Комментарий: Достоинства: Интересно, информативно, общение с кураторами и однокурсниками. Бонусные курсы.
Недостатки: Пока не нашла. Главное, чтобы были силы продолжить обучение и закончить.
Самое первое, что понравилось в скиллбокс - поддержка.
Выбирая курс, я сомневалась, не знала какое направление мне подойдет. Думала о редакторском курсе, о курсе ведения соцсетей (VK), даже о веб дизайне. Это помогло бы мне в работе, но я чувствовала, что писать не моё. Пообщавшись с менеджером, я поняла, что мне всегда нравилось делать картинки и фотошопить фотографии к постам. Так я и оказалась на курсе Графического дизайна Pro. И нисколько не жалею.
Всё пока интересно, чувствую себя снова студенткой! Кажется, что сложно, но всё правильно "разжовывается". Всё доступно, информативно, есть поддержка от кураторов и каналы в телеграме, где можно пообщаться с однокурсниками и получить помощь в установке нужных программ. В курсе множество видео, базы знаний, а также текстовые дополнения с необходимыми картинками для визуала.
Есть бонусные курсы, которые могут помочь с основным, но и быть отдельным увлечением. Это расширяет возможности.
Возможно, будут моменты, когда захочется сдаться из-за нехватки навыков. Но мне нравится, что каждое задание можно выполнить на простом, среднем или сложном уровнях, и даже попробовать сделать на всех. Так наработается база, можно будет проверить свои силы и получить отзыв от куратора.
Главное, что этот курс мне поможет лучше делать свою работу сейчас, а потом я могу сделать это своей профессией. В скиллбокс помогают найти работу, учат как общаться с заказчиками. Не хочу забегать вперед, но кто же не мечтает работать на фрилансе, быть дома с семьёй и жить жизнь?)