Меняем цены на услуги

С 19 января 2026 мы повышаем цены на Хабр Карьере. А ещё — оптимизируем список услуг, доступных для компаний.

→ Смотреть новые рублёвые и валютные прайс-листы

Оценка компании «Siberian.pro» сотрудниками

Средняя оценка
4.63
Средняя рекомендация
90%
Интересные задачи
4.73
Современные технологии
4.77
Адекватная зарплата
4.38
Социальный пакет
4.27
Комфортные условия труда
4.69
Профессиональный рост
4.65
Карьерный рост
4.54
Отношения с коллегами
4.77
Признание результатов труда
4.69
Грамотность менеджмента
4.69
Связь с топ-менеджментом
4.73
Компания делает мир лучше
4.69
Средняя рекомендация
90%
Сторонники (90-100)85%
Нейтралы (70-80)8%
Критики (0-60)8%
26 сотрудников дали оценку18 оставили комментарии1 официальный ответ
22 октября 2025. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Москва.
Оценка5.0
  • Свобода и доверие: удалёнка, гибкий график, фокус на результате без микроменеджмента.
  • Роли вместо должностей: можно сочетать несколько ролей и влиять на процессы.
  • Быстрый рост: менторство, разные проекты, понятные правила и «карта ответственности».
  • Открытая культура: руководство на связи, обратная связь и инициативы приветствуются.
  • Про зрелость: описанные процессы, минимум хаоса, понятные KPI
Достоинства

Коротко: поддерживающая команда, гибкий формат и быстрый рост.

  • Дружелюбная атмосфера и помощь коллег, нет токсичности.
  • Удалёнка и гибкий график, доверие к самостоятельности.
  • Интересные проекты и заметная прокачка с менторством.
  • Открытость руководства и прозрачные процессы.
  • Возможность влиять: инициативы приветствуются, идеи запускаются.
Недостатки

команда активно развивается и любые недостатки быстро и качественно прорабатываются)

30 сентября 2025. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет.
Менеджер проекта
Оценка1.0

У меня накопилось много негативных эмоций к компании из-за их отношения после нашего расставания и того, как они выплачивали мне долг по зарплате. Выплаты растянулись больше чем на год. Конечно, плюс в том, что в итоге всё же выплатили и не кинули, но процесс был крайне неприятным.

Почему я не советую идти в эту компанию:

 • Массовый уход руководителей. В апреле–мае 2024 года из компании ушли почти все руководители отделов. Причины мне не озвучивали — придумывать не буду. На момент моего ухода в разработке остался только один руководитель.

 • Попытки не выплачивать зарплату. Был случай, когда одному разработчику всерьёз хотели не платить — это обсуждалось прямо на созвоне. В итоге выплатили только после вмешательства руководителя разработки (его друга), который написал в чат, что готов подождать свою зарплату, лишь бы тому выплатили.

 • Задержки долгов после увольнения. Мне и ещё одному руководителю тоже не хотели выплачивать всю задолженность по зарплате после нашего ухода. СТО прямо говорил об этом на созвоне, когда обсуждали погашение долгов.

 • Манипуляции с обещаниями по выплатам. CEO договаривался, что после закрытия проекта погасят задолженность, но дальше условия менялись: ждать нужно уже не один проект, а два, потом — три. Причём когда по одному из проектов деньги пришли, мне ничего не выплатили и тему «забыли». Звучали рассказы вроде «я уже взял кредитов на 30 млн, чтобы удержать компанию летом».

 • Провал сроков и двойные стандарты. Был проект, который оценивали в 4 месяца, а в итоге делали 15. Свою вину признаю: я управлял этим проектом 3 месяца, сроки сорвал — из-за перегруженности другими проектами и своих ошибок в управлении. После моего ухода проект сдавали ещё 11 месяцев. Почти до самой сдачи CEO обвинял меня, что проект «так долго делается», а когда почти всё выплатили, писал: «Прошу меня извинить, что это тянется так долго. Как только погасим долг и стабилизируемся — готов как-то компенсировать ситуацию».

