📈 27 сентября стартует Неделя аналитиков на Хабр Карьере! Регистрируйтесь сейчас, чтобы ничего не пропустить и найти работу мечты → pitch.habr.com

Оценка компании «Mail.ru Group» сотрудниками

86 сотрудников дали оценку30 оставили комментарии
06 сентября 2021. Текущий сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Бэкенд разработчик
Оценка4.3

Приятный ДМС, получение ЗП в любой день, скидки в разных сервисах

Достоинства

Социальный пакет и атмосфера в компании/команде

Недостатки

Не всегда понятно, что необходимо для карьерного роста

20 августа 2021. Текущий сотрудник
Оценка4.3

Компанию часто ассоциируется с негативом. Но это неправильно, внутри множество разных проектов со своими правилами и принципами.

Достоинства

Хорошие условия труда, минимум бюрократии, системы обучения.

Недостатки

Офис открытого типа, поэтому сложно работать, когда шумно.

15 августа 2021. Бывший сотрудник
Стаж более 3 лет. Москва. Фулстек разработчик
Оценка4.3

Компания большая, у всех юнитов свои особенности. Мне повезло с этим, отличные ощущения от работы в коллективе, сильно вырос как специалист и нашел новых друзей.

Достоинства

Отличная атмосфера и отношение к сотрудникам, люди работают для людей. Интересные задачи, свобода, профессиональные коллеги, возможность расти.

Недостатки

Компания большая, в связи со спецификой отдела был виден определенный потолок в плане должности и полномочий. Также, были определенные вопросы к рабочим процессам: порой неэффективное взаимодействие, плоская иерархия в отделе, из-за чего был недостаток обратной связи.

14 августа 2021. Текущий сотрудник
Стаж от 3 месяцев до 1 года. Бэкенд разработчик
Оценка4.7
Достоинства

интересные проекты,  крутые увлечённые коллеги, хорошее оборудование,  шэринг знаний через митапы между командами, проектами,  есть возможность поработать в набирающем обороты стартапе внутри корпорации

Недостатки

на моём проекте дейли в 10 утра, средняя зп по рынку

06 августа 2021. Текущий сотрудник
Стаж более 3 лет. Москва. Фулстек разработчик
Оценка4.2

Как и в любой большой компании, все очень сильно зависит от проекта и команды, в которую попадаешь - везде по-разному выстроены процессы. Если везет, то по-крупному, если нет - люди очень сильно разочаровываются. Благо есть возможность сменить проект внутри компании

15 июля 2021. Текущий сотрудник
Стаж от 3 месяцев до 1 года. Москва. Разработчик мобильных приложений
Оценка5.0
Достоинства

Масштабные проекты, профессиональные коллеги, хотя это зависит, есть и мелкие/скучные проекты.

14 июля 2021. Текущий сотрудник
Стаж от 3 месяцев до 1 года. Москва. Фронтенд разработчик
Оценка5.0

После работы в НИИ - это как в рай попасть. Не думаешь о еде - она везде, кофепоинты, фрешбар, столовая и кафе. Коллектив и условия супер. Зп отличная. Задачи интересные. Всем рекомендую!

Достоинства

Отличные условия для работы и профессионального развития, прекрасный Московский офис и столовая, дмс, скидки, корпоративные спортивные команды, прокат, интранет, достойна зарплата, профессиональные сотрудники. Думают о людях. Фрешбар, массажные кресла и спортзал.

Недостатки

Зависит от проекта и вертикали. У нас например часто не очень бывает понятное описание задачи, и бывает несоответствие дизайн-макета реальному проекту. Но каких-то особых минусов за 4 месяца не заметил

06 июля 2021. Текущий сотрудник
Оценка3.4
Достоинства

Социальный пакет, которым вы с большой вероятностью и не воспользуетесь. Имя компании и строчка в резюме.

Недостатки

Спектр решаемых задач значительно выше требуемых по должности, очень часто приходится заниматься рутиной. Если идёте в отдел, занимающийся не очень популярным продуктом - будьте готовы к тому, что в один день команду закроют и нужно будет искать работу внутри или вне

28 июня 2021. Текущий сотрудник
Стаж от 3 месяцев до 1 года. Фронтенд разработчик

Ничего, лучше самим увидеть

Достоинства

Да все круто

Недостатки

Все круто

26 июня 2021. Текущий сотрудник
Нижний Новгород. Инженер по обеспечению качества
Оценка4.8
Достоинства

Дружный открытый коллектив, отзывчивое руководство, корпоративная культура, расширенный пакет дмс со стоматологией, подарки и бонусы для сотрудников, скидки на использование сервисов компании, скидки на обучение у партнеров, бесплатное обучение в компании

Недостатки

За 7 месяцев работы недостатков не обнаружил

22 июня 2021. Текущий сотрудник
Стаж от 3 месяцев до 1 года. Бэкенд разработчик
Оценка4.8
Достоинства

Интересные задачи, возможность работать удаленно, строчка "работаю в мейлру" в резюме. Адекватное руководство, хорошая ЗП, продуктовая команда (а не аутсорс)

Недостатки

Как таковых - нет. Переработки редкие, но они бывают везде.

