Оценка компании «Lamoda Tech» сотрудниками

2 декабря 2020. Текущий сотрудник

Очень мощная система адаптации. Новичка с момента выхода ведут три человека - непосредственный руководитель, наставник (он же бади) и hr.

Есть планирование. Конкретно на нашем проекте есть большой кусок легаси кода. Составлен план на год, как его постепенно будем выпиливать. И реально в спринтах есть задачи чисто на выпиливание легаси и обновление стека.

Даже уход тимлида из команды лишь несколько скорректировал планы, но не привел к коллапсу на время поиска замены.

Есть обратная связь от руководства. Причем высшее руководство (CEO) регулярно рассказывает о проделанной работе и планах по развитию компании.

Очень следят за атмосферой. Если соседняя команда ацки косячит, то даже на внутренних обсуждениях просят не называть их п******ми :-) .

Достоинства

Сильная команда. Причем именно команда всей компании, а не только разработка.

Когда к тебе приходит менеджер с вопросом, предварительно выполнив пару запросов на реплике базы - это сильно.

Когда ты говоришь с бизнесом и вы друг друга понимаете - это здорово. При этом бизнес тебе говорит, что он реально хочет, как должны выглядеть процессы. А ты уже просто думаешь как это лучше переложить на текущую систему.

Недостатки

Явных недостатков не могу найти. Как правило все шероховатости не более, чем "рабочие моменты", которые плюс-минус есть везде.

5 октября 2020. Текущий сотрудник

Лучшее место работы в моей жизни. Хотя и тут бывают свои неожиданности.

Достоинства

Все! Непрерывное улучшение процессов, получение обратной связи и готовность её давать. Комфортные условия работы, профессиональные и классные в общении коллеги, даже чашки на кухне - мои любимые. Правда в офисе я не была уже несколько месяцев, но уверена, они все ещё там :)

Недостатки

Не самый прозрачный процесс персональной оценки и повышения зп.

3 августа 2020. Текущий сотрудник

Проекты в компании разные, при необходимости в принципе есть варианты перехода между командами.

Технической ответственности могут дать столько, сколько захочешь, есть куда развиваться - в некоторых направлениях можно взять целую систему на техлидство и не одну. Технический стек современный, но без болезненной гонки за новинками.

Зарплаты, на мой взгляд, соответствуют рыночному уровню.

19 мая 2020. Бывший сотрудник

Придется освоить Mac, если еще не :)

Достоинства

Шикарный офис, самые свежие технологии (микросервисы, Кафка, Кубернетес и вот это все), здоровые рабочие отношения плюс персональная скидка 25% на ассортимент интернет-магазина!

Недостатки

Ничего не приходит в голову

14 мая 2020. Текущий сотрудник
Достоинства
  • сильный, сплочённый коллектив;
  • интересные задачи
  • свежие технологии
  • отсутствие бюрократии
Недостатки
  • не самый хороший офис (старый лучше)
  • технические решения, не вписывающиеся в общий план, требуют серьезных обоснований
  • частенько забывают про технику в угоду бизнесу
18 апреля 2020. Текущий сотрудник

Отличное место для получения опыта, есть немного перебарщивающий менеджмент, performance review работает и не фикция. Кому хочется тишины, покоя и получать деньги - не сюда, обычно высокий уровень драйва.

Достоинства

Общие впечатления и проекты по большей части зависят от команды, есть ДМС, свой спортзал, корп скидки. Открыты к новому, не боятся сражаться с легаси.

Недостатки

Район офиса в Москве, жесткая конкуренция между командами, решившими что они делают разные продукты, хотя продукт один и не зависит от платформы. Так же сильное влияние маркетинга и seo на разработку.

20 февраля 2020. Текущий сотрудник
Архитектор программного обеспечения

Если вам интересен масштаб и хочется работать вплотную с продуктом, то вам именно сюда.
Интересны современные технологии, широкий стек - одно из подходящих мест.
Любите челенджи и вызовы - подберем!
Не интересно развитие, не хочется куда-то двигаться - лучше не двигаться и ждать чуда :)

Достоинства
  1. Гибкий график работы, возможность работать раз в неделю из дома
  2. Дедлайны есть, как и везде, но не жесткие, все подстраивается под наличие ресурсов, никаких overtime и работы в выходные
  3. Стек свежий и широкий, в спринте всегда есть 25% времени, заложенного только на технические задачи
  4. Отношение к отпускам и отгулам лояльное. Нужен срочно день на решение бытовых вещей? Не вопрос, главное не злоупотреблять
  5. Незапланированные задачи бывают, к ним отношение строгое, должно пройти через несколько фильтров, чтобы что-то лишнее попало в спринт
  6. Ревью раз в полгода, премии, пересмотр грейда отличившимся и перформерам
  7. Можно выбрать для себя развитие, попросить подобрать подходящих задач или советов (да-да, тимлидов тоже обучают и они об этом трюке знают. А если не знают, то можно развиться и стать тимлидом)
Недостатки
  1. Питание, мало мест в округе, куда можно сходить на обед. Для кого-то это будет поводом перейти на домашнюю еду, благо кухни позволяют комфортно принимать пищу
  2. Проектный офис никогда не дает скучать, но в некоторые моменты хочется от всего этого изолироваться и сказать "у меня лапки"
19 февраля 2020. Текущий сотрудник
Достоинства

Масштабные интересные проекты, современный стек, относительная технологическая независимость и самостоятельность команд

Недостатки

Неудачное расположение офиса, шумный опенспейс. Процессы разработки разнятся от отдела к отделу

19 февраля 2020. Текущий сотрудник

Здесь можно научиться делать доклады и выступать на конференциях, работать с современными и новыми технологиями, проявить иницииативу.

Достоинства

Открытые люди, готовые работать и разбираться в любой проблеме. Налаженные процессы, которые изменяются по ситуации, чтобы работу сделать лучше. Здесь здорово развивать soft- skills.

Очень удобный и комфортный офис.

Недостатки

Иногда бывает перебор в количестве встреч, но зато все вопросы решить можно очно и быстро.

18 февраля 2020. Текущий сотрудник
Достоинства

Инженерная культура и фокус на результате

18 февраля 2020. Текущий сотрудник

Тут, правда, интересно и весело!

Может не всегда слажено, но очень лояльно и перспективно)

Достоинства
  • Гибкость
  • Молодость
  • Хардкор)
  • Отсутствие бюрократии
Недостатки
  • Вентиляция в офисе
  • Курилка без крыши
  • Мало еды в Милти(
Ученый по данным

У нас очень много крутых Big Data (и не только) штук. Все эти системы на нашем технологическом радаре мы реально используем в бою.

Достоинства

Крутые специалисты. Современные технологии, возможность развивать проект на тех инсрументах, которые нужны

Недостатки

Непрозрачная система повышений. А ещё в офисе иногда бывает шумновато :)

18 февраля 2020. Текущий сотрудник
Достоинства

Интересные проекты. Разнообразные задачи. Очень приятный офис. Отзывчивый коллектив.

30 июля 2020. Бывший сотрудник
Директор проекта