Достоинства: Из опыта обучения на разных платформах (специалист.ру, udemy,loftschool,1с:учебный центр N1), считаю что ЯП самая качественная на данный момент и вот почему :Теория понятно изложена, хорошо структурирована, есть поиск по теории. Задачи в тренажере релевантные теории. Итоговые ТЗ интересные, прокачивают те навыки, которые будут нужны в реальных рабочих задачах. Сдача ТЗ через ревью, это очень круто и еще к тому же хорошо прокачивает практические навыки, когда ревьюер толковый и акцентирует внимание на реальных недочетах , это очень полезно и без этого никак. Каналы общения: кураторы, наставники, поддержка, ревьюреы , в общем вся организация учебного процесса действительно продуманна - методично и качественно.
Недостатки: Не могу сказать, что есть то, что мне явно не понравилось, программирование это не самое простое ремесло, поэтому всегда будет что то не очень понятно из учебного материала и надо понимать, что в этом ремесле гугл твой друг и помощник, особенно на этапе обучения. Были какие то баги в тренажере, но я не помню, что бы было что то критичное, так как на моем учебном потоке, тренажер был уже без каких то критических багов. Так же было пару учебных тем, материал в которых был изложен так, что было много вопросов, в частности 7 спринт, тема "функциональный стиль программирования", но вроде как материал переработали , наверное стало лучше. Так же были некоторые задачи в тренажере, условия в которых, тоже вызывали вопросы, но все решаемо, так как есть поддержка и общий чат с коллегами.
Комментарий: 1. Если совсем нет никакого опыта в программировании, по настоящему, от слова совсем, то будет нелегко. Вводная часть очень простая, но платная часть заставить мозги поскрипеть. 2.Если есть какой то опыт программирования, то будет нелегко), особенно если надо совмещать учебу с работой.Учеба разбита на спринты, по 2 недели, в каждом спринте, по мимо задач на тренажере, будет еще и итоговое ТЗ, которое уже выполняется в IDE, некоторые ТЗ сквозные и от спринта к спринту приложение обрастает новым функционалом и логикой, если не получиться реализовать какое то ТЗ, то дальше пройти не получиться, есть вариант академического отпуска, но надо понимать, что до финиша дойдут не все и это нормально, так как если материал "заходит", то значит ок, а если нет - то нет.