 • Реакция на отзывы. Девушка, которая работала в компании и написала негативный отзыв, сразу получила весь долг и увольнение. Её было несложно вычислить. В Mattermost её начали обсуждать и «гнобить» — тогда ещё не знали, кто именно написал, поэтому не переходили на личности. Звучало: «надо было сходить к Владу и поговорить», «компания всегда всё выплачивает», «она не подходит под ценности компании». Руководитель маркетинга манипулировала в чате, изображая, что своим отзывом она «подставила бедных HR-ов».

 • Иллюзия «бирюзовости». HR красиво рассказывают про ценности и «бирюзовость», но по факту внутри на это всем всё равно.

 • СТО «знает как», но помощи нет. На словах — эксперт и «решатель проблем», на деле, когда просишь конкретно помочь разрулить «завтраки» со стороны клиента, помощи не получаешь.

Достоинства

• В начале были классные проектные комитеты (увы, потом на них забили).

 • Пятничные новости: рассказывали, от какого клиента пришли деньги и какие проекты планируются.

 • В какой-то момент пришла сильная лид PM-ов — жаль, что я уже выгорел и мало с ней пересекался. Некоторые её замечания до сих пор помню и применяю.

 • К CEO можно было прийти за советом и получить дельный ответ — реально многому у него научился.

Недостатки

• Постоянные задержки зарплаты. Это не разовая история, а системная проблема: такие задержки происходили ещё в 2021 и 2022 годах. Я устроился в 2023-м и уже через 2–3 месяца столкнулся с задержками на 1–2 недели. С мая 2024 задержки доходили до 1–2 месяцев, а у некоторых сотрудников — и больше.

 • Разное отношение к формату сотрудничества. Компания исправно рассчитывается с теми, кто по трудовому договору. А тех, кто на ГПХ или ИП, регулярно «кормят завтраками» и задерживают выплаты — штрафов за это нет, экономия на налогах есть.

  • Финансовая нестабильность. У компании нет подушки: живут от оплаты клиента к оплате. Клиенты задержали платеж — вам задержат зарплату.

dariasch
26 ноября 2025. Представитель компании в Siberian.pro

Спасибо за подробный отзыв, любая обратная связь для нас важна, жаль только, что здесь акцент на негативе.

Мы понимаем, тема выплат чувствительная, именно поэтому стараемся быть прозрачными и очень ценим лояльность коллег.

К сожалению, в 2023-2024 годах мы, как и бОльшая часть рынка, столкнулись с финансовыми сложностями. В нашем случае это было напрямую связано с проектами, которыми управляли конкретные руководители и сделали миллионы убытка всего за пару месяцев, пока у CEO по личным обстоятельствам не было возможности контролировать ситуацию. В целом всё, что ты описываешь, стало последствиями тех ошибок. 

В некоторых агентствах за дорогостоящие менеджерские провалы человека уволили бы бы после крупного штрафа и выговора. Мы никогда за всю историю работы компании не "кидали" сотрудников и даже в случае убытков выполняли обязательства, оплачивали каждому его отработанные часы, ничего не взыскивая. Признаем, что сроки выплат вынужденно смещались, но никаких умышленных манипуляций не было и быть не может. В твоем случае все вышло закономерно: руководители убыточных проектов получали зарплату в последнюю очередь, ведь несправедливо задерживать выплаты тем, у кого на проектах все в порядке. 

В прошлом году часть руководителей действительно покинула компанию: у нас происходила трансформация из матричной структуры в бизнес-юниты, и в новой системе не каждый сотрудник смог найти себе место. С тех пор ощутимо обновилась управленческая команда и проектный менеджмент, руководители стали значительно сильнее и более мы не допускаем к проектам тех, кто потенциально способен привести их к убыткам.

