#1
Проводим исследование и будем рады поговорить с теми, кто отвечает за репутацию работодателя. За участие дарим записи Хабрасеминара!
Проводим исследование и будем рады поговорить с теми, кто отвечает за репутацию работодателя. За участие дарим записи Хабрасеминара!
Хорошее профессиональное развитие. Прозрачные процессы.Как-то тут многовато хвалебности в последних отзывах. Давайте попробую высказаться чуть объективнее. Сразу поясню, почему я по итогу всё-таки ставлю пятерку. Да, эта компания, может быть, не идеальная, а для кого-то и слишком жесткая. Но мне в Andersen комфортно, тут я расту как специалист и получаю достойное вознаграждение за свою работу. Лично для меня это главное.
Достоинства:
* Проекты. Они офигенные, их много, между ними можно двигаться. Не только реальный опыт, но и нестыдные строчки в резюме по итогу.
* Команды. У нас очень продуманные технические собеседования. Проходят их далеко не все, но зато можно быть уверенной, что с тобой в команде работает действительно сильный специалист, за чей код можно не беспокоиться.
* Проектные менеджеры. Никаких щебечущих девочек-гуманитариев. Сильные профессионалы, которые и с заказчиком моменты сгладят, и твои объяснения по коду поймут. Золотые люди!
* Зп. Цифры разглашать у нас не поощряется, но если ты отработал хотя бы полгода и хорошо себя показал - вполне вероятно будешь иметь выше рынка.
* Соцпакет. Всё по-честному: медстраховка, компенсация за спорт, тусовки, печеньки пресловутые. Что урезали на время коронакризиса - сейчас додают.
* Уже упомянутые собеседования. У нас на каждую позицию обычно несколько кандидатов, большая часть, конечно, отсеивается. Кому-то потом предлагают другой проект, если его сочли перспективным и внесли в базу. Но очень многим отказывают.
* Жесткие KPI у топ-менеджмента. Свои показатели они ставят превыше всего. Можно понять, но когда тебе потом прилетают головоломные задачи “на вчера” - как-то не легче.
* Отношение к требованиям заказчиков. Заказчик - царь и бог, этим всё сказано.
* Отношение к стажерам. Тоже очень суровая “мясорубка”, ребята не сдают внутренние тесты и вылетают.
* Требования к английскому. Тоже суровые. Есть часть русских проектов без языка, но на остальных регулярно надо показывать уровень на ассесментах. Если занимался на корпоративных курсах - обязательно по итогу показать повышение уровня.
На собеседовании просите пообщаться с будущим руководителем, вам должно быть с ним комфортно и, кроме того, от него зависит ваш как карьерный, так и профессиональный рост
Интересные проекты и современный стек технологий
Комфортные условия труда, но не хватает лаунж-зоны
p.s.печенек тоже можно было бы побольше
В целом, нормальная и адекватная компания, в которой хочется работать. Какого-то восторга, конечно, нет, есть много своих минусов (как, впрочем, и плюсов). Чего-то прям совсем отталкивающего нет (ну, кроме истории с open source).
В общем, такое чувство, что компания максимально оптимизирует все расходы на сотрудников, кроме прямых в виде ФОТ. Надеюсь, ситуация изменится с выкупом Рамблера Сбером.
UPD 01.12.20: ух, ну и наклепал же Рамблер себе бессмысленных отзывов с пятерками после 16 ноября)) (хотя до этого отзывы были с гораааздо более редкой периодичностью). PR-менеджеры, ну совсем палитесь же) И не обижайтесь вы, это НЕ негативный отзыв, мне очень понравилось работать в компании, Рамблер - классный. Это просто толика здоровой критики, ведь критика всегда нужна (!). Может что-то из перечисленного изменится в лучшую сторону.
Бесплатные завтраки, теннисный стол и настольные игры по вечерам - все очень круто)
Идеальное место для начала карьеры и если вы хотите дорасти до менеджера. Если ты хочешь чего-то достичь тебе всегда готовы помочь с ресурсами.
+ Если стараешься хорошие бонусы
+ Отличные развлечения и мероприятия
+ Нет бюрократии
+ Можешь менять проекты
К сожалению, консалтинг - это нестабильность
- Если ты хороший сотрудник, то ты перерабатываешь
- Клиент всегда прав, поэтому приходится делать не правильно, а так как просят
- Зп не соответствует рынку
- Не всегда попадаешь на хороший проект
- Если работаешь в офисе заказчика, то у тебя два начальства