👀 Дизайнеры, какая команда подходит вам по вайбам? Проверяйте на Вайб-чеке→ vibe.habr.com

Оценка компании «DNS» сотрудниками

81 сотрудник дал оценку32 оставил комментарии4 официальных ответа
25 мая 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Иркутск.
Архитектор программного обеспечения

Просто нормальная компания с хорошей культурой и здоровыми ценностями. Приятно работать и развиваться.

Достоинства

Ценности и цели компании: делать мир лучше, обеспечивая людей товаром в лучшем ассортименте, по лучшим ценам; смело совершать ошибки, получая опыт, но запоминая грабли; не экономить на спичках и стульях, но разумно использовать ресурсы.

Динамичный рост компании, возможности вертикального и горизонтального роста сотрудников.
Сплоченные команды, нетоксичные люди.

27 мая 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Владивосток.

Если вы живёте в Приморском крае и не хотите покидать его - приходите в ДНС. Лучше места не найдёте.

Достоинства

Самая высокая зарплата в регионе.
Интересные задачи и проекты.
Возможность для саморазвития.
Ламповая атмосфера.

Недостатки

Бизнес часто продавливает заведомо бесполезные идеи, которые они даже не могут нормально обосновать.
В последние годы бонусы сотрудникам поскуднели - классического новогоднего корпоратива больше нет, аукционы среди сотрудников тоже руководству не нравятся, а на внутренние списания всё больше ограничений.
Короче, верните мне мой 2018

27 мая 2021. Владивосток. HR IT в DNS

Надо построить большую площадку во Владивостоке, которая вместит всех для классического нового года :)

25 мая 2021. Текущий сотрудник

После приема дают промывочный тестик агидку который в прочем ни на что не влияет (Наверное) с названием всех основных конкурентов DNS:
М-Видео + Эльдорадо (группа компаний «Сафмар»), СитилинкRBT
Эти ребята нам не друзья к ним ходить не надо. (Так конечно никто не пишет, но какое дело обычному сотруднику должно быть до всей этой конкуренции непонятно.)

Достоинства

Хорошая оплата труда по городу.(Сравнивая с Питером и Москвой плохая). Полностью белая зарплата.

Корпоративные тарифы на сотовую связь.

Скидка сотруднику на товар, аукционы.

Лояльная неформальная атмосфера работы. Возможность карьерного роста и обучения.

Компания не любит стоять на месте и обожает когда все меняется.

В вопросе занимаемых сотрудниками должностей предпочтение отдается не тем кто лучше выслужиться или более лоялен, а тем кто показывает реальные результаты. Главное для компании результат и если кто-то не справляется со своими обязанностями он освободит своё место.

Компания не боится критики (Наверное).

Предложение оставить свой комментарий тут скинули всем сотрудниками в общий it-чат с новостями.  С таким комментарием:
P.S. Поэтому просим Вас оставить максимально честный отзыв.
Если он будет с критикой, мы не обидимся. Ведь мы помним, что без критики нет изменений и, соответственно, прогресса.

Недостатки

Отсутствуют социальные привилегии полис ДМС, бесплатные обеды, подъемные при переезде, разрешение на удаленную работу не для всех. (Исключительно для новых сотрудников или при переезде).  Плохо организованно рабочее место кому-то достается Open Space, а кто-то в 10+ человек сидит в маленьком душном офисе.  Отдельный комментарий от моего коллеги о рабочем месте: "От этого кресла вся жопа квадратная как на табуретке сижу". (Хотя у меня стал довольно удобный пока не просиженный связываю это с тем, что он работает дольше меня).

Непонятная гонка за выдуманными показателями на каждом собрании сообщают о том, что выросло количество решенных заявок как мы хорошо и много работаем. Руководители просят разбивать большие заявки на много маленьких создавая видимость работы, чтобы показатели были выше хотя по факту количество проделанной работы осталось тоже.

Совершенно абсурдный слоган/идея: "Мы делаем мир лучше", "Ты тут чтобы делать мир лучше", "Твоя же задача в чём? Делать мир лучше".  Сама идея пусть и хорошая, но в реальности для компании на 1 месте стоит прибыль.

Под делать мир лучше компания наверное понимает помощь благотворительным фондам о чем руководство не забывает отчитываться в экосистеме хотя и это крайне сомнительно (Так как совсем недавно поднимался вопрос о том куда и кому в карман уходят эти деньги четкий ответ никто давать не стал, а ситуацию замяли.)

Простой пример: Когда поднимался вопрос о помощи с переездом сотрудникам в связи с открытии филиала в Питере было дан чёткий ответ.

"Компания никому помогать не будет нам это не выгодно основной центр разработки у нас во Владивостоке. Мы можем помочь с переездом во Владивосток."

Другими словами компания делает мир и жизнь сотрудников лучше до тех пор пока ей это выгодно. И хотя это абсолютно нормально показушная идея на самом деле далекая от реальности раздражает.

В целом компания хорошая просто постарался быть объективным и вспомнить все недостатки.

26 мая 2021. Владивосток. HR IT в DNS

Спасибо за очень подробное описание. Особенно про текст-агидку :)
Это просто знакомство с компанией, но мы как раз планируем переделывать презентацию

Если возможно, было бы круто обсудить лично твоё представление о написанных пунктах, поскольку видно, что тебе не всё равно, а нашей команде не все пункты понятны :(

Инженер по данным
Достоинства

Белая зарплата, своевременные выплата ЗП. Возможность гибкого графика и удаленной работы.

