Оценка компании «SM Lab» сотрудниками

21 июня 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Абсолютно не токсичная атмосфера, всё открыты, всегда можно задать любые вопросы.

Уделяется большое внимание организации процессов, поэтому есть прозрачность и понимание, куда всё движется. И поощряются усовершенствования.

Компания большая, но благодаря структуре работы, внутри подразделения есть свобода действий.

Есть фокус на росте и развитии сотрудников, предоставляют для этого все возможности. Абсолютно реален рост как в своей области, так и переход в смежные.

Недостатки

Если придираться: Зарплата средняя по рынку, соц пакет достойный, но не супер.

30 декабря 2022. Текущий сотрудник

Прекрасное место, чтобы проявить себя и попробовать построить что-то масштабное.

Достоинства

Отличный коллектив, руководство в большинстве своем адекватное.

Свежий офис, в который можно ходить или по сутуации. Есть много пространства для всяких обедов и кофепитий.

Нет переработок и нет авралов.

Много возможностей для развития. Можно переходить из департамента в департамент.

Недостатки

В офис ходить все же надо.

Нет ничего кроме дмс, за который еще удерживают из зарплаты.

Нет вечеринок, нет корпоративов. Есть раз в году одно онлайн мероприятие, но это больше узнать про то что сейчас в компании происходит.

Коллеги из QA - хаос в чистом виде.

28 декабря 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Стабильная компания, белая зарплата без задержек, хороший социальный пакет: медицинская страховка, включая стоматологию, скидка 30% от суммы покупки на все магазины сети (Спортмастер, O'STIN, Demix, FunDay), компенсация затрат на абонементы в фитнес-клуб, внутреннее обучение.
Молодой, дружный коллектив.

Недостатки

Не найдено.

28 декабря 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Дружный коллектив, открытость в общении

17 декабря 2022. Бывший сотрудник

Обходите компанию SM Lab за тридцать километров!
Особенно департамент обеспечения качества (QA), там работают две лживые, дурно воспитанные персоны, которые гордо называют себя менеджментом, а по факту, являются примером низкой компетенции и непрофессионализма в области ИТ.
Откуда компания SM Lab берет таких сотрудников, остается полной загадкой.

Недостатки

"Не ходите, дети, в Африку гулять!"
Ложь и наговор во время штатной корпоративной активности, при преступном попустительстве сотрудников HR в лице Яны Н. и Дианы Ш..
Топ-менеджмент в лице директора департамента обеспечения качества Александра К. и кураторши Ольги Е. устроил показной фарс, который шит белыми нитками.
Непрофессиональный подход, господа, но я еще пока только начал раздувать мехи сомнения и информировать Сеть о компании SM Lab.
Страна и ИТ сообщество должны знать своих "героев"!

Планирую привлечь коллег-айтишников и эскалировать этот инцидент в МинЦифры, непосредственно на Максута Шадаева.

7 декабря 2022. Текущий сотрудник

Тут классно! Если появится возможность сюда устроиться, то хотя бы рассмотрите это как хороший вариант ;)

Достоинства

Выстраивание процессов, приятные люди, высокий профессионализм

Недостатки

Следуем трендам, а не задаём их

24 ноября 2022. Бывший сотрудник
Достоинства

крутой коллектив, много возможностей для развития, тебя действительно ценят как человека и помогают во всем

Недостатки

нет

23 ноября 2022. Бывший сотрудник
Разработчик баз данных
Достоинства

Быстрота принятия решений, уровень квалификации сотрудников

8 августа 2022. Текущий сотрудник
Аналитик по данным

Отличная атмосфера в команде

Достоинства

Это компания, где стараются удержать сотрудников - даже если с работой что-то не так, сначала попытаются понять, что не получается, что стоит изменить. Очень круто, что не относятся к людям, как к "пушечному мясу"

26 июня 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Краснодар.

Крутая компания, с хорошими ценностями, а также великолепное место для начала карьеры!

14 июня 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Возможность учиться и развиваться в процессе работы

29 мая 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

У меня отличная команда, интересный проект, а также возможность учиться и получать новые навыки в рамках компании!

Очень заботливое прямое руководство (хотя может мне так повезло)

Возможность полностью работать удаленно.

Недостатки

Иногда много бюрократии в плане каких-то согласований.

Соц.пакет - это кафетерий льгот.  ДМС нормальный только с доплатой и далеко не сразу после 3х месяцев.

27 мая 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Липецк.

Дружная команда, человеческое отношение и много интересных задач!

Достоинства

Очень крутая компания) Работаю с удовольствием!

Недостатки

не обнаружила

27 мая 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Современный и грамотный подход в развитии бизнеса. Хочется отметить дружный коллектив и интересные задачи, а так же внимание и поддержка руководства.

Недостатки

Критических и неудобных минусов для меня нет.

