Достоинства: Понравилось, что затрагивается всё множество направлений работы аналитика: веб-аналитика, написание SQL запросов, веб аналитика, работа с геоданными, проверка гипотез, проведение АБ тестов, продуктовые метрики, ETL. Т.е. для профориентации, по моему мнению, курс отличный - можно попробовать для себя самое разное и решить что больше всего нравится в аналитике. Познакомился с доброй частью задач, которые решают аналитики. И теперь, зная опыт взаимодействия со всеми направлениями задач, могу уверенно выбрать дальнейший вектор карьерного развития.
Недостатки: Ответы на вопросы в ходе обучения дают преподаватели в мессенджере В ТЕЧЕНИИ ДНЯ, так что надо большую часть искать самому, либо просить помощи у других студентов. Т.к. все модули про аналитиков с разным кругом задач, то обязательно будет не любимая тема, с которой ты точно не хочешь связать дальнейшую работу, но пропустить её нельзя. И это очень мучительные спринты. Ещё не понравилось, что некоторые модули немного сыроваты и представляют почти одну только теорию, как например модуль с АБ тестами.
Комментарий: На этом курсе нельзя не учиться плотно. Нагрузка в среднем 20 часов в неделю, и за неуспеваемость можно вылететь. Каждая слабо отработанная неделя увеличивает отставание и к жёсткому дедлайну придётся очень много ботать, чтобы не потерять место на курсе. Так что надо быть готовым выделять время почти каждую неделю по 15-20 часов в течении 6.5 месяцев. Я учился 7.5 месяцев как раз взяв два максимально допустимых академических отпуска, еле выжил в общем