Недостатки

Компания собрала все минусы и больших и маленьких компаний + еще накладывает свое влияние нахождение компании во Владивостоке, где рынок труда очень отстает от крупных городов. Экономят на всем: на оборудовании, сотрудниках и на всем прочем. В трудовых договорах указана не полная сумма ЗП, которую предлагают при приеме , остальное доплачивается в виде премии. Очень большой беспорядок, начальники живут в каком-то своем мире, оторванном от всех остальных. Все это сопровождается какой-то очень странной идеологией.

3 декабря 2021. Владивосток. HR IT в DNS

Привет
Буду рада и очень благодарна, если расскажешь подробнее и с примерами об описанных ситуациях

25 мая 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Екатеринбург.
Достоинства

Честность, отличное отношение к сотрудникам.

Недостатки

иногда бывает скучно

26 мая 2021. Владивосток. HR IT в DNS

Привет, давай что-то делать со скукой? :)
Возможно, можно что-то изучить или проявить инициативу и взять роль? Давай обсудим, вариантов множество, зависит от твоих пожеланий

1 декабря 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Интересные задачи, отличные люди, перспективы

Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Владивосток.
Достоинства
  • Прозрачный вертикальный лифт
  • Дружеская рабочая атмосфера
  • Возможность горизонтального лифта
  • Наличие нефинансовых бонусов
  • Гибкий график работы
  • Комфортный офис
Недостатки
  • Относительно конкурентов несамые высокие заработные платы и степень их индексации с течением времени.
Технический директор

Здесь всегда есть работа. Не получиться плевать в потолок.

Достоинства

Широчайшие возможности для движения, как горизонтального, так и вертикального.

Недостатки

Иногда не самая качественная коммуникация между отделами, но над этим работают.

Достоинства

Недостатки

Пока недостатков не вижу

Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Владивосток.
Достоинства

Отношение к сотрудникам, атмосфера, зарплата, коллектив.

1 декабря 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Екатеринбург.
Достоинства

Отличный коллектив

Менеджер по обеспечению качества

С удовольствием рекомендую нашу компанию своим знакомым, потому что знаю, они не пожалеют, что пришли работать к нам!

Достоинства

Интересные задачи, возможность развиваться в профессиональном плане, возможность внедрять свои идеи и проекты, гармоничная атмосфера в коллективе, достойная оплата труда.

Недостатки

Офис находится далеко от моего дома

Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Владивосток.

В компании интересно работать, все процессы являются достаточно прозрачными. Всегда понятно как и куда можно расти по должности, что для этого нужно выполнить.  Всегда есть люди, которые 100% помогут тебе в трудной задаче или в любом вопросе.

Достоинства

Решение интересных задач,  комфортная рабочая атмосфера, ощущение полезности выполняемой работы

Недостатки

Не могу назвать

Стаж в компании: более 3 лет. Владивосток.

Есть возможность расти - для программистов 1С относительно прозрачная схема для роста, не вполне справедливая если расценивать с точки зрения роста внутри и внешнего соискателя, но однозначно лучше чем в большинстве других компаний.

Достоинства

Интересные задачи, хороший социальный климат

Недостатки

Зарплата. Легаси и порядок работы с ним.

Стаж в компании: более 3 лет. Владивосток.

В разных отделах разные требования

Достоинства

Зарплата, возможность удаленной работы, белая ЗП, быстрый рост

Недостатки

Огромный техдолг, отсутствие документации

Программист 1с
Достоинства

Политика компании

15 ноября 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Новосибирск.
Достоинства

Коллектив, компания

31 мая 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Владивосток.

Компанией также производится обучение желающих программированию. Часть обучающихся при этом получает частичную компенсацию за обучению и возможность устроиться в компанию.

Достоинства

Хороший уровень заработной платы, возможность быстрого карьерного роста, помощь в обучении и самосовершенствоании.

Недостатки

Высокий уровень нагрузки.

Лучший работодатель на рынке Владивостока

Достоинства

Интересные задачи, коллектив.

Недостатки

Отсутствие доп "ништяков"

25 мая 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Иркутск.
Десктоп разработчик
Достоинства

HighLoad, современные технологии, эксперты в команде,  прозрачная система оплаты труда и критериев профессионального роста.

Недостатки

Open Space.

Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Владивосток.

Мы не работаем в магазинах) Мы группа компаний и у нас есть большой ИТ-отдел

Достоинства

Содействие в развитии сотрудников, мотивация на раскрытие потенциала персонала. Гибкость и прозрачность компании и сотрудников. Отсутствие снобизма и панибратства.

Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Владивосток.
Достоинства

Дружелюбная атмосфера. Большие возможности для роста. Ценится инициатива.

Системный администратор

Федеральный офис и дивизионы - это две большие разницы.

Достоинства

Всегда есть возможности для развития, современные технологии, позитивная атмосфера, уровень оплаты труда, достаточно высокий уровень свободы в принятии решений.

Недостатки

Мало внимания уделяется развитию комфортной среды, соцпакет почти ничем не представлен.

25 мая 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Возможность обучения

Стаж в компании: более 3 лет. Владивосток.
Достоинства

Дружный коллектив, карьерный рост, конкурентная оплата труда

Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Владивосток.
Достоинства

Хорошая компания, со здоровым отношением к сотрудникам и к их амбициям.