Оценка компании сотрудниками
117 сотрудников дали оценку31 оставили комментарии11 официальных ответов
29 июля 2020. Текущий сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Москва. Фронтенд разработчик
Оценка3.3
Достоинства

Возможность роста для junior/middle разработчиков отличная, дальше при переходе с middle на senior вы столкнетесь с колоссальной бюрократией и желанием уволится.

Единственный плюс компании - возможность релокации в США и Европу.

Недостатки

Для junior и middle- вы получите нормальную зп, но когда дорастете до middle+, senior ваша зп будет сильно ниже рынка, причем EPAM будет получать за вас от заказчиков в 3-5 раз больше.

Не ждите премий.

Здравствуйте!

Компания постоянно работает над тем, чтобы сделать процедуру прохождения ассессмента проще. Уже сейчас почти всю «бюрократическую» работу за вас может выполнять система: собирает информацию о вашем опыте, проектах, отзывы коллег, набор скиллов, пройденные курсы и т.д.

Но, конечно, подготовка к «собеседованию» на новый уровень — это всегда трудозатратно.

Вопрос зарплатных ожиданий я бы рекомендовала обсудить с вашим ресурсным менеджером.

Надеюсь, вы сможете найти решение!

19 июля 2020. Текущий сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет
Оценка5.0
Достоинства

Достоинств куча. К основным и самым необходимым можно отнести возможность профессионального роста. Отличный офис, прекрасное взаимоотношения между коллегами и возможность выбора радеи множества интересных проектов. Изумительный кофе))

Здравствуйте!

Спасибо большое за такую высокую оценку!

Надеюсь, удалённая работа никак не повлияла на ваши взаимоотношения с коллегами.

Желаю вам интересных проектов!

P.S. Не знаю, из какого города вы, но я скучаю по вкуснейшему кофе в Питерском офисе.

16 июля 2020. Бывший сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Минск
Оценка2.9
Недостатки

бодишоп, всё на потоке, никому нет дела до эффективности вашей работы и вашего комфорта

Здравствуйте!

В компании действительно быстрый темп работы, это связано с растущим объёмом проектов. В компании ценят талантливых разработчиков и следят за эффективностью работы каждого как с помощью автоматизированных систем, так и с помощью ресурсных менеджеров, в чьи обязанности входит следить за состоянием своих подопечных, за их удовлетворенностью работой, зарплатой; помогать развиваться и готовиться к ассессменту.

Желаем вам блистать на новом месте и на новых проектах!

04 июля 2020. Текущий сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Минск. Системный инженер
Оценка3.3

RSU в оффере просто как опция, опять же как повезет
очень много зависит от проекта и даже если вас берут на определенный проект, то не факт, что после трудоустройства место останется за вами

Достоинства

еще один университет, где можно много чему научиться
если повезет с проектом, то будут активности каждую пятницу и тимбилдинги
очень много общих для компании активностей

Недостатки

Как и в университете все зависит полностью от вас. Не будете просить повышения - никто вас не повысит просто так. А если все таки вы достучитесь до своего менеджера и проработаете свой grow, то проще будет устроится в другую компанию на х2, чем выполнить все поставленные цели.

14 июля 2020. Санкт-Петербург. Communications Specialist в EPAM

Здравствуйте!
Спасибо за обратную связь! Очень приятно, что вы отметили такое свойство компании. EPAM действительно как второй университет — здесь большой объём бесплатных курсов по технологиям, менеджменту, курсы английского языка, школа Solution Architect, Delivery Manager, школа менторинга и другие. Кроме того, здесь можно участвовать в профессиональных сообществах и всегда есть возможность обратиться за консультацией к коллегам-экспертам из других стран.

Продвижение по карьере компания старается сделать максимально прозрачным, простым и объективным. Всю рутинную работу помогают выполнить корпоративные сервисы, но, конечно, подготовка к ассессменту требует сил и времени.

Желаю вам успехов! Надеюсь, у вас всё получится, и вы останетесь с нами в новой роли!

05 июня 2020. Текущий сотрудник
Стаж более 3 лет. Бэкенд разработчик
Оценка3.7

Компания скорее для людей, для которых важна надежность работодателя, и которые четко разделяют грань между работой и личной жизнью, не смешивают первое со вторым. Для людей которые "горят" своей работой и считают что работа это 1/3 их жизни, и в него нужно вкладывать больше чем 100% себя, ЭПАМ будет хорошим начальным местом работы, для получения хорошего опыта, но долго задерживаться не стоит, линейный работник за свой сверхвклад не получит должной отдачи со стороны компании.

