iOS-приложение AliExpress целиком пишется на Swift, однако остаются инфраструктурные фреймворки на Objective-C, C++, которые в будущем будут переписаны на Swift/Kotlin multiplatform.
- В глобальном Android приложении используется Kotlin, Java, C++ и JS, однако бизнес-функционал под СНГ пишется исключительно на Kotlin.
- В глобальном iOS приложении используется Objective-C, C++ и JS, однако бизнес-функционал под СНГ пишется исключительно на Objective-C.
- Есть собственный React Native-подобный фреймворк от Alibaba Group – Weex, множество систем для backend driven UI, включая Android-подобный DSL для описания layout элементов (аналог yoga).
Чем вы будете заниматься:
- Сформируете техническую команду из 2+ iOS, 2+ Android и 1 QA инженеров и будете настраивать процессы разработки.
- Совместно с Product Owner’ом и бэкенд-командой вашего юнита формировать цели и достигать их.
- Проектировать архитектуру модулей вашего юнита.
- Развивать компетенции команды.
- Разрабатывать функционал вместе с командой.
- Контрибьютить в инфраструктуру мобильной платформы.
Что мы ожидаем от вас:
- 5+ лет опыта разработки приложений для Android и/или iOS.
- Отличное понимание архитектуры и системного дизайна.
- Проактивность, умение анализировать контекст.
- Опыт управления командой от 1 года.
Будет плюсом:
- Опыт работы с Kotlin Native.
- Опыт в бэкенд-разработке на Go/Kotlin/Java.
- Понимание продуктовых метрик.
Бонусы
Мы предлагаем:
- Работу в одной из крупнейших в России компаний в сфере e-commerce.
- Комфортабельный офис в Москва-Сити.
- Конкурентоспособную заработную плату с бонусами по результатам работы;
- Ноутбук Mac или Windows на ваш выбор.
- ДМС и страхование от несчастных случаев (со 100% страхованием детей).