К слову о бирюзовом подходе и ценности каждого сотрудника. Руководящий состав всегда поддерживал сотрудников и открытый диалог. Более того, если у сотрудника возникает любая проблема на работе, у нас приветствуется пойти к HR и/или talent-менеджеру, задача которых защищать сотрудника в любой ситуации, или к руководителям отделов, если нужно высказать недовольство, снять напряжение и конструктивно решить проблему, вместо написания анонимных отзывов, которые ничего не изменят. 

Подытоживая, внутри любой компании есть вызовы и не всегда удается избежать недоразумений — мы работаем над этим ежедневно, постоянно усиливаем менеджмент, улучшаем коммуникацию и растим финансовую подушку. 

Тебе желаем стабильности и успешных проектов!

23 декабря 2025. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Новосибирск.
Оценка5.0
Достоинства

Любимая компания с прекрасными сотрудниками, которые делятся своими знаниями, энергией, и любовью к своему делу, дает возможность получать удовлетворение от результатов моего труда!

Недостатки

Таких нет!

22 декабря 2025. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года.
Менеджер по маркетингу
Оценка4.9

Здоровая рабочая атмосфера. На этапе онбординга очень приветливо и тепло встретили. Нравится какие общительные коллеги, как в чатиках постоянно обсуждаются новости, активно используется и тестируется ИИ в разных направлениях.

Достоинства

Больше всего мне нравится возможность тестировать свои идеи, при этом брать на себя ответственность без согласования в 9 кругов ада :) На самом деле это очень ценно и важно для меня.
Плюс разноплановые задачи, которые заставляют не просто что-то делать, а еще и думать.  Очень понравился подход (я его сразу же подхватила и всегда теперь держу в голове) - а для чего это? Чего мы хотим получить, что должен сделать клиент и тп)
Нравится взаимодействие внутри команды, очень удобно устроен трекинг где все в одном месте. При совместных задачах - от коллег полная поддержка и помощь.

Недостатки

Иногда не понимаю к кому обращаться по каким вопросам, ну и например, какие-то моменты (даже вот создать задачу по сайту, не знала что нужно было в отдельном проекте делать). Но это все решается обращением к руководителю. 

20 декабря 2025. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Новосибирск.
Фронтенд разработчик
Оценка4.9
Достоинства

Использование передовых IT-технологий, профессиональное развитие, постоянно развивающиеся в своих областях коллеги.

Недостатки

-

17 декабря 2025. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет.
Оценка5.0
Достоинства

Люди - главная ценность компании

9 декабря 2025. Текущий сотрудник
Оценка5.0
Достоинства

Организация

8 декабря 2025. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Новосибирск.
Менеджер по найму
Оценка5.0

Очень нравится работать в компании. Атмосфера в коллективе позитивная. Компания предоставляет возможность работать удаленно, что помогает найти баланс между работой и личной жизнью.

Достоинства

Коллектив - профессионалы своего дела.

Недостатки

Нет 

26 ноября 2025. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Новосибирск.
Системный аналитик
Оценка5.0
Достоинства

Очень сильная команда, ценности компании, возможность развиваться (любые инициативы поддерживают). В Siberian работают крутые люди, которые всегда поддержат и помогут.  Нет бюрократии и пустых созвонов. Компания всегда нацелена на результат.

Недостатки

Нет недостатков. Здесь все отлично

4 августа 2025. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Осинники.
Инженер по ручному тестированию
Оценка4.9
Достоинства

Удаленная работа, удобный график, горизонтальное общение, задачи и проекты, люди, взаимопомощь

Недостатки

Распределенные команды, разные часовые пояса

29 июля 2025. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года.
Менеджер проекта
Оценка4.9
Достоинства

Очень интересные проекты, которые дают возможности для профессионального роста. Руководство компании всегда прислушиваются к предложениям, многие берут на развитие и дальнейшее внедрение. Очень развито направление AI, компания дает все ресурсы, чтобы развиваться в этом направлении.