Достоинства

Комфортные условия труда.
Бенефисы: страховка, фитнес, внутренние курсы.
Профессионализм коллектива.

Недостатки

В целом заработная плата, ниже среднерыночного на ~5%.
Отсутствует ежегодная индексация ЗП, повышение ЗП надо всегда обсуждать с начальством.
Трудно получить перевод между отделами.
Иногда страдают процессы разработки, т.к. на них очень сильно влияет заказчик.

Здравствуйте!
Спасибо, что поделились с нами!
В компании ценят талантливых и инициативных людей, которые «горят» своей работой. Предиктивная аналитика в наших системах настроена таким образом, чтобы таких людей заметили, отметили и не забывали всячески поддерживать.

Вы всегда можете обратиться к ресурсному менеджеру или HR-специалисту, чтобы разобраться с вопросами по переходу между отделами, проектами и прочими внутренними процессами.

Успехов вам!

21 мая 2020. Текущий сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Бэкенд разработчик
Оценка4.1
Достоинства

Огромные возможности для обучения. Прозрачная система повышения грейдов. Большое разнообразие проектов. Зарплата для "торговцев головами" вполне на уровне. Есть возможность удовлетворять своё любопытство за казённый счёт - много внутренних проектов, оборудование для которых можно приобрести за счёт компании

Недостатки
В общем случае достаточно трудоёмкий процесс повышения. Хотя все шаги и понятны и доступны - для их прохождения нужно очень постараться. Одновременно с рабочими проектами это делать достаточно сложно. Внепроектная активность практически не оплачивается. Она не обязательна, но на неё очень сильно агитируют. Хотя, насколько я знаю, отказ от неё никаких последствий не повлечёт. Менеджмент, как и в любой другой большой компании, очень сильно зависит от проекта

Спасибо за рекомендацию!

Внепроектная активность — это всегда добровольная активность. Конечно, иногда к вам могут обратиться за помощью, но вы всегда вправе отказаться, и ничего за это не будет.

Выбор активностей очень большой, отсюда может возникнуть ощущение «агитации».

Попробуйте, вдруг и вам понравится.

Желаю успехов!

14 мая 2020. Текущий сотрудник
Стаж более 3 лет
Оценка3.8

В компанию ЕПАМ стоит идти за опытом и налаженным бизнес процессом. Посоветовал бы сюда идти с уровнем Junior/middle

Достоинства

Есть все возможности для повышения навыков и должности

Недостатки

Низкая заработная плата

Здравствуйте!

Спасибо, что поделились своим мнением с нами. Действительно, junior и middle специалисты смогут быстро вырасти, участвуя в различных проектах и приобретая новые знания на внутренних курсах. Но на этом карьера не останавливается. В компании есть все возможности для того, чтобы инженерам уровня Lead и Chief стать техническими экспертами. Те, кто хочет развиваться как менеджер, могут стать Delivery Manager — эта роль совмещает в себе функции Solution Architect и Project Manager — или ресурсным менеджером и развивать свой отдел разработчиков.

Надеюсь, вы воспользуетесь этими возможностями и продолжите расти вместе с нами 😊.

14 мая 2020. Текущий сотрудник
Стаж более 3 лет. Волгоград. Бэкенд разработчик
Оценка4.5
Достоинства
  1. Куча возможностей для обучения (включая английский язык)! Невероятное количество постоянно обновляемых и добавляемых внутренних курсов и возможность компенсации стоимости обучения на внешних.
  2. Разнообразные проекты (сотни и тысячи их) и роли, которые можно на них играть.
  3. Возможности для карьерного роста - дерево должностей хорошо описано и требования к каждой роли прекрасно формализованы и доступны.
  4. Очень сильно поразила открытость и дружелюбность коллег. Всегда можно рассчитывать на то, что тебе подскажут и расскажут не только в своём офисе, но и из офиса другой страны.
  5. Хороший кофе! ДМС, компенсация фитнеса, частые корпоративные мероприятия.
Недостатки
  1. Возможность поменять проект действительно есть, но по факту процесс этот не быстрый и может затянуться на несколько месяцев (поиск замены, интервьюирование, передача знаний).
  2. Набор дисциплин большой, но если вы счастливый обладатель какого-нибудь "экзотического" скилла (PHP, 1C, BI, Unity, etc.), но ещё не сеньёр и без английского, то шансы устроиться сюда довольно призрачны.
  3. Входные интервью довольно жёсткие. Народ (в том числе претенденты на сеньёров) часто валится на вопросах про инженерные практики.
29 июня 2020. Санкт-Петербург. Communications Specialist в EPAM

Здравствуйте! Спасибо за развёрнутую обратную связь.
Коллеги постоянно работают над тем, чтобы сделать процесс смены проекта проще. Действительно, это может занять какое-то время, от интервью никуда не деться, но внутренние автоматизированные системы помогают ускорить процесс поиска подходящего кандидата на проект, собирая всю необходимую информацию о предыдущем опыте, навыках, пройденных курсах, фидбек от коллег.