Все сказанное выше может не относится к другим проектам, а их у мейла очень много.

07 июня 2021. Текущий сотрудник
Стаж от 3 месяцев до 1 года. Москва. Разработчик мобильных приложений
Оценка5.0

Дерзайте, и устраивайтесь в одну из лучших компаний России.

Достоинства

Зависит от проекта и команды, конечно, но где мне довелось поработать - отличная атмосфера и ребята.

Недостатки

Не заметил

21 мая 2021. Текущий сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Москва. Разработчик мобильных приложений
Оценка5.0
Достоинства

интересные задачи

21 мая 2021. Текущий сотрудник
Оценка3.7

много различных проектов, от проекта к проекту ситуация может сильно разниться

Достоинства

опыт, высокий проф. уровень коллег, хороший рост технических навыков, есть интересные задачи и современные технологии, стабильность, отличный соц пакет, комфортный офис с парковкой и вкусной столовой, постоянные митапы в офисе

Недостатки

зарплата средняя по рынку, нет индексации зарплат, инертность процессов, нет программ карьерного роста - нужно самому нащупывать правила игры

27 апреля 2021. Текущий сотрудник
Стаж от 3 месяцев до 1 года. Фулстек разработчик
Оценка4.4
Достоинства

Хороший соц пакет, условия труда очень даже хорошие, руководство адекватное.

Недостатки

Тонны легаси

26 апреля 2021. Текущий сотрудник
Оценка5.0
Достоинства

Хорошее руководство.

Большие возможности роста.

Много проектов.

Недостатки

Нет сталкивался с недостатками.

17 апреля 2021. Бывший сотрудник
Москва
Оценка5.0
Достоинства

Крутой офис, хорошая строчка в резюме

13 марта 2021. Бывший сотрудник
Стаж более 3 лет. Москва. Фронтенд разработчик
Оценка4.7
Достоинства
  • крутые специалисты вокруг
  • возможность делать продукты для миллионов людей
  • красивый вид из окна
Недостатки
  • из-за "крупности" внедрение новых вещей может затягиваться
  • зарплаты по нижней границе рынка
26 февраля 2021. Текущий сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Москва. Администратор сетей
Оценка3.3
Достоинства

Зп по рынку, хороший коллектив и соцпакет во всяком случае в моем подразделении.

Недостатки

Тонны легаси, дебильные управленческие решения, репутация помойки.

20 февраля 2021. Текущий сотрудник
Оценка4.6
Достоинства

Отличный офис

18 февраля 2021. Текущий сотрудник
Оценка4.6

Мейлрушник - это состояние души - в хорошем смысле

Достоинства

Все то, выше, чему я поставил хорошие и отличные оценки - очень клёвый офис, дружелюбная атмосфера, (в основном) интересные задачи, дополнительные плюшки в виде ДМС, мероприятий.

Еще плюс - то что иерархия в компании - не монолит, а поделена на проекты, что добавляет мобильности и уменьшает косность и бюрократию, характерную для компаний такого размера.

Недостатки

Из-за поделенности на проекты, между ними бывают сложности во взаимодействии, и простые задачи, типа доделать что-то в API одного проекта для нужд другого - иногда растягиваются на полгода. Еще из-за этого бывает большая разница в уровнях зрелости технологий в разных проектов, а также изобретение велосипеда, уже имеющегося в другом подразделении.

Ну и иногда не очень интересные задачи, типа скучных бизнес-API - но без этого конечно никакой сервис не создашь

13 февраля 2021. Текущий сотрудник
Оценка4.7
Достоинства

комфортный офис, хороший соц. пакет, достойная зарплата, демократичная атмосфера

08 февраля 2021. Бывший сотрудник
Стаж от 3 месяцев до 1 года. Нижний Новгород. Инженер по ручному тестированию
Оценка1.9
Достоинства

Возможно приятный офис (я в него так и не попал из-за пандемии)

Недостатки

Тотальный контроль за действиями сотрудников на удаленной работе,  переработки считаются нормой, но не оплачиваются

05 февраля 2021. Текущий сотрудник
Стаж до 3 месяцев. Разработчик мобильных приложений
Оценка5.0
Достоинства

ЗП, масштабы

29 января 2021. Текущий сотрудник
Оценка5.0
Достоинства

Большая стабильная компания, отличная поддержка корпоративного спорта, по настоящему большие задачи и технологии, которыми пользуются миллионы людей.