Database developer (Hadoop)

Зарплата

от 200 000 ₽

Местоположение и тип занятости

Полный рабочий деньМожно удаленно

Компания

Описание вакансии

Условия работы

### О компании ###

ClearScale LLC (штаб-квартира: Сан-Франциско, Калифорния, США) - AWS Premier Consulting Partner, уже более 10 лет предлагает полный спектр профессиональных услуг в области облачных вычислений, включая проектирование архитектуры, DevOps-автоматизацию, рефакторинг и разработку cloud-native приложений, интеграцию, миграцию и поддержку с использованием лучших передовых технологий. Наша команда 100+ сертифицированных архитекторов, инженеров и разработчиков имеет серьёзный опыт успешных проектов. Мы помогаем крупным компаниям из списка Fortune 500, предприятиям среднего бизнеса и стартапам Кремниевой долины успешно реализовывать амбициозные и сложные облачные проекты, чтобы стать лидерами индустрии.

В связи с ростом новых потребностей в компании, ищем новых Database архитекторов и разработчиков, которые любят находить решения интересных задач. Подразделение баз данных имеет плоскую организационную структуру, в которой инженеры сотрудничают в проектных группах. Мы работаем 100% удаленно из различных городов и стран. Доверяем друг другу, поэтому не делаем скриншотов экрана, не смотрим через веб-камеры и не отслеживаем печать на клавиатуре, как это делают многие другие. Профессиональная репутация инженеров в нашем сообществе имеет наивысшую ценность.

### Описание требований к кандидатам ###

-- Участвовать в рефакторинге серверного кода баз данных и сопряженных приложений после миграции в облако AWS;
-- Продумывать и согласовывать изменяемую архитектуру,  стратегию, портирование данных для сопряженных приложений;
-- Прокачивать знания и навыки работы с AWS сервисами и новыми технологиями;
-- Использовать современные инструменты в повседневной работе;
-- Работать с распределенными командами под руководством опытных коллег;

Навыки и опыт:
-- Работа с Hadoop HBase и Hadoop Hive от 5 лет;
-- Опыт успешной миграции в Amazon EMR, использовании репликации, использование snapshots, snowball и др.;
-- Опыт автоматизации и написания скриптов;
-- Опыт разработки ETL процессов и навыки разработки на одном из распространенных языков программирования Java, Python;
-- Навыки работы с Git;
-- Английский язык: не ниже intermediate;
-- Сертификаты AWS будут преимуществом;

Что предлагаем:

-- 100% ремоут с гибким графиком 35-45 часов в неделю;
-- Заработная плата выше рыночной в USD, зависящая от компетенций;
-- Практика английского языка: письменного и устного;
-- Бесплатное получение сертификатов AWS для сотрудников;
-- Работа в команде реальных профессионалов с иностранными клиентами;

ClearScale LLC (headquarters: San Francisco, CA, USA) - AWS Premier Consulting Partner, has been offering a full range of professional cloud computing services for more than 10 years, including architecture design, DevOps automation, refactoring and cloud-native application development, integration, migration and support using the best advanced technologies. Our team of 100 + certified architects, engineers and developers has a serious experience of successful projects. We help large Fortune 500 companies, midsize businesses and Silicon Valley startups successfully implement ambitious and complex cloud projects to become industry leaders.

Due to the growing new needs in the company, we are looking for new Database architects and developers who like to find solutions to interesting problems. The database division has a flat organizational structure in which engineers collaborate in project teams. We work 100% remotely from various cities and countries. We trust each other, so do not take screenshots of the screen, do not look through webcams and do not track printing on the keyboard, as many others do. The professional reputation of engineers in our community is of the highest value.

# # # Description of candidate requirements # # #

- Participate in re-factoring of server code of databases and related applications after migration to AWS cloud;
- To think through and harmonize the changing architecture, strategy, data porting for interfacing applications;
-- Pump knowledge and skills with AWS services and new technologies;
-- Use modern tools in everyday work;
-- Work with distributed teams under the guidance of experienced colleagues;

Skills and experience:

-- Working with Hadoop HBase and Hadoop Hive from 5 years;
-- Experience successfully migrating to Amazon EMR, using replication, using snapshots, snowball, etc.;
-- Experience in automation and script writing;
-- ETL process development experience and development skills in one of the common Java programming languages, Python;
-- Git skills;
-- English: not lower than intermediate;
-- AWS certificates will be an advantage;

What we offer:

-- 100% remotely with a flexible schedule of 35-45 hours per week;
-- Salary above market in USD, subject to competencies;
-- English practice: written and oral;
-- Free AWS certificates for employees;
-- Working in a team of real professionals with foreign clients;

Дополнительные инструкции

Просим кандидатов заполнить Skill Matrix для дальнейшего процессинга и формирования скоупа вопросов для технического интервью: