#1
Достоинства
Конкурентная заработная плана, комфортные условия труда, ДМС со стоматологией
Недостатки
ДМС может быть лучше
Для компаний, которые хотят найти не просто подходящих специалистов, а «своих по вайбу»
Конкурентная заработная плана, комфортные условия труда, ДМС со стоматологией
ДМС может быть лучше
Когда я устраивался сюда, я ожидал хороших условий и интересных задач, но реальность превзошла мои ожидания. Я рад, что выбрал именно эту компанию.
Здесь не просто работают работу — здесь помогают становиться лучше. Каждый проект бросает новый вызов, и это здорово мотивирует. Я рад, что выбрал именно эту компанию.
Пока не нашел
Приходите работать - получите большой буст в опыте в интересной команде. Компания живёт в режиме стартапа, при этом к ней как к дочке Сбера применяются все плюшки большой компании(снижение процента по ипотеке, большие премии в конце года, отсрочка от армии(т к IT компания))
Интересные задачи, карьерный рост и возможность влиять на всю страну целиком(любая фича раскатывается на все регионы, на все часовые пояса. это очень драйвит!)
Это и минус и плюс одновременно. В разработке очень высокий темп, и передохнуть получается только в отпуске.
Несмотря на то, что приходилось работать в разных компаниях (по численности и масштабу) - это самая интересная работа за всю мою карьеру. Амбициозные и нестандартные задачи, возможность влиять на изменения и лоббировать улучшения.
Интересный проект, в РФ на данный момент нет более передовых технологий. Работать здесь = быть причастным к созданию и развитию технологического будущего.
Точка классная компания, рекомендую приходить на грейде middle+/senior, особенно рекомендую ребятам из Екатеринбурга.
Не могу рекомендовать приходить на middle/middle- потому что дальнейший рост будет медленнее чем в других продуктовых компаниях.
P.S А вообще надеюсь когда-нибудь все кризисы закончатся и я сам туда вернусь)
- Очень высокий уровень инженерной культуры, очень классное код-ревью, большинство очень ответственно к нему подходят и при этом без духоты. Все сборки на CI, дизайн компоненты, кор компоненты хорошо сделаны и минимум вещей отвлекает от продуктовой разработки.
- Проект написан на свежих технологиях, раньше даже хватало денег переписывать его с 0. Поэтому и android и ios и веб выглядят шикарно и под копотом тоже все красиво)
- Атмосфера во всех командах где я был была замечательной, никакой токсичности, все на позитиве, все мотивированные и все понимают и верят в продукт. При этом никаких переработок)
- Реально хороший продукт, который реально делает жизнь удобнее, я сам не бизнесмен, но почти все знакомые предприниматели говорили мне спасибо когда я там работал.
- Классный офис в Екатеринбурге, возможно даже лучший
- Удаленка по всему миру и это очень здорово
- Точка очень сильно пострадала от событий 2022 года, и поначалу не поняв какой процент прибыли уходит совершила еще ряд ошибок. И это привело к тому, что денег на рост зп стали выделять по минимуму рыночно расти стало почти невозможно. Система грейдов выглядит просто нелепо на этом фоне, раньше она позволяла при росте технических знаний получиться гарантированный ап грейда и зп соответсвенно, сейчас это просто какая-то сова на глобусе цель которой - замедлить рост. Отменили бы уже тогда ее вовсе. Так же с 2022 полностью отменили любые виды премий. И это все в сумме и есть основная причина почему разработчики уходят из компании. При этом вилки на найме вполне рыночные, но вот дальше расти будет проблемой.
- Следствие первого пункта, очень маленькие бюджеты на обучение. Правда, раньше можно было съездить на любую конфу, остановиться в топовом отеле и это было очень здорово. Сейчас бюджет на год на меня был что-то в районе 15 тысяч и на это разве что пару книг можно заказать.
- Убрали из маркетов и похоже вернуться ближайшие годы не выйдет. Ios-еры грустят да Android скачивания как ни крути упали. Ощущение, что не разрабатываешь лучший банк для бизнеса, а пилишь пет проект в стол, ведь обратной связи от юзеров - почти никакой.