26 мая 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Интересные задачи, комфортная рабочая атмосфера, прозрачные процессы профессионального развития

Недостатки

офис неплохой, но бывают и лучше

26 мая 2022. Текущий сотрудник

Рекомендую данную компанию. Не пожалеете.

Достоинства

Интересные задачи, современные технологии, нет бюрократии.

Недостатки

Отсутсвуют

Scrum-мастер

Здесь лучшее соотношение между инновациями, стабильностью и комфортной рабочей средой.

Достоинства

Крутая команда, отличные специалисты и толерантность к ошибкам.

Недостатки

Большое количество изменений, если это недостаток)

26 мая 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Порядочность

19 мая 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Липецк.
Директор по обеспечению качества

Приходите сюда, принесите что-то своё и научитесь чему-то у нас )

Достоинства

Непрерывное развитие процессов, трансформация системы управления и применяемых практик, нацеленность на постоянное совершенствование.

Недостатки

Местами осталась бюрократия, хотя её уже почти побороли. Годы трансформации не прошли даром.

28 апреля 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Есть возможности для профессионального роста, получения и применения новых знаний

27 апреля 2022. Текущий сотрудник

Прогресс в развитии кометенций и карьеры зависит от того, в какую команду попадёте

Достоинства
  • Отличный коллектив
Много внутренних митапов для обмена опытом

Приятный офис, если нет желания работать из дома

Внешние обучения

Недостатки

Устаревшие технологии

Все ещё слабый соцпакет(но лучше чем 2 года назад), значит есть прогресс

27 апреля 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Зарплаты на уровне рынке, хорошая техника для работы, есть возможность развиваться, отличные коллеги

Недостатки

над ДМС стоит поработать

31 марта 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Липецк.
Достоинства

компания выполняет свои обещания; достойный уровень зп; коллектив

Недостатки

нет

31 марта 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Липецк.

В последнее время начинаю ловить себя на мысли, что мы двигаемся медленнее в развитии продукта, чем могли бы. Сказываются затраты времени на побочные активности, без которых нельзя - такие как переезд в kubernetes и соответствующие доработки технической части продуктов, каденции канбан, которые тоже нужны, но занимают часть времени. Но, возможно, это конкретный период в конкретной команде.

Достоинства

Теплая атмосфера. В команде хорошо налаженные коммуникации, обмен знаниями и опытом между командами. Все, кто вокруг тебя, не важно, работаете ли вы над одним продуктом или нет, настроены крайне дружелюбно. Гибкие методологии разработки.

В составе есть как ребята с большим опытом и знаниями, так и начинающие свой путь по карьерной лестнице. Все стараются хорошо работать без какого-либо жесткого контроля со стороны, нет никаких следилок, лучший мотиватор - это единые цели команды по развитию и совершенствованию своего продукта.

Довольно сильная свобода и автономия - подавляющее большинство вопросов решаются внутри команды. В команде видят как ты работаешь, что у тебя получается и с чем бывают трудности и всегда готовы помочь, подсказать и похвалить и оценить твой вклад в продукт. Команда в большей части сама решает, как и с помощью чего она будет реализовывать требуемый для бизнеса функционал.

Хорошее обеспечение техникой и удобный офис. Нет тупняка с получением доступов к системам, налаженный контакт с админами по получению ресурсов и их настройке. Современный стек технологий, возможность пощупать технологии на стыке (devops).

Отличные возможности для развития - как самостоятельное обучение ( с выделением часов в неделю на это в рабочее время), оплата внешних тренингов и курсов, внутренние клубы по обмену знаниями. Возможность заказать книжки, наличие корпоративной цифровой библиотеки. В общем, если есть желание развиваться, то компания всеми возможными способами будет тебе в этом помогать.

Возможность повышения грейда и зарплаты не реже раза в год. Сейчас как раз позитивные сдвиги в области повышения прозрачности и объективности оценки сотрудников, понимания, что нужно делать для повышения заработка.

Корпоративные плюшки на покупки в наших магазинах.

Недостатки

Все еще есть пропасть между бизнесом и разработкой. Заказчики не всегда корректно объясняют свои хотелки или меняют их довольно быстро. Оцениваемые сроки зачастую достаточно оптимистичные, не всегда в них попадаем. Есть определенные сложности со сменой проекта внутри компании - долго и муторно.

Довольно непрозрачные и слабые нефинансовые бонусы - ДМС и какие-то скидки в небольшое число компаний-партнеров. Для Москвы может быть немного актульно, для регионов по факту довольно бесполезная вещь. Из хорошего, как я указывал в разделе достоинств, корпоративные плюшки при покупках в нашей сети магазинов.

27 марта 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Уверенность

5 марта 2022. Текущий сотрудник

Компания основна физтехами и отличается физтеховским здравым смыслом

Достоинства

Открытая атмосфера. Иерархичность есть, но не давит. Карьерный рост почти всегда заслуженный. В компании много людей работающих давно. Комфортная нетоксичная атмосфера.

Недостатки

Соцпакет почти отсутствует. Иногда возникают зоны застоя.