28 июля 2025. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет.
Архитектор программного обеспечения
Оценка4.7

Просто рабочим лошадкам может быть комфортнее в классических галерах. Сюда стоит идти только если горят глаза делать что-то большее чем написано в таске

Достоинства

Возможность быть услышанным

Недостатки

Зарплата меньше чем в банках

25 июля 2025. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Санкт-Петербург.
Менеджер по маркетингу
Оценка5.0

Работаю в Siberian уже почти год - довольна на все 100! Полностью удаленная работа, график можно подстроить под себя, коллеги - просто чудесные. Отдельное спасибо эйчару Оле, которая заботится о нас всех.

Достоинства

Комфортный график, дружелюбный коллектив

23 июля 2025. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет.
Фулстек разработчик
Оценка4.4
Достоинства

Здесь работают крутые специалисты и душевные люди!

27 марта 2025. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет.
Копирайтер
Оценка5.0

При любых сомнениях — подавайтесь сюда. Здесь лучше.

Достоинства

Тот случай, когда хочешь выйти на пенсию именно с этой работы. Плюсы:

  • грамотная организация всех процессов, в том числе технически;
  • общая доброжелательная атмосфера, взаимопомощь, всякие активности;
  • человекоориентированное руководство, внимание к людям в целом;
  • ориентированность не на процесс (мы кодим), и даже не на результат (мы накодили), а на конечную ценность (как лучше для заказчика). Очень близка такая философия и подход;
  • возможность работать в удобном графике.

А еще там AI-шки корпоративные for free.

Недостатки

Рано или поздно наступит пенсия и придется уходить.

13 марта 2025. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Санкт-Петербург.
Директор по маркетингу
Оценка5.0
Достоинства

- Сотрудники, которые приходят в компанию, обычно по энергии похожи на директора, подобное притягивает подобное, поэтому у нас замечательная атмосфера, замечательные люди, с которыми ты с радостью проводишь свой день.

- Здесь прекрасное место для самостоятельных и инициативных людей, которые стремятся делать разницу. Если вы такой, у вас будут все карты в руках )

- Свободный график

- Желание компании делать продукт, который будет достигать целей бизнеса клиента, а значит твоя работа реально что-то меняет, а не просто дело ради дела

Недостатки

Не знаю, я тут уже 7 лет работаю, были бы важные недостатки, то уже давно ушла бы )

11 марта 2025. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет.
Оценка4.9
Достоинства

Люди! Корпоративная культура топ: очень демократичная команда,  гибкая,  открытая изменениям и идеям. Дружеская обстановка, горизонтальные связи без микроменеджмента и бюрократии.

Достаточно пространства для проф. развития, инициативность приветствуется и поддерживается. Можно переходить между командами, пробовать себя в новой роли.

Процессы внутри команд и на проектах хорошо выстроены и продолжают улучшаться,  чтобы всем было удобно, прозрачно и продуктивно. Есть четкая стратегия и система оценки эффективности.

Недостатки

Недостатки не найдены.  Ждем больше активностей в онлайне, ну и собрать максимум сотрудников на офлайн-корпоратив!

10 марта 2025. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Новосибирск.
Менеджер по персоналу
Оценка4.8
Достоинства

Плюсы: лояльное руководство, хороший коллектив, полная удаленка с гибким графиком

Недостатки

Минусы: их нет

23 декабря 2025. Текущий сотрудник
Оценка4.8
22 декабря 2025. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет.
Инженер по обеспечению качества
Оценка4.8
19 декабря 2025. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Новосибирск.
Менеджер по обеспечению качества
Оценка4.9
17 декабря 2025. Текущий сотрудник
Оценка4.8
10 декабря 2025. Текущий сотрудник
Оценка4.8
9 декабря 2025. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет.
Html-верстальщик
Оценка4.8
4 августа 2025. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет.
Оценка4.8
23 июля 2025. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет.
Менеджер проекта
Оценка2.3