- В соц. пакете нет примерно ничего кроме ДМС.
Очень классный проект по стажерским программам, можно попасть совершенно в любое направление и тебя обучат с нуля.
Не верьте тем, кто пишет, что тут все плохо, ссылаясь на то, что не знали, что у компании заказчики – другие компании))) Это смешно. Вы собеситесь либо на внутренние проекты, либо на проекты конкретных заказчиков. И ни для кого это не секрет.
В Белле почти три года и менять место не собираюсь. Желаю всем такого же адекватного руководства и офигенных коллег, как мои.
Удивлена искренне, прочитав один негативный отзыв ниже. В основном люди отмечают реальные адекватные достоинства компании, а не пишут, что аутстафф – это минус/страх/боль и они НЕ ЗНАЛИ об этом во время трудоустройства
Считаю, что написан абсолютный бред про компанию. Как можно не знать, куда ты устраиваешься? Не прочитали нигде описания? Шли с закрытыми глазами? Не знали, на какой проект собеседуетесь? Не верю
Рассказываю про свой опыт работы в Белле.
Трудоустроена с января 2022 года, то есть через полгода будет три года. Что произошло за это время:
Трудоустроилась тогда помню тоже за 3 дня, до новогодних каникул согласовали оффер, 10 января пришла оформляться за 30 минут в московский офис.
Если вам необходимо адекватное место работы с нормальными людьми, а не халтура, которую, видимо, ищут люди, желающие только тусить на работе и оставляющие странные отзывы, то в Белле просто отлично. У меня восхитительная команда, НИ РАЗУ не было никаких проблем на работе, кучу раз шли на уступки по поводу гибкого графика из-за того, что маленький ребенок. Главное всегда результат.
Единственный недостаток, дмс действительно слабое. Стоматология какая-то левая входит. Остальное устраивает и покрывает нужды.
Хорошие порядочные люди. Неформальность в общении. Свобода в реализации своих целей и задач. Наверное лучшая компания для того, чтобы пробовать новое, менять направления, испытывать себя в комфортной среде.
За 3 года удалось позаниматься и роботами и ИИ. Развивать проекты с нуля. Участвовать в крупных международных. Решать проблемы с безопасностью. Дебажить в IDA. При этом каждое начинание встречало поддержку.
Работать интересно.
Недостатки являются продолжением достоинств.
Компания имеет многолетний опыт в консалтинге, поэтому инженеры пока достаточно близки к заказчикам и решают реальные задачи, а не части чего-то большого и абстрактного. С одной стороны это дает ощущение пользы, динамики и выбора подходов. С другой стороны это подразумевает вникание в контекст. Т.е. помимо технических знаний, требуется знать и понимать продукты.
компания предлагает мне множество возможностей для профессионального развития. Компания инвестирует в подготовку и обучение, предоставляет доступ к ресурсам и проводит внутренние программы обучения.
Я работал в Aston в течение трех лет, и хотел бы поделиться своим положительным опытом работы в этой компанией. В течение всего моего времени здесь, я испытываю высокий уровень профессионализма, поддержки и возможностей для личного и профессионального роста.
Одним из наиболее важных аспектов работы компании то, как работодатель создает благоприятную рабочую среду. Коллеги и руководство всегда дружелюбные, поддерживают и готовы помочь.
Я смог расширить свои навыки и знания в своей области и расти профессионально
Изменения в процессах компании не всегда или не своевременно объясняются сотрудникам
Надежная компания и интересные задачи.
Уют в коммуникации и поддержка сотрудника на всех уровнях, хорошие бенефиты, проекты на любой вкус
Могут быть трудности с документацией описывающей сложные (в т.ч. интеграционные) процессы (может отсутствовать или быть неактуальной, может лежать в неочевидном месте или быть малополезной)
Это влияет на сроки выполнения задач. Имейте в виду что есть проекты (уверен их совсем не много) с легаси и довольно старым или нерелевантным времени стеком (уточняйте технические, архитектурные особенности перед трудоустройством на проект)
Достойная компания для для развития и карьерного роста, здесь это возможно
Достойная заработная плата, комфортный офис, дружный коллектив, возможность карьерного роста
нет