Senior QA Backend Engineer
Зарплата
Требуемые навыки
Местоположение и тип занятости
Описание вакансии
FunCorp — международная компания, которая занимается разработкой развлекательных UGC-сервисов. C 2004 года мы развиваем FunTech индустрию, создавая продукты и сервисы на стыке фана и технологий. Мы — эксперты в самом смешном из всех серьёзных видов бизнеса.
Наш основной продукт iFunny — второе по популярности развлекательное приложение в США, его установили более 50 миллионов раз. Наша аудитория — молодое коммьюнити создателей и любителей мемов. Ежедневно в приложение заходят около двух миллионов пользователей, которые совершают 400 миллионов просмотров.
На первый взгляд, приложение iFunny очень простое, но за ним стоит большая техническая команда. Спектр задач очень широкий: от обновления иконок и рекламных SDK до больших продуктовых и технических задач, таких как внедрение чатов и создание карты с мемами.
В QA-департаменте FunCorp 18 человек, 7 из которых тестируют бэкенд. Мы работаем в парадигме продуктовых команд. Т.е. все команды поделены на ячейки, каждая из которых отвечает за свой функционал в продукте. В каждой ячейке обязательно есть тестировщик, и, конечно, их может быть несколько, если поток задач достаточно велик. Время от времени мы проводим ротацию и меняемся командами, а когда кому-то из ребят нужна помощь, все вместе разбираем накопившийся бэклог.
Сейчас мы увеличиваем команду тестирования бэкенда и ищем еще одного QA-специалиста. Вам предстоит взять на себя задачи по функциональному тестированию в продуктовой команде, участвовать в написании автотестов и поддержке функционала тестовой инфраструктуры. Если вам интересно продолжать развиваться в тестировании, то мы с удовольствием поработаем вместе.
Что нужно, чтобы присоединиться к нам
- знать протокол HTTP;
- иметь опыт функционального тестирования клиент-серверных приложений и понимание микросервисной архитектуры от 2-х лет.
Будет совсем круто, если есть
- знание Java, Python, Groovy или любого другого скриптового языка;
- знание основ сетевых технологий;
- знание Linux на базовом уровне
- опыт разработки/поддержки фреймворков для автоматизации тестирования;
- опыт работы с Maven/Gradle;
- опыт работы с Jenkins;
- опыт с Docker.
Стэк используемых технологий
- основной: Java, Maven, JUnit;
- для некоторых сервисов: Kotlin, Gradle, JUnit;
- Linux, утилиты Linux shell, Docker;
- CI-система: Jenkins;
- багтрекер: Jira;
- стек бэкенда — Java, PHP, Python, MongoDB, Redis.
Что предстоит делать
- проводить функциональное тестирование бэкенда наших мобильных приложений;
- поддерживать и развивать тестовую инфраструктуру;
- участвовать в написании и улучшении существующих автоматизированных тестов;
- взаимодействовать с продуктовыми командами и коллегами-тестировщиками.
Бонусы
- квартальные, реферальные, релокационные премии, бонусы ко дню рождения, при рождении ребенка, компенсации тимбилдингов;
- индивидуальный бюджет на обучение и участие в российских и зарубежных конференциях;
- расширенный пакет ДМС;
- компенсация фитнеса;
- техника Apple;
- бесплатные завтраки и обеды в офисе;
- корпоративные мероприятия;
- комфортный офис в минутной доступности от ст. м. Белорусская.
Ваш отклик
