- разработка нового, поддержка и оптимизация старого функционала на площадке https://workspace.ru/ (это backend разработка на php+Bitrix и логика на frontend (jQuery+JS) и совсем редко какие-то небольшие правки по верстке)
- постановка задач, участие в формировании задач
- участие в собеседованиях (по технической части)
- ревью кода младших сотрудников и outsource-помощников
За время работы мной сделаны:
- "Вакансии" https://workspace.ru/job/ - логика создания резюме/вакансии; логика отклика на вакансию/резюме и др.
- "Задачи" https://workspace.ru/freelance/ - ЛК специалиста, создание задачи, отклик на задачу/приглашение специалиста и др.
- Новые разделы и функционал в них
* Платные опции (сам раздел, формирование заказа и автоматическое подключение услуг после, функционал откликов, переписан функционал PRO-аккаунтов) https://workspace.ru/advertising/
* База знаний https://workspace.ru/kb/
* Калькулятор стоимости услуг https://workspace.ru/calculator/ и калькулятор зарплат https://workspace.ru/salary/
* Другие, менее крупные разделы
- полностью переписана логика формы создания тендера https://workspace.ru/create/web-development/ (backend и frontend)
- авторизация и регистрация через соц. сети
- практически полностью переписана админка
- внутренняя статистика
- функционал оптимизации картинок и очистки лишних файлов
- переход с Grunt на Webpack (для JS)
- переход с php5.6 на php7.1
- в целом за все время переписано и оптимизировано примерно 80% - 90% backend и frontend всей логики проекта
Стек технологий:
php7.1, Bitrix Framework (ядро d6-d7), MySql, JS, jQuery, Backbone.js, Less, Webpack, Gulp (ранее был Grunt), Git
Так же помогал на других проектах компании ( https://cmsmagazine.ru/ и https://ratingruneta.ru/ ) по front части на React.js , но совсем немного.
Разработка сайтов на платформе 1с - Битрикс .
В мою работу входило внедрение верстки, настройка платформы, реализация backend функционала, а так же реализация дополнительного frontend функционала для правильной работы сайта(например работа с ajax)(верстка и дизайн в мои обязанности не входят).
Примеры работ(представленный на сайтах функционал и вид может быть не актуален на момент просмотра, так как они постоянно дорабатываются, переделываются, передаются другим программистам, передаются другим компаниям и т.п.): https://docs.google.com/document/d/1MMHxjCdrTgy0kU1qakDLf8sD41i91RyLknb-SW9QzGU/edit?usp=sharing