Желаю вам успехов!

06 мая 2020. Текущий сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Брянск. Фронтенд разработчик
Оценка2.2

не идите в епам если вам нужно развитие и вы джун. если вы мидл без англ не идите. синьеров берут не глядя а потом не знают что с вами делать потому что проектов нет, главное же синьёров набрать ))

Недостатки

в епам уже почти год. за весь год не был ни на одном проекте реальном, весь год на бенче сижу.

карьерный рост? ага, уже вижу... интересные проекты? так вот они, бери...а неее ты шооо тебе сюда нельзя, сиди жди.

тебе нужен английский - зачем? - на проектах что б работать - но есть же СНГ проекты - да, есть, но английский все равно нужен. без него не будет у тебя проектов и тебя будут заставлять заниматься тестированием контента вместо развития в сторону мидла во фронте. весь епам в этом.

в начале льют в уши что тут всё шикарно что б казалось что тут рай, но по итогу это дыра в которой нельзя развиваться.

20 мая 2020. Санкт-Петербург. Communications Specialist в EPAM

Здравствуйте!
У нас в компании действительно бывают периоды, когда разработчик находится на бенче. Такое происходит, потому что компания не готова расставаться с талантливыми разработчиками, даже если на текущий момент подходящих под его компетенции проектов нет. Кто-то использует это время для обучения, повышения квалификации, участия в Open Source проектах и других полезных для профессионального развития активностях. Возможно, у вас просто затянулся этот период.

Что касается ожидания продвижения по карьере: у нас есть примеры, когда разработчики за полтора года вырастали из студентов тренинг-центра до senior-специалистов. Конечно, дальнейший рост до Solution Architect, Technical Expert или Delivery Manager может потребовать чуть больше времени и усилий.

Искренне надеюсь, что вы ещё найдёте свой проект! Используйте это время с пользой.

03 марта 2020. Текущий сотрудник
Стаж от 3 месяцев до 1 года. Рязань. Фронтенд разработчик
Оценка4.0
Недостатки
  • Оплата труда ощутимо ниже среднерыночной
  • Оплата труда высчитывается из стажа и практически никак не коррелирует с вкладом и способностями сотрудника.
  • С улицы зачастую набирают низкоквалифицированный персонал, с оффером, не соответствующим их уровню.
01 апреля 2020. Санкт-Петербург. Communications Specialist в EPAM

Здравствуйте!
Замечу, что за вкладом работника очень тщательно следят в компании — есть "умные" алгоритмы, которые помогают с этим. 😊 В расчёт берётся и стаж, и вклад сотрудника в проект, оценка проекта, фидбеки от коллег и другие сопутствующие активности. https://rb.ru/opinion/prediktivnyj-hr/
Награда всегда находит своего героя. Надеюсь, у вас будет так же.

06 февраля 2020. Текущий сотрудник
Стаж более 3 лет. Самара
Оценка3.3

Отличное место для junior, есть возможность прокачаться по ночам. Для senior и выше - как повезёт.

Достоинства
  1. Курсы для студентов в регионах. Отличная возможность зайти в индустрию
  2. Куча лекций/тренингов/менторинг программ, бучение английскому. Правда в свободное от проекта время, т.е. надо отрабатывать
  3. Возможность релокации между офисами в разных городах, странах. Правда интересна только с Senior level.
  4. Внутри корпоративные процессы достаточно стройно выстроенны
Недостатки
  1. Запрлата растет медленно
  2. Офисы в регионах растут, теряется их теплая ламповость. Процессы становятся формальнее, бюрократизированее.
  3. Проектное разнообразие в регионах скудное. Чаще всего long-term для российских банков, страховых и т.п. со всеми вытекающими по отношению к людям.
01 апреля 2020. Санкт-Петербург. Communications Specialist в EPAM

Здравствуйте и спасибо за комментарий!

Вы правы: чем выше ступень — тем сложнее двигаться дальше. С джуна до сеньора можно прокачаться за полтора года (есть такие примеры), а вот чтобы стать Lead или Chief и далее (Solution Architect или Project manager) нужно гораздо больше времени и усилий. Всё необходимое в компании для этого имеется — курсы и менторы. Саморазвитие, конечно, всегда идет рука об руку с проектами, но да, для лекций приходится искать дополнительный 25-й час в сутках, без этого никак 😊.

Уверена, у вас ещё всё впереди!

18 сентября 2020. Бывший сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Алматы. Десктоп разработчик
Оценка3.8

Уютно и идут навстречу.

Достоинства

Много разных проектов и разные технологии

Недостатки

Рост затруднён

15 сентября 2020. Текущий сотрудник
Стаж от 3 месяцев до 1 года
Оценка1.0
Достоинства

---------------

---------------
---------------
---------------

Недостатки

---------------

---------------
---------------
---------------

03 августа 2020. Текущий сотрудник
Стаж более 3 лет. Самара. Бэкенд разработчик
Оценка5.0
Достоинства

хорошо выстроенные процессы внутри компании

30 июля 2020. Текущий сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Самара. Бизнес-аналитик
Оценка4.8
Достоинства

Я считаю, что Epam один из лучших работодателей в мире! Забота о сотрудниках здесь чувствуется всегда и везде.

Кроме этого, здесь есть все что я ценю в работодателе: честность, прозрачность процессов. Большинство сотрудников понимают, что им нужно сделать, чтобы расти дальше, а компания предоставляет все возможности для этого.

17 июля 2020. Текущий сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Нижний Новгород. Фронтенд разработчик
Оценка5.0
Достоинства

Карьера, релокация, зарплата

Недостатки

бюрократия при карьерном росте

13 июля 2020. Текущий сотрудник
Оценка5.0
Достоинства
  • Разнообразные проекты и задачи
  • База курсов в разных форматах, как по техническим направлениям, так и по софт-скиллам
  • Поддержка инициатив от сотрудников
  • Программы релокации по России и по всему миру
07 июля 2020. Текущий сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Менеджер по найму
Оценка5.0
Достоинства

Офис
Бенифиты
Коллеги
Возможность развития
Обучающие программы

30 июня 2020. Текущий сотрудник
Стаж от 3 месяцев до 1 года. Москва. Инженер по обеспечению качества
Оценка5.0

Обращайтесь ко мне, приведу Вас в свою любимую компанию по реферальной программе! SDEIT @telegram

Достоинства

Роль на проекте: Тестировщик

Выполняемые задачи:

• Проведение функционального, интеграционного, E2E тестирования по интернет-банкингу для юридических лиц, банкоматов и платежных терминалов
  • Анализ спецификаций и логов, логирование и журналирование XML, URL, JSON
  • Поддерживание жизненного цикла разработки программного обеспечения путем документирования дефектов с помощью инструментов отслеживания багов и дефектов HP ALM и Jira на бэкэнде (ключевой фокус), ajax, на фронтенде (web extension)
  • Написание и обновление тестовой документации (план тестирования, тест-кейсы, наборы тестов)

Окружение:

• ORACLE, SQL Developer
  • Apache Tomcat, Kafka, Jenkins, Oracle DB, HP ALM,  Atlassian Jira, Confluence
  • Java, Java EE, Java SE (Tomcat), Spring, REST API, SOAP API
Недостатки

всё отлично!

19 июня 2020. Бывший сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Самара
Оценка4.8
Достоинства

Практически неограниченные возможности для развития. Продуманная системаорганизации всего на свете.

15 июня 2020. Бывший сотрудник
Стаж от 3 месяцев до 1 года. Ижевск. Бэкенд разработчик
Оценка4.3
Достоинства

Стильный, комфортный офис, улассный дружелюбный коллектив.

Недостатки

Не слишком хорошо налажена обратная связь с руководителем на проекте

10 июня 2020. Текущий сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Рязань. Девопс инженер
Оценка5.0
Достоинства

Профессиональный рост

03 июня 2020. Текущий сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Санкт-Петербург. Менеджер проекта
Оценка5.0
Достоинства

Возможности

02 июня 2020. Текущий сотрудник
Стаж от 3 месяцев до 1 года. Тверь
Оценка5.0
Достоинства

Социально-ответственная компания, приятная атмосфера, развитая система обратной связи, возможность самореализации.

25 мая 2020. Текущий сотрудник
Оценка5.0
Достоинства

Я доволен работой в ЕРАМ. Пока все устраивает: в плане проф.развития, зп и внепроектных активностей.