Достоинства: Удивительно, но они смогли в короткий курс (9 мес) запихать уроки программирования на python, повторение универских курсов по лин-алгебре, теорверу, статистике. Покрыли более менее все классические области применения машинного обучения, насколько это было возможно в такие сжатые сроки. На каждую тему отдельный логически завершённый модуль. Дают даже на их удалённом сервере пообучать нейросети для распознавания картинок. Выдержан баланс, чтобы не перегрузить теорией, много знаковых но безнадёжных устаревших подходов к решению задач либо упоминается вскользь, либо опущено. Всё более менее самое актуальное, разве что генеративные нейросети пока ещё не добавлены в программу. По сравнению с алгоритмами или C++ - свобода творения, нет задач над которыми бьёшься по несколько вечеров.
Недостатки: Первую половину будет достаточно скучновато. Основы питона пройдут быстро и увлекательно, но потом месяца 2-3 будет много возни в jupyter notebook с рисованием графиков и выводом табличек. На этом этапе ревьюверы очень сильно придираются к их оформлению. Будут заворачивать из-за того, что оси не по-русски или просто неправильно подписал, не все связи нашёл, не через тот тип графика распределение нарисовал. В общем недостаточно красивый "отчёт для начальника" подготовил. Это немного отвлекает от непосредственно работы с данными, но потом привыкаешь и попутно хорошо овладеваешь работой в jupyter, pandas и matplotlib.Ещё есть отдельный обязательный модуль без человеческих проверок по JSON. Отнимает много времени и нервов, но в курсе нигде до или после него не используется, могли бы внедрить.
Комментарий: Год назад подбирал какой-нибудь курс, чтобы влиться в новомодные машинное обучение и нейронные сети. Ничего более подходящего чем этот не нашёл. В целом это оно. Конкретно по этим темам пробежитесь галопом по европам, только вторая часть курса 3-4 мес. Но для затравки достаточно. Слишком много теорией и практикой не грузят, но если какая-то тема очень понравится - спокойно может во время её прохождения углубиться, чё-то почитать дополнительно и в контрольной работе выложится больше необходимого - там вообще нет рамок. Полезных ссылок в чатах и после ревью накидают очень много, на несколько месяцев доп. изучения хватит.Нагрузка не очень большая, со скрипом на грани фола задействовав все отсрочки удалось совмещать с другим курсом практикума (а в моменте и 3 одновременно) и с работой.