🎯 К каким бизнес-метрикам привязывают HR-бренд?

Проводим исследование и будем рады поговорить с теми, кто отвечает за репутацию работодателя. За участие дарим записи Хабрасеминара!

→ Пройти опрос и забрать записи

Старший разработчик поиска

Требования

Бэкенд
C++

Условия

Минск

Компания

Компания, которая развивает самую популярную в России поисковую систему и десятки других сервисов

Описание вакансии

Благодаря традициям российской науки и команде сильных специалистов, нам удалось создать одну из ведущих поисковых систем в мире. Каждый день мы отвечаем на сотни миллионов поисковых запросов. Поисковый кластер Яндекса — одна из самых сложных и масштабных IT-систем в России. Нам нужны талантливые разработчики, которые готовы работать с системами такого масштаба.

Работа в Яндексе — это возможность на практике применить свои знания в области математики, анализа данных, программирования, лингвистики, компьютерного зрения и других дисциплин. Яндекс — самое похожее на НИИЧАВО место работы. Интересные задачи здесь никогда не заканчиваются, а их решение приносит пользу десяткам миллионов пользователей.

Мы ожидаем, что вы:
  • имеете опыт разработки на С ++ от 5 лет;
  • умеете решать сложные задачи, работать в коллективе и доводить дело до конца;
  • последний год вы работали в аналогичной должности.
Плюсом будет:
  • опыт проектирования и разработки высоконагруженных сервисов;
  • хорошее знание Unix и опыт работы с ней;
  • опыт разработки поисковых систем, обработки естественного языка;
  • опыт применения машинного обучения.