Достоинства: Обучение довольно длительное и нужно быть готовым к тому, что мотивация может падать, накапливаться усталость. Всегда можно обратиться с этим к куратору. В обучении много самостоятельных моментов, где ты контактируешь только с собой, учебником, заданием. Мне не хватало общения с группой и экспертами, т.к. вебинары проходят 1 раз в 2 недели. Я бы с радостью собиралась почаще, т.к. люблю видео формат и общение.
Недостатки: На курсе хорошо структурированная информация, понятный трек обучения. У меня уже был опыт разработчика и профильное образование, но именно на курсе я лучше разобрала многие темы и проработала их в домашних заданиях. Иногда темы были легкие, некоторые давались с трудом и требовали больше усилий. На этот случай всегда рядом команда сопровождения. Наставник ответит на вопросы в чатах или на вебинаре. Для меня особо ценным стало участие в вебинарах, а не просмотр их в записи, т.к. там можно находу задавать вопросы и углубиться в детали темы. Ревьюеры всегда подскажут, на что обратить внимание в домашнем задании и что подправить. Мне очень понравилась работа куратора группы, который поддерживает мотивацию и следит за тем, чтобы когорта была в курсе новостей.
Комментарий: Нужно хорошо оценить свои временны ресурсы и поддерживать мотивацию в процессе обучения.Для меня такое обучение очень подходит, т.к. есть команда экспертов, которые делятся опытом работы в разных компаниях, команда ревьюеров, кураторы, и понятный трек обучения, когда тебе не нужно искать, что именно тебе нужно изучить для освоения профессии. Кроме того, для студентов устаивали оффлайн встречи в офисе Яндекса и дополнительные вебинары с выпускниками курса, где можно было расспросить спикера о жизни после курса и профессии.