👀 Дизайнеры, какая команда подходит вам по вайбам? Проверяйте на Вайб-чеке→ vibe.habr.com

Оценка компании «ECOMMPAY» сотрудниками

57 сотрудников дали оценку30 оставили комментарии6 официальных ответов
11 ноября 2021. Бывший сотрудник
Достоинства

Хороший офис, удобно расположен и на высоком этаже. В целом довольно интересный продукт.

Недостатки

Если коротко - то руководство
Отсутствие нормально коммуникаций. Кроме того что высшее руководство очень далеко от реалиий обычных сотрудринков, прямые руководители не проводят 1 to 1, не проводят ретроспективы. Претензии выставляются неожиданно когда происходит разговор о повышении. Как будто-то специально держат такие пойнты и не выдают вовремя - чтобы выгодно воспользоваться.

Недавно делали очень странную трансформацию, очень большая текучка по итогу. Ушла наверное треть компании. А руководство к этому наплевательски относится - типа "да они нам и не нужны, им тут не место". При этом рядовые сотрудники очень неплохие.

Не индексировалась зарплата и вообще с ростом очень туго. Нет нормальной карты по которой можно понять возможный рост, не понятно какими аргументами оперировать когда отвечают - "нет, мы считаем что не будем увеличивать зарплату", или "ок, только поговорим об этом через полгода"

Не проводятся внутренние митапы - все команды работают изолированно. Сложно продвинуть новые фичи (невозможно). Даже переход с php 7.1 тянется годами

Нет технических спринтов, да и спринтов вообще (вотерфол). Но проблема что не выделяют время на рефакторинг существующего кода - все время погоня за сроками продуктовых фич

Рыба гниет с головы. Печально, но пришлось уйти из компании.

anastasiya_makarskaya92
25 ноября 2021. Москва. DevRel в ECOMMPAY

Привет!

Хотела бы прокомментировать: "Не проводятся внутренние митапы - все команды работают изолированно.". В компании были регулярные встречи для шаринга знаний по реализованным фичам, процессам и т.д. В период трансформации появилась дополнительная нагрузка и чтобы у команд было время пересмотреть с PO планы, встречи были приостановлены. Но мы не отказываемся от них навсегда.

Спасибо за комментарий, это повод вернуться к командам и напомнить о возможности проведения встреч или создания новых в зависимости от запроса☺

oksana-ecp
19 ноября 2021. Москва. Head of Recruitment в ECOMMPAY

Привет!

Спасибо за отзыв, жаль что нам не удалось обсудить все эти моменты до, мы открыты к диалогу и вероятно нашли бы решение.

В компании действительно идёт трансформация, но она не повлекла за собой ухода трети сотрудников, хотя кто-то действительно принял решение покинуть компанию в процессе. На наших регулярных встречах всего IT подразделения мы неоднократно разбирали этот вопрос с руководителями, чтобы у всех заинтересованных было понимание и возможность озвучить свои мысли.

1-1 проводятся, но действительно эта практика стала применяться реже, при этом руководители не вводили какого-то запрета и их всегда можно позвать на встречу или просто поболтать у кофепоинта).

Индексация ЗП происходит регулярно, но в любом случае у сотрудников всегда есть возможность прейти к руководителю, рассказать о своих успехах и обсудить изменения по ЗП.

Что же касается продвижения новых фич, то ни для кого не секрет, что в таких сложных и связанных системах подобных нашим нужно учитывать множество деталей внедрения новых технологий, так как уровень влияния на продукт в проде очень высок. При этом обсуждения все равно ведутся и изменения вносятся, если они применимы.

Как бы там ни было, все процессы можно усовершенствовать и мы к этому стремимся. Ваши комментарии служат дополнительной информацией для принятия решений о коммуникациях и упомянутых процессах, поэтому еще раз спасибо и удачи😊

9 июля 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Курск.

Офис опенспейс

Достоинства

Повышение зарплаты без обращения сотрудника. Возможность самостоятельно выбирать график работы

Недостатки

Негативно относятся к удаленной работе. Руководство может перемещать сотрудников на другие проекты без их желания. Напряженная атмосфера на некоторых проектах

kandybina-katerina
28 июля 2021. Москва. IT-рекрутер в ECOMMPAY

Спасибо тебе большое за обратную связь! Если у тебя есть идеи как мы можем помочь чувствовать себя комфортнее в рабочей атмосфере, обращайся к нам в HR – мы всегда рады выслушать и помочь)

30 июня 2021. Текущий сотрудник
Недостатки

Некомпетентный высший менеджмент

anastasiya_makarskaya92
28 июля 2021. Москва. DevRel в ECOMMPAY

Спасибо за оценку и комментарий! Будет здорово, если ты заглянешь к нам в HR и мы вместе постараемся разобраться в кейсах и улучшить опыт взаимодействия

30 июня 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Крупная компания, много интересных задач, хороший коллектив. возможности карьерного роста, частичная удаленка

Недостатки

далеко от метро, частичная удаленка)

28 июля 2021. Москва. HR (IT) в ECOMMPAY

Спасибо большое за обратную связь – мы очень ценим это! Также рады слышать о положительном опыте в компании.Как понимаю в достоинствах акцент такой : « частичная УДАЛЕНКА» и в недостатках : «ЧАСТИЧНАЯ удаленка»?)

30 июня 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Стабильная зарплата, приятные бонусы (страховка, спортзал, кофе и плюшки), корпоративный ноутбук.
Современный стек технологий, адекватное руководство и отличная команда. Только если повезёт попать в хорошее направление.

Недостатки

Как и в любой большой компании есть "плохие" направления с устаревшим стеком, некомпетентными командами и таким же руководством, что застряли в своём болоте.

Обещанный рост, развитие и обратная связь остаётся только в регулярных обещаниях от HR и руководства.

28 июля 2021. Москва. HR (IT) в ECOMMPAY

Спасибо за комментарии!

Очень хотелось бы подробнее разобраться в данной ситуации и понять в каком моменте наши взгляды и ожидания разошлись- заходи в HR!)

30 июня 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Современная международная компания

Недостатки

Текучка кадров

30 июня 2021. Москва. HR (IT) в ECOMMPAY

Во время трансформации такое явление в рамках нормы, но надеюсь , период турбулентности скоро утихнет )

29 августа 2021. Текущий сотрудник

Отличная дружная атмосфера

Достоинства

Есть возможности как для профессионального, карьерного, так и для зп роста

24 августа 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Молодой, дружный коллектив. Нетривиальные задачи. Командировки. Внутренние корпоративные активности.

24 августа 2021. Текущий сотрудник

Прекрасная Компания, огромное количество возможностей для роста и развития, а также большое поле для деятельности. Спасибо!

Достоинства

Компания, ориентированная на развитие своих сотрудников, предоставляющая возможности для реализации

Недостатки

Упор на развитие лидерства, а также налаживание коммуникации между Top и линейными сотрудниками

8 июля 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Набор и обучение стажеров

Недостатки
Ненормативная лексика в процессе общения
8 июля 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

компания заботится о своих сотрудниках. В компании нету без выходных ситуаций. Много интересных задач, постоянный личностный рост софт и хард скилов. Внутренние семинары/тренинги от более опытных коллег для повышения квалификации. Оплачиваемые курсы, енглишь, разные активности - это огромный плюс.

8 июля 2021. Текущий сотрудник

На самом деле вообще нормальное место. Из всего, что я видел по комфорту для сотрудника, мне кажется это если не топ - то очень близко. Не галеры это уж точно.

Достоинства

Конкретно лично мне крайне повезло с руководителем. Просто лучший руководитель, который встречался на моём пути.
Говорят, что есть текучка кадров... Ну как бы.... не знаю... В своей команде такого не заметил.

3 июля 2021. Текущий сотрудник

В компанию периодически приходят люди, которые знают, что здесь они могут на что-то повлиять. Думаю именно это делает работу в Ecommpay увлекательным процессом.

Достоинства

Компания использует передовые технологии, достаточно гибка чтобы быстро меняться при необходимости, работники могут иногда общаться с руководителями высшего звена.

В целом сотрудники стараются максимально погрузится в работу с одной стороны, с другой стороны - быть готовыми адаптироваться с учётом происходящих изменений.

Компания обычно раз в год (ждём окончания самоизоляции, масочного режима и т.д. :)) делает корпоратив (летний весёлый), зимний - обычный.

Летом - были состязания, было катания на яхтах.

Самое дорогостоящее - поездка на остров Маврикий (всей компанией). По-моему это было на 5-летие компании на 2 недели (в сроках могу ошибаться)

Недостатки

Некоторых коллег я не видел в живую (только online).

2 июля 2021. Бывший сотрудник
Достоинства

Все зависит от команды,в которой предстоит работать, но в целом коллеги кайфовые

Недостатки

Не всегда понятны и прозрачны изменения

Директор по маркетингу

очень классная команда с комфортной и доброжелательной корпоративной культурой

Достоинства

возможности карьерного роста как горизонтально так и вертикально

возможность реализовывать очень интересные проекты, не только ждать от руководства, но и самому придумывать, презентовать, апрувить и реализовывать

возможность учиться и расти с крутыми специалистами

Недостатки

очень много людей и изначально трудно ориентироваться

30 июня 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Возможность обсуждать и реализовывать задачи , гибкость руководства

Крутые,"зведные" лиды , у которых можно узнать много интересного , за которыми хочется идти

Федя , Назим , Женя мое сердечко ваше)

Инженер по безопасности
Достоинства

Хороший дружный коллектив, удобный и чистый офис, отсутствие бюрократии

30 июня 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Очень крутая компания. Нет заморочек с бюрократией и прочими комиссиями по этикету. Работать легко, вокруг профессионалы, которые всегда помогут найти решение задачи.

30 июня 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Курск.
Достоинства

интересные проекты, зарплата

30 июня 2021. Бывший сотрудник

В последнее время в компании наблюдается странная текучка кадров

Достоинства

Конкурентная з/п, отношение в коллективе, в том числе с руководством, возможность учиться и решать востребованные задачи.

Недостатки

Компания достаточно большая, в результате чего довольно высокий порог входа для новых сотрудников

30 июня 2021. Текущий сотрудник

Много проектов, большой стек технологий. Очень многое зависит от проекта, в котором окажетесь и от собственного опыта. Можно оказаться на острие технологий, а можно фиксить старые продукты в которых используются мёртвые технологии. Но это почти везде так.

Достоинства

Руководство, которое неплохо разбирается не только в Pay, но и в IT

Недостатки

основная кодовая база на php. Много легаси.

30 июня 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

гибкость процессов

30 июня 2021. Текущий сотрудник

Если ты хочешь расти, как эксперт, то тебе к нам ;)

Достоинства

Интересные задачи, здоровая обстановка внутри команды, гибкость

Системный администратор
Достоинства

Коллектив, ЗП, задачи