Middle+ бэкенд-разработчик в продуктовую команду Экстерна
Требования
Местоположение и тип занятости
Компания
Описание вакансии
Условия работы
Контур — разработчик веб-сервисов для бизнеса и бухгалтерии. Наши продукты помогают клиентам тратить меньше времени на рутину, делают общение с госорганами проще и прозрачнее. Мы требовательно относимся к деталям и знаем все нюансы бизнеса, благодаря чему предлагаем клиентам удобный сервис. Такой, каким бы хотели пользоваться сами.
В Контуре самые разные команды разработки: большие и маленькие, продуктовые и инфраструктурные, стартапы, которые только начинают путь. В каждой команде свои технологии и процессы.
В продуктовую команду внутри Экстерна нужен разработчик, готовый драйвить изменения и влиять на продукт. Новому члену команды предстоит решать сложные и интересные задачи от наших самых больших клиентов, а в перспективе — возглавить команду, которая сосредоточится на запросах этих клиентов.
Про проект
Экстерн — удобный надежный сервис, который помогает малому и среднему бизнесу, а также крупным компаниям сдавать отчетность через интернет. Продуктом пользуется более 2 млн организаций.
Над Экстерном работает более 15 команд, которые поддерживают десятки сервисов. Продуктовая команда внутри Экстерна — это спецотряд, который решает конкретные боли наших самых крупных клиентов в любом из сервисов Экстерна.
Ищем к нам в команду бэкенд-разработчика уровня от middle+. Наш приоритет — находить такие боли клиентов, за устранение которых они готовы нам платить, при этом наше решение можно будет масштабировать и на других пользователей Экстерна. На текущий момент мы берем только такие задачи в работу.
Про команду
В постоянном составе сейчас менеджер проекта и менеджер разработки. Под каждую задачу есть аналитик, проектировщик и тестировщик, а также помощь разработчиков из Экстерна.
Ищем бэкендера или фулстек-разработчика. Смотрим все города, можно на удаленку.
Технологии и платформы: используем C#, Python, Node.js, SQL. На фронте ECMAScript без типов, TypeScript, React.
Чем интересна работа в продуктовой команде
- Ты будешь работать над конкретными болями пользователей, которые можно оценить в часах, деньгах и как угодно еще. Быстрый цикл обратной связи: сделал фичу — нанес пользу клиенту.
- Есть возможность менять контекст, работать с разными командами большого Экстерна. Перенимать и передавать лучшие практики.
- Сложная предметная область и задачи-вызовы позволяют быстро расти как профессионалу.
Наши ожидания
- Ты хочешь разбираться в потребностях клиентов и делать их жизнь легче. Тебе интересно и важно решать боли пользователей.
- Ты пишешь промышленный код на C#, за который не будет стыдно перед коллегами: эффективный, когда это необходимо, и простой и поддерживаемый в остальных случаях (также нам нужны опытные разработчики на Java и C++, готовые перейти на C#).
- Разбираешься в чужом коде, понимаешь задумку автора и даешь обратную связь по этому коду.
- Умеешь решать одну и ту же задачу разными алгоритмами и определять, в какой ситуации тот или иной алгоритм эффективнее.
- Придумываешь решение для нестандартных задач, правильно комбинируешь базовые структуры данных и алгоритмы.
Бонусы
Мы предлагаем:
- ДМС, компенсацию стоимости обедов и занятий спортом;
- обучение за счет компании, поездки на ИТ-конференции, митапы, в т. ч. спикером;
- погружение в среду профессионалов: внутренние профессиональные сообщества, летучки и обмен опытом между командами;
- корпоративные мероприятия, командные выезды и движухи;
- удаленный формат работы и гибкий график.
Контур большой, но в то же время очень ламповый. Мы:
- строим горизонтальные связи, чтобы быстрее договариваться и решать рабочие задачи;
- топим за развитие: ценим знания и обязательно делимся находками с коллегами внутри компании и с профессиональным сообществом на конференциях, митапах, учебных курсах;
- заинтересованы в росте сотрудников, стремимся к тому, чтобы критерии их оценки были прозрачными и понятными;
- поддерживаем и направляем: если хочется новых задач и опыта, можно пройти стажировку в другой команде и перейти в нее;
- душой в бизнесе: любим свое дело и заряжаем